Какая одежда нужна новорожденному зимой? Советы для родителей

Красивая и удобная одежда – вот что нужно новорожденному, чтобы ощущать комфорт на протяжении суток, не мерзнуть и не потеть. В настоящее время пеленки уже очень редко используются новоиспеченными мамами, а на первый план выходят разнообразные слипики, боди, ползунки, кофточки и т.д.

 

Какая одежда нужна новорожденному зимой? Советы для родителей

 

Конечно же, родителям очень интересно узнать, где можно приобрести качественную одежду для новорожденных и при этом сэкономить время и деньги – например, на сайте можно будет сразу подобрать все необходимое для крохи, появившейся на свет зимой, начиная от комплекта с бодиком и штанишками и заканчивая конвертом для прогулок. Давайте же подробно рассмотрим, какую одежду для дома и прогулок следует приобрести для младенца.

 

Одежда для дома

 

Начнем, пожалуй, с самых популярных вариантов – это слипы и бодики. Первые – это сдельные костюмчики, которые пригодятся как для сладкого сна, так и для бодрствования. Рекомендуем вам приобрести 4 теплых байковых слипика и 3 из тонкого трикотажа. Бодики – это одежда, которая застегивается между ног и закрывает полностью все тельце ребенка. На замену слипам можно также приобрести ползунки с кофточками (при этом клепки на кофточках должны быть либо по центру, либо сбоку) – 3-4 шт первых и 2-3 шт вторых.

 

Какая одежда нужна новорожденному зимой? Советы для родителей

 

Даже дома не обойтись без тонкого чепчика, ведь такая деталь одежды будет незаменима после купания. Можно приобрести всего лишь одну тонкую трикотажную шапочку с завязками.

 

Чтобы ножки карапуза всегда были в тепле, вы можете купить шерстяные или флисовые носочки (достаточно двух пар) – вы можете надевать их прямо поверх слипа.

 

Одежда для прогулок

 

Конечно же, каждый день малыш и зимой (только не в экстремальные морозы) должен гулять на улице, вот почему для него непременно стоит подготовить прогулочный комбинезон, сшитый из флиса. Он надевается поверх слипа и под теплый конверт (зимний комбинезон). Лучше всего подобрать вариант на застежках, а не на завязках.

 

Зимний комбинезон или же конверт также необходим для прогулок, это изделие должно быть изготовлено не из синтетических материалов. Плотность такой одежды следует подбирать исходя из региона проживания, например, для южных регионов с «мягкими» зимами хватит всего лишь 200 г утеплителя.

 

Какая одежда нужна новорожденному зимой? Советы для родителей

 

Теплая шапочка убережет от мороза голову, для ее пошива должна использоваться только лишь мягкая натуральная ткани, отличным выбором будет шерсть. Под теплую шапку рекомендуется надевать трикотажную шапку-чепчик.

 

Если на улице сильный мороз и порывистый ветер, то в таком случае обязательно к «экипировке» следует добавить и одеяло или плед, которым можно укрывать кроху в колясочке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector