Новогодние идеи 2018 — просто и интересно. Мастер-классы с фото

Новогодние идеи 2018 уже сейчас интересуют рукодельниц, ведь с их помощью можно сделать замечательные сувениры и новогодний декор своими руками к долгожданному празднику.

 

Новогодние идеи на 2018 год — снеговик

 

Отличной идеей поделки своими руками на 2018 год с детьми станет забавный снеговик, такая работа делается в технике аппликации. Снеговичок будет состоять из бумажных кругов — большого круга-туловища, небольшой головы и маленьких кругов-рук. Изготавливаться детали будут однотипно, отличие в размере будет достигаться за счет использования разных по размеру бумажных листков.

 

Новогодние идеи 2018 - просто и интересно. Мастер-классы с фото

 

Лист белой бумаги трансформируйте в гармошку, всего сделайте три такие гармошки. Каждую согните пополам, проклейте совмещенную сторону, чтобы образовался треугольник. Затем склейте треугольники друг с другом.

 

Вырежьте шляпу из цветной бумаги, ее размер и форма будут зависеть только лишь от вашей фантазии, при этом учтите, что ширина детали должна быть чуть больше головы-круга. Приклейте бумажную полосочку другого цвета — для красоты.

 

Вырежьте пару черных овалов, приклейте белые кружочки, а также блики-полосочки.  Аналогичным образом вырежьте овальные щечки, нос-морковку и рот любой формы. Для изготовления метелки задействуйте пару бумажных листочков — первый скрутите рулончикам и проклейте, второй сложите гармошкой. Гармошку с одного края приложите к рулончику и зафиксируйте при помощи скотча, сверху приклейте цветную бумажную полосочку. Надрежьте гармошку по линиям сгиба, надрезы должны иметь разную глубину. Для изготовления шарфика неширокую цветную полоску также сложите гармошкой.

 

Новогодние идеи 2018 - просто и интересно. Мастер-классы с фото

 

Соберите все детали, а потом перейдите к изготовлению ног. Первым делом вырежьте башмачок, к нему приклейте оторванную полосу белой бумаги. Аналогичным образом сделайте и другую ногу. Белые детали можно украсить по своему желанию.

 

Приклейте ноги к фигурке снеговика, если желаете, то аналогичным образом можно сделать и елочку.

 

Новогодние идеи 2018 своими руками

 

Бросовые материалы также отлично подойдут для праздничного творчества, особенно интересно с такими необычными материалами работать деткам. Данный мастер-класс по изготовлению елочки из мерных ложечек поможет воспитать у малыша комбинаторное и пространственное мышление, а также художественный вкус, конечно же, нельзя забывать и о развитии мелкой моторики.

 

Конечно же, все работы должны проходить под строгим контролем взрослого, должны соблюдаться все правила техники безопасности.

 

Новогодние идеи 2018 - просто и интересно. Мастер-классы с фото

 

Нагрейте на огне свечки шило и проткните нагретым инструментом крышечку от использованного шампуня, которая будет служить в качестве подставки. В крышечку вставьте вязальную спицу.

 

Снова нагрейте шило и проткните им мерные ложечки от детской смеси, наденьте продырявленные ложечки на спицу. Пусть ребенок сам чередует ложечки по размеру и расцветке так, как ему больше нравится. Новогодним элементом украсьте верхушку, а на «ветви» приклейте блестки, навесьте мишуру.

 

Идеи новогодних подарков 2018

 

Праздничный стол на Новый год никак не может обойтись без бутылки шампанского, вот почему отличным подарком друзьям будет бутылочка игристого вина, декорированная в технике декупаж.

 

Новогодние идеи 2018 - просто и интересно. Мастер-классы с фото

 

Первым делом вам следует удалить этикетку — попросту отмочите ее под струей воды, спустя десяток минут можно будет соскрести ее тупой стороной ножа. Насухо вытрите сосуд и хорошенько оботрите его ацетоном, дабы обезжирить стеклянную поверхность. Затем во время работы вам не следует браться руками за обработанную поверхность, только лишь за горлышко, чтобы краска хорошо легла.

 

Нанесите слой акрилового грунта или белой акриловой краски, а за ним еще один. Для нанесения следует пользоваться хозяйственной губкой или же поролоновым скотчем. Отведите для высыхания акрила 30-40 минут.

 

Аккуратно подденьте булавкой верхний слой специальной салфетки для декупажа (можно взять и обычные кухонные) и снимите его. Нужный фрагмент следует вырвать из салфетки (вырезать не следует, ведь в итоге ровные следы будут хорошо видны).

 

Новогодние идеи 2018 - просто и интересно. Мастер-классы с фото

 

Акриловым лаком покройте тот участок, куда вы планируете прикреплять фрагмент, подождите, пока не произойдет практически полное его высыхание, фрагмент растяните и приложите к бутылке. Плотно придавите салфетку пальцами. затем приливший фрагмент смажьте акриловым лаком сверху. После высыхания лака белой краской и спонжиком следует замаскировать неровности.

 

Конечно же, праздничный вариант новогоднего подарка никак не обойдется без разнообразных «блестяшек», очень хорошим вариантом будет использование акриловых контуров с блестками, также можно нанести слой лака с глиттером. В результате получится очень красивая бутылочка, с которой можно отправляться в гости – ваши труды будут оценены множественными комплиментами.

 

Новогодние идеи своими руками на 2018 год

 

Конечно же, новогодние идеи хендмейда не ограничиваются приведенными мастер-классами, можно делать разнообразные елочные украшения, а также декор для интерьера.

 

Новогодние идеи 2018 - просто и интересно. Мастер-классы с фото

 

Фото-коллаж продемонстрирует вам процесс изготовления красивой модульной снежинки — такую поделку из бумаги 2018 можно повесить на окно или же стену. Прекрасными будут варианты с использованием природных материалов – шишек, палочек корицы, засушенных апельсиновых кругляшков.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector