Поделки на 2018 год Собаки. Самые интересные и оригинальные!

Собаки всех мастей обязательно пригодятся вам, когда вы захотите сделать любую из поделок на 2018 Год Собаки. Именно под покровительством этого животного пройдет следующий год, а значит, что изобразить его в любом доступном вашему уровню мастерства виде нужно просто обязательно. Мы разберем, какие же примеры можно с полным правом считать поделкой – символом года 2018, причем которые вы можете сделать или для малышей, как игрушку для них, или же вместе, готовясь к творческой выставке в детском саду или школе.

 

Поделки на Новый год Собаки 2018

 

Идеальное новогоднее настроение всегда создают соответствующие поделки, будь то гирлянды, подвески, композиции, елочные игрушки и многое другое. Их очень просто интерпретировать как поделки на Новый год Собаки 2018, если использовать изображение животного в привычных вещах. Например, соберите самый обычный зеленый венок с красной лентой для декора двери, но вместо большого банта или ветки красных ягод, украсьте его небольшой фигуркой собаки или собачьей будкой. А вместо традиционных гирлянд в виде елок или шаров, почему бы не сделать множество бумажных собачек, приклеенных к веревкам или шнурам.

 

Поделки на 2018 год Собаки. Самые интересные и оригинальные!

Вот несколько примеров нашей небольшой собачьей своры, которая просто ждет — не дождется, пока вы ее сделаете своими руками. Это могут быть и детские поделки из природного материала, и использование подручного материала, и утилизация вторсырья (пластиковых бутылок). Тема новогодних поделок Собаки на 2018 год вообще достаточно плодотворна, вы сможете найти немало вариантов для работы в любых стилях и направлениях, какие бы не задавала тематика школьных выставок. Например, на фото вы можете видеть пример создания елочной игрушки, основой для которой стала обыкновенная лампа накаливания. Для работы вам понадобятся акриловые краски, а также немного ткани для дополнительного декора. Кроме того, вы можете сделать собаку из небольшой пластиковой бутылки, снабдив ее бумажными ушами, мордой и хвостом. Не менее нарядными получатся раскрашенные вручную ракушки-жемчужницы, которые можно купить в сувенирном магазине и вручную довести до нужного внешнего вида.

 

Поделки на 2018 год Собаки. Самые интересные и оригинальные!

Несложные примеры подойдут в качестве поделки на 2018 год Собаки в садик, ведь достаточно часто малышам именно такое домашнее задание дают в группах перед праздниками. Воспользуйтесь самой простой идеей – аппликацией ватными шариками на готовой основе. Изображение пуделя вы можете или нарисовать по примеру, или найти готовую картинку в сети, останется только прикрепить в нужных местах свернутые кусочки бумаги или ватные шарики, слегка обмакивая их в клей. Открытка с изображением собачьей головы – также прекрасная идея для тех, кто хочет занять творческой работой малышей, но более сложные задания еще им не доверяет. Для аппликации важно совместить рисунок, наклеенные фрагменты цветной бумаги и конструкцию для открывания.

Также вы можете воспользоваться так называемыми крафт-поделками из бумаги на 2018 год Собаки, которые или покупают в виде готовой разверстки, или же распечатывают скаченные на цветном принтере. Работа заключается в том, чтобы вырезать бумажное изображение, согнуть его по предложенным линиям, чтобы получилась объемная фигурка. Эти фигурки могут стать частью новогодней композиции или гирлянды.

 

Поделки на 2018 год Собаки. Самые интересные и оригинальные!

 

Поделки своими руками на год Собаки 2018

 

Любимые, лучшие детские поделки на Новый год, конечно – это съедобные поделки, именно поэтому с каждым годом все большее количество мам осваивает съедобный декор, все эти разнообразные капкейки, имбирные печенья, пряники со смешными мордашками, нарисованными цветной глазурью и прочее. Естественно, что идеальными поделками своими руками на год собаки 2018 стали именно пряники на собачью тематику. Некоторые примеры вы можете увидеть на фото ниже и оценить, насколько это просто и эффектно выглядит.

 

Поделки на 2018 год Собаки. Самые интересные и оригинальные!

Необязательно это должно быть изображение собак, не менее тематическими станут косточки, будки, мячики. При выпекании пряников и печенья обязательно позаботьтесь об отверстии, в которое можно будет продеть ленту или шнурок, тогда декор можно не только будет красиво разложить в вазочке, но и подвесить на елку или мобиль.

 

Поделки на 2018 год Собаки. Самые интересные и оригинальные!

Если говорить об оформлении подарков и создании самих новогодних сувениров, то стоит выделить технику амигуруми, в которой при помощи крючка и пряжи создаются игрушки, объемные куклы и прочие подобные поделки. Особенно трогательные не плотно набитые, мягкие собачки в технике амигуруми, их можно сделать как сумку-мешочек, внутри которых положить подарочек или записку с пожеланиями на праздники.

 

Поделки на 2018 год Собаки. Самые интересные и оригинальные!

И еще одна подборка полезных сувениров и игрушек, которые вполне могут стать отличными подарками или предметами для домашнего декора. Ведь собаки могут быть не только мягкими игрушками, но и саше для ароматизации белья, достаточно зашить внутрь приятно пахнущие цветы и травы или специальную ароматизированную глину. Фетровые собачки будут отличными брелоками, хранителями ключей, настоящими охранниками дома. А поделки из соленого теста или глины могут стать настенным украшением или неотъемлемой частью праздничной композиции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector