Детские мягкие игрушки: разновидности и тонкости выбора

Детские мягкие игрушки относятся к особой категории товаров для ребятишек, ведь их обожают как совсем маленькие, так и ребята постарше. Такие игрушечки способны вызвать у деток приятное ощущение спокойствия, тепла и уюта, вот почему магазины приобретают мягкие игрушки оптом – всем известно, что такой товар продается очень хорошо.

 

Детские мягкие игрушки: разновидности и тонкости выбора

 

Достоинства мягких игрушек

 

  1. Безопасны для ребятишек – такие изделия не имеют острых углов или каких-то жестких кромок, о которые ребенок может ненароком пораниться.
  2. Легко чинятся, будучи порванными.
  3. Функциональны и практичны.
  4. Во время игры дают малышу информацию о внешнем мире, а также развивают тактильные ощущения.
  5. Подходят для разных возрастов.

Детские мягкие игрушки: разновидности и тонкости выбора

Разновидности

 

Обычные. Чаще всего изготавливаются в виде людей и животных, для пошива могут быть использованы как натуральным, так и синтетические материалы, отличающиеся по цвету и фактуре. Такие изделия хоть и не несут специфической развивающей функции, но, тем не менее, будут формировать у малыша позитивный эмоциональный отклик, они также могут стать верными «соратниками» по играм.

 

Развивающие. Это могут быть разнообразные коврики, игровые панели, подвесные карусели, игровые комплексы. Такие товары предназначены для развития тактильных ощущений и цветового восприятия маленького владельца.

 

Мягкие мячики предназначаются для того, чтобы улучшать координацию движений карапуза и развивать его спортивную активность. Такие мячики очень легкие и функциональные.

 

Мягкие музыкальные предметы – отличаются от обычных тем, что внутри зашиты музыкальные механизмы. Такие игрушечки могут издавать какие-то звуки или проигрывать мелодии.

 

Детские мягкие игрушки: разновидности и тонкости выбора

 

Тонкости выбора

 

Если вы решили преподнести своему чаду сюрприз в виде новой игрушечки, то сразу обратите внимание на ее размер – он не должен быть чрезмерно большим, также предмет должен быть практичным и функциональным, чтобы ребенок без проблем мог переносить его самостоятельно во время игр. Оптимальной длиной будет от 10 до 40 см, оптимальным весом от 100 до 400 г.

 

Непременно потрите изделие пальцами, если остались следы краски, то это недопустимо – от такого приобретения следует сразу же отказаться. Важной будет расцветка, ведь психологи предупреждают, что чрезмерно «ядовитые» цвета могут негативно сказаться на детской психике. Предпочтение следует отдать спокойным оттенкам.

 

Проверьте и качество пошива изделия – из правильных и аккуратных швов не должны торчать нитки, предмет должен быть прочным, без длинного ворса. Что же касается внешнего вида, то он должен быть максимально приближен к реальному.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector