Поделка символ года 2018. Мастерим с детьми

Поделка символ года 2018 – это симпатичная собачка, данное животное всегда очень нравится детям, поэтому они с удовольствием будут заниматься новогодним хендмейдом вместе с родителями. Мы предлагаем вашему вниманию несколько идей для поделок к Новому году 2018.

 

Поделка собака — символ 2018 года

 

В новогоднюю ночь под елочкой непременно следует расположить символ наступающего года по восточному гороскопу. Для изготовления симпатичной собачки-таксы вам не нужно будет задействовать очень много материала – подойдут остатки яркого искусственного меха.

 

Поделка символ года 2018. Мастерим с детьми

 

Первым делом из плотной бумаги необходимо смастерить шаблон, такса будет состоять из двух частей – тела и уха. Готовые шаблоны уложите на кусочек искусственного меха, обведите карандашом или ручкой (конечно же, обводить шаблоны необходимо с изнаночной стороны). Вырежьте две детали для тела – они должны быть зеркальным отражением друг друга. Вырежьте также две детали ушка, для этой цели возьмите мех другого цвета.

 

Соедините детали туловища при помощи клея Титан, для ускорения приклеивания можно задействовать прищепки или зажимы. С двух сторон приклейте ушки, а также готовые кукольные глазки.

 

Для декорирования готовой поделки можно задействовать пайетки, кружева, бантики и т.д. Кстати, если вы желаете изготовить оригинальную елочную игрушку своими руками, то на этапе склеивания деталей туловища можете вставить петельку.

 

Поделка символ Нового года 2018 своими руками

 

В технике оригами также можно сделать весьма милого песика. Для изготовления такой игрушки вам потребуется три бумажных квадрата со стороной 15 см.

 

Поделка символ года 2018. Мастерим с детьми

 

Первым делом необходимо определить центр квадрата – для этого строго по диагонали согните листочек, к центру загните углы, в результате всех манипуляций у вас должно получиться та же геометрическая фигура, но уже меньшего размера. Переверните получившуюся заготовку и вновь загните к центру углы. Проделайте еще раз эту манипуляцию.

 

Поделка символ года 2018. Мастерим с детьми

 

Переверните деталь, расправьте и распрямите нижний и верхний уголок, в результате получатся «пароходные трубы», раздвиньте в стороны правый и левый уголки. Выверните «корму и нос кораблика», прижмите к основной части в развернутом виде. Для изготовления собачки вам понадобится два таких элемента, напоминающих свитер. Третий «кораблик» трансформируйте в «свитер», сложите его пополам и получатся «брюки».

 

Поделка символ года 2018. Мастерим с детьми

 

Туловище сформируется из вставленных друг в друга свитеров, рукава будут ногами. Этим же способом прикрепите голову к тельцу. Чтобы получились мордочку и хвостик, вам необходимо убрать углы на прямоугольниках в середину, приклейте язык. Вот и готова забавная собачка-оригами, смастерите вместе с детьми и другие поделки на тему Новый год.

 

Поделка своими руками символ года 2018

 

Своими руками милый символ можно сделать и из самых обыкновенных носочков – ребенка просто восхитит процесс изготовления игрушки. Итак, носок следует вывернуть наизнанку и отрезать его верхнюю часть (резинку) – это и будут лапки вашей собаки, их размер будет зависеть от высоты срезания резинки.

 

Поделка символ года 2018. Мастерим с детьми

 

Расположите носочек так, чтобы пятка «смотрела» вверх. Разрежьте пополам ту часть, что идет от стопы к голени, затем сшейте – у вас получились лапки. Именно здесь следует оставить дырочку, через которую вы потом набьете игрушку синтепоном или салфетками.

 

Равномерно набейте собачку подходящим материалом, должны получиться задние лапки и туловище.

 

Шея мастерится из второго носка: первым делом отрежьте верхнюю и нижнюю части, оставьте только «пяточку», которая надевается на тельце, набивается и сшивается при оттягивании вниз, получая мордочку зверька.

 

Уши делаются из той части, где располагаются пальцы. Разрежьте на два один носок и сшейте из внутренней стороны, оставив небольшое отверстие для набивки. Если вы желаете, чтобы собачьи ушки торчали, то для набивки следует задействовать более плотный материал.

 

Оставшиеся части носка пригодятся для вырезания лапок и хвоста. Вырежьте данные детали, сшейте, набейте, а потом уже прикрепите к тельцу. Конечным этапом будет декорирование поделки – для этого можно использовать пуговицы, цветную бумагу и т.д.

 

Поделка символ Нового года 2018

 

На праздничный новогодний стол можно смастерить вкусную поделку – собачку из банана. Первым делом наметьте маркером, где именно вы будете вырезать лапки. Аккуратно и неглубоко надрежьте банан ножом, при этом учтите, что ноги не должны располагаться близко друг от друга. Зафиксируйте ножки зубочистками, чтобы получившаяся собака стояла уверенно. Очень красиво будет смотреться, если вы вережете пальчики на лапках.

 

Поделка символ года 2018. Мастерим с детьми

 

Для изготовления длинных ушек не отрезайте боковые стороны фрукта, а вырежьте прямо внутрь все кусочки. Отметьте место для глаз черным маркером, а потом вставьте туда горошины черного перчика (данную специю можно заменить бутончиками гвоздики).

 

Осталось закрепить голову и туловище, для этой цели также следует воспользоваться зубочистками.

 

Как видите, смастерить символ наступающего года 2018 вместе с детьми достаточно просто, непременно выберите какую-то оригинальную идею и займитесь всей семьей предпраздничным хендмейдом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector