Самые распространенные признаки гайморита у детей

Достаточно распространенным заболеванием является детский гайморит, который может возникнуть из-за насморка, не вылеченного до конца, стать осложнением после ОРЗ или ОРВИ, свинки, гриппа и т.д.

 

Самые распространенные признаки гайморита у детейО тонкостях лечения данного заболевания можно узнать на сайте ihostess.ru, мы же подскажем вам наиболее распространенные признаки гайморита у детей, эти симптомы позволят родителям правильно выявить болезнь и отличить ее от тривиального насморка.

 

Следует отметить, что не всегда признаки гайморита у детей 3 лет и деток другого возраста будут явными. Как раз родители чаще всего и думают, что у чада банальная простуда, которая в данном возрасте вовсе не редкость. Впрочем, существуют определенные симптомы, которые как раз и позволяют заподозрить именно воспаление гайморовых пазух.

 

Малыш начинает дышать через нос, ведь гайморит вызывает заложенность носа и, вследствие этого, затрудненность носового дыхания. Необходимо также последить и за выделениями из носа – сперва они могут быть необильными, прозрачными, но потом в большинстве случаев количество выделений увеличиваются, они окрашиваются в желтовато-зеленый цвет, также могут весьма неприятно пахнуть.

 

У дошкольников часто снижается активность, аппетит, кроха нередко капризничает, впрочем, может наблюдаться и апатия. Если болезнь протекает в острой форме, то вполне возможно повышение температуры тела где-то до 38 градусов.

 

Родителям следует внимательно прислушиваться к голосу чада – осиплость или гнусавость, какое-то другое изменение голоса вполне может быть симптомом, ведь гайморовы пазухи как раз и отвечают за звучание и тембр голоса.

 

Протекание заболевание приводит к появлению болей, которые чувствуются в верхней части лица, иногда болевые ощущения затрагивают даже зубы, а также все лицо и голову полностью. Негативные ощущения усиливаются при моргании и надавливании.

 

Глаза также могут сигнализировать о гайморите – они краснеют, появляется отечность век, также может наблюдаться повышенное слезотечение.

 

Узнайте подробнее и про боли в животе у ребенка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector