Поделки своими руками на 2018 год: оригинальные идеи и мастер-классы с фото

Поделки своими руками на 2018 год могут быть самыми разнообразными, ведь какие-то из них будут выступать в качестве интерьерных украшений, какие-то — в качестве презентов для родных и близких. И, конечно же, нельзя забывать про лучшие детские поделки на Новый год — непременно творите вместе с малышами, развивая в них фантазию и создавая праздничную атмосферу.

 

Поделка собака на 2018 год своими руками

 

Нам уже известно, что предстоящий год пройдет под покровительством преданного домашнего животного — собаки. Милые песики, к тому же, очень нравятся деткам, вот почему в преддверии праздника мы рекомендуем вам смастерить забавную собачку из холодного фарфора.

 

Поделки своими руками на 2018 год: оригинальные идеи и мастер-классы с фото

 

Возьмите кусочек холодного фарфора, окрашенного в телесный цвет, и скатайте из него небольшой брусочек (в нижней части он должен быть утолщен), насадите деталь на зубочистку. Скатайте пару одинаковых палочек — они пригодятся для задних лапок. Сложите палочки пополам, добавьте снизу по кусочку материала, чтобы можно было сформировать лапки. Прикрепите их к туловищу при помощи ПВА. Для передних лап брусочки должны быть поуже предыдущих. Сверху к тельцу прикрепите передние лапки.

 

Раскатайте в жгут кусочек белого холодного фарфора, он пойдет на изготовление косточки. Сформируйте кость при помощи зубочистки. На лапах тем же инструментом сделайте имитацию пальцев — мелкие продольные углубления. Уложите косточку под передние лапы.

 

Сформируйте шарик телесного цвета, с одной стороны немножко его вытяните. На этой части зубочисткой сделайте продольные углубления. Внизу надрез должен быть более глубоким, это будет «улыбка». Сверху головы для глаз проделайте стеком углубления и прикрепите голову к телу.

 

Скатайте пару белых шариков поменьше — для глаз, и один побольше — для носа. Глаза вставьте в углубления на голове, в нужных местах прикрепите маленькие черные зрачки, затем прилепите нос. Над глазами сформируйте надбровные дуги — это позволит мордочке стать более выразительной.

 

Сформируйте верхнюю часть ушек из телесного фарфора, прикрепите их в районе затылка. Прилепите на затылочную часть еще один шарик, который по размеру превосходит уши.

 

Поделки своими руками на 2018 год: оригинальные идеи и мастер-классы с фото

 

Черный фарфор используйте для лепки пары жгутиков, которые с одного края должны быть более тонкими. Отделите немного от толстой части жгута, скатайте шариком и прилепите — это будет нос. Прижмите линейкой остаток и придайте полоскам форму продолговатого треугольника — это будут уши. Зеленый материал следует скатать в небольшой жгутик, который будет играть роль ошейника. Прикрепите уши и ошейник. Смастерите тонкий с одного конца черный хвостик и прилепите к туловищу. Вот и готова отличная поделка на 2018 год собаки, ее можно поставить под елочку вместе с фигурками Деда Мороза и Снегурочки.

 

Детские поделки своими руками на Новый год

 

Но, конечно же, поделки своими руками на год собаки 2018 не должны ограничиваться только лишь изображением этого симпатичного животного. Во время детского творчества «на помощь» придут любимые новогодние герои и символы. Непременно смастерите с детками Снегурочку и Деда Мороза, снеговика, елочку, снежинки и прочие зимние атрибуты.

 

Бумажные варежки для Деда Мороза

 

В данном мастер-классе будут использоваться две любимые детьми техники — это оригами и аппликация. Первым делом необходимо нарисовать варежку сказочного персонажа, затем закрасьте ее восковыми мелками.

 

Поделки своими руками на 2018 год: оригинальные идеи и мастер-классы с фото

 

Заготовьте 24 белых бумажных квадратика со стороной 4 см, каждый следует трансформировать в базовую форму под названием «воздушный змей». Для этого квадратик следует сложить пополам, затем развернуть его. К линии перегиба свести верхние боковые стороны. Затем необходимо попарно соединить заготовки, заправляя уголок одной внутрь второй. Результат закрепите клеем ПВА. У вас получился луч снежинки. Приклейте лучи снежинки в верхнюю часть варежки.

 

Поделки своими руками на 2018 год: оригинальные идеи и мастер-классы с фото

При помощи фигурного дырокола изготовьте множество заготовок снежинки, приклейте одну в серединку, а с помощью других декорируйте варежку. С этой поделкой на тему Новый год справятся дети 5 лет.

 

Пластилиновое панно «Елка»

 

Предлагаем вам сделать елочку — поделку своими руками на 2018 год в технике пластилинографии, которая очень нравится ребятишкам.

 

Поделки своими руками на 2018 год: оригинальные идеи и мастер-классы с фото

 

Первым делом разогрейте и разомните в руках кусок пластилина синего цвета. Отрывайте небольшие кусочки пластичной массы и лепите их на поверхность плотной одноразовой тарелки, которая и послужит основой для панно.

 

Пластилиновый комочек размажьте пальцем — поверхность должна равномерно закрыться материалом. Таким образом вы создадите синий фон. Начертите при помощи стека контур елочки.

 

Зеленый пластилин трансформируйте в тонкие жгутики и выложите ими контур елки, слегка прижимая. Другие зеленые жгутики скрутите спиральками и выложите их внутрь новогоднего деревца, слегка прижимая. Для ствола задействуйте жгутики коричневого цвета.

 

Поделки своими руками на 2018 год: оригинальные идеи и мастер-классы с фото

 

Скатайте шарики всех цветов радуги и «украсьте» ими елку, слегка приплюснув пальцами. Сделайте на них надрезы при помощи стека. Скатайте небольшие белые шарики и также добавьте их на панно, не забудьте и про белый пластилиновый сугроб.

 

С детками можно мастерить и множество других зимних поделок своими руками.

 

Поделка календарь своими руками на 2018 год

 

Очень красивым подарком для близкого человека будет календарь на предстоящий год, который вы можете сделать своими руками в технике скрапбукинг. Ручаемся, от такого подарка, найденного под елочкой, придет в восторг каждый.

 

Поделки своими руками на 2018 год: оригинальные идеи и мастер-классы с фото

 

Распечатайте на плотной бумаге макет календаря на 2018 год, бумагу разрежьте (понадобятся линейка, резак, мат). Затем возьмите заготовку для календаря и нанесите на нее 12 прямоугольников скрап-бумаги разных оттенков. Округлите по краям снизу каждый фон, прокрасьте штемпельной подушкой.

 

По краю нанесите отрезки тонкого двухстороннего скотча, уберите верхнюю защитную пленочку и приклейте основу к заготовочке, проклеивая аккуратно. Повторите манипуляции со всеми основами.

 

Затем перейдите к вырезанию заготовок под цифровой блок, края также окрасьте при помощи штемпельной подушки.

 

Поделки своими руками на 2018 год: оригинальные идеи и мастер-классы с фото

 

На левую сторону заготовки перенесите переводную наклейку для скрапа, также декорируйте и цветочком, в центр которого приклейте полубусину. На объемный двухсторонний скотч приклейте календарь на квадрат из скрап-бумаги. Вторую заготовку можно украсить при помощи цветов с листиками и полубусинами. Для третьей заготовки можно задействовать наклейку с ленточками с помпонами, поверх декорировать маленькими пуговичками и скрученными цветочками. Таким образом, вам следует по-разному украсить все заготовки.

 

Для декорирования лицевой стороны календаря задействуйте наклейку, снизу прикрепите на двухсторонний скотч название, затонируйте акриловой краской по краям. Изнутри обратную сторону также оригинально украсьте. Вот и готова красивая и практичная поделка на Новый год 2018 своими руками.

 

Поделка на Рождество — год 2018 своими руками

 

Среди множества зимних поделок особенно выделяются рождественские поделки своими руками на 2018 год, от них веет красотой и спокойствием. Вы можете выбрать для себя разнообразные праздничные варианты, например, ангелочков или колокольчики, а мы рекомендуем вам все же выбрать венок для украшения входной двери, эту традиционную мастерилку можно будет сделать из самых обычных материалов.

 

Поделки своими руками на 2018 год: оригинальные идеи и мастер-классы с фото

 

Возьмите проволоку длиной в полметра и сверните ее кругом, кончики зафиксируйте при помощи скотча. Обмотайте каркас елочной мишурой, концы ее закрепите.

 

Для дополнительного декорирования венка задействуйте колокольчики, изготовленные в технике квиллинг. Цветную бумагу нарежьте полосками шириной 5 мм. Возьмите настоящий колокольчик или же вылепите его модель из пластичной массы, например, глины или теста, оберните предмет пищевой пленкой. Приклейте бумажную полосу внизу заготовки.

 

Для изготовления элемента квиллинга «глаз» вам нужно белую полосочку намотать на проволоку, затем, сняв ее, размотать до диаметра 2,7 см. Приклейте свободный кончик кольца. Рекомендуем вам использовать офицерскую линейку — это позволит получить все колечки одного размера. Затем колечко следует зажать сверху и снизу, чтобы в итоге полчился «глаз». Изготовьте 27 шт таких «глазиков», причем 3 из них должны быть голубого цвета.

 

Для изготовления «валиков» бумажную полосочку нужно будет накрутить на проволоку, прикрепив клеем ее второй конец. Сделайте 18 шт таких «валиков».

 

Поделки своими руками на 2018 год: оригинальные идеи и мастер-классы с фото

 

Для сборки колокольчика два «глаза» следует приклеить друг к другу, а потом к полоске заготовке. Потом прикрепить вторую пару «глаз» — это позволит вам завершить первый ряд. Вклейте по одному «глазу» в пространство между парочкой — острием вниз. При помощи такой манипуляции завершите второй ряд. В третьем ряду приклеивайте друг другу и ко второму ряду голубые «валики». Белые «валики» будут образовывать четвертый ряд.

 

Осторожно снимите колоколец с макета и приклейте сверху голубой «валик».

 

Для изготовления бантика приклейте остренькие концы двух «глаз» на голубой «валик». Золотистую фольгу приклейте в середину банта и приклейте его на колокольчик.

 

Поделки своими руками на 2018 год: оригинальные идеи и мастер-классы с фото

 

Для изготовления колокольного язычка приклейте бумажную полосу к острому концу голубого «глазика», украсьте фольгой серединку. Этот язычок приклейте в середину заготовки. Аналогичным образом сделайте еще один колокольчик, свяжите их друг с другом.

 

Разместите пару колокольчиков в верхней части зимней поделки своими руками на 2018 год. По бокам и внизу разместите елочные игрушки, дополнительно декорируйте мишурой.

 

Поделка на Новый год 2018 своими руками

 

Украсить интерьер к праздникам вам поможет декоративная елочка с апельсинами и шишками. Для ее изготовления первым делом следует подготовить бумажную основу – вырежьте сектор круга из ватмана и трансформируйте его в конус, проклейте, чтобы он не разворачивался, а потом оберните льняным шпагатом ряд за рядом (проклеивайте, чтобы шпагат хорошо держался на основе).

 

Поделки своими руками на 2018 год: оригинальные идеи и мастер-классы с фото

 

Теперь вам следует приступить к декорированию новогодней поделки своими руками на 2018 год. Приклеивайте к елочке небольшие шишки и высушенные кружочки апельсинов в том порядке, какой вам нравится (рекомендуем вам все же внизу разместить более крупные элементы, а для верхушки приберечь миниатюрные). Такая симпатичная елочка станет настоящим новогодним украшением дома.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector