Конструктор детский пластмассовый. Самые популярные разновидности

Детские конструкторы пластмассовые — это излюбленная игрушка как совсем малышей, так и ребятишек постарше. Вам наверняка будет интересно узнать о наиболее популярных разновидностях таких конструкторов.

Кубики

Для самого раннего возраста подойдет конструктор в виде пластиковых квадратиков разных цветов, с их помощью ребенок сможет освоить цвета, познакомиться с геометрическими формами (потом к квадратикам добавляются цилиндры и конусы). Сперва малыши попросту наблюдают, как с такой игрушкой управляются родители, а потом сами начинают строить фигуры.

Конструктор детский пластмассовый. Самые популярные разновидности

Шестеренки

Еще одной необычайно популярной игрушкой можно назвать конструктор Funny Bricks, ведь он заинтересует ребятишек от 3 до 10 лет.

Состоящий из строительных блоков и шестеренок Funny Bricks прекрасно подойдет для всестороннего развития ребенка, ведь мало просто сложить заданную конструкцию, необходимо также добиться правильной работы механизма.

Блочный

Строительство фигурок из блоков покорится примерно с полутора лет и будет интересным вплоть до подросткового возраста. Для самой младшей возрастной категории выпускаются очень крупные блоки — родителям можно не волноваться, что игрушка будет использована не по назначению. Затем размер блоков уменьшается, что позволяет тренировать мелкую моторику. Чаще всего из блоков собирают разнообразные строения, башенки, геометрические фигуры и даже животных. Для изготовления блоков используется высококачественная пластмасса, вот почему можно не переживать, что деталь раскрошится в детских руках.

Конструктор детский пластмассовый. Самые популярные разновидности

Тематический

Данная разновидность отличается от блочного конструктора наличием разнообразных тематических фигурок, это могут быть люди или животные, по схеме для них следует строить города, замки, машины и т.д

Вы можете выбрать набор как для мальчика, так и для девочки. Первых заинтересуют комплекты для сборки полицейских участков, пожарных станций, городов, вторым же будут больше по душе замки сказочных принцесс, зоопарки, наборы, связанные с миром высокой моды и кулинарии.

Такие наборы будут развивать в детях не только аккуратность и стремление достичь цели, но также и фантазию, ведь собранный конструктор можно использовать для веселых игр.

Конструктор детский пластмассовый. Самые популярные разновидности

Суставный

Данная разновидность весьма интересна, ведь ее элементы очень похожи на настоящие суставы, которые создают подвижное соединение костей. Конструкторные «суставы» — это прямоугольники из пластика, которые можно соединять друг с другом при помощи шарнира. Такое вращательное соединение дарит сконструированным фигурам способность двигаться, что означает широчайший простор для творчества. В результате могут получаться как порхающие бабочки, так и сложные роботы-трансформеры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector