Новогодние поделки в садик своими руками. Фото и мастер-классы

Новогодние поделки в садик могут быть самыми разнообразными, ведь само это время года способствует творчеству и разгулу фантазии. Непременно займитесь хендмейдом вместе с вашим чадом, ведь это занятие не только благотворно отразится на развитии ребенка, но также и создаст доверительные отношения между ним и родителями.

Новогодние поделки в садик своими руками

Елка из ладошек

Символом Нового года можно назвать именно украшенную красавицу-елку, дети с удовольствием поучаствуют в создании такой рукотворной красоты.

 

Новогодние поделки в садик своими руками. Фото и мастер-классы

Для создания заготовок необходимо взять лист зеленой цветной бумаги, обвести детскую ладошку, затем сложить его и вырезать обведенное по контуру. Всего необходимо взять 8 листов зеленого цвета. Чтобы поделка выглядела более интересно, необходимо также смастерить и несколько желтых, красных заготовок-ладошек.

Картонный лист 30 на 40 см трансформируйте в треугольник, который и станет основой елочки. Приклеивайте бумажные ладошки снизу вверх, чередуя цвета. Произвольно вырежьте звездочку и прикрепите ее в самом верху, украсив ее оформительским клеем с добавлением блесток.

Для изготовления гирлянды нарежьте цветную бумагу полосами 1 на 6 см, склейте полосочки колечками. Готовую гирлянду приклейте на елочку. Добавьте декор в виде снежинок из гофрированной бумаги. Детская поделка «Новый год» готова!

Елочка из фантиков

Если новогоднюю поделку в садик нужно сделать очень быстро (например, малыш только утром вспомнил, что необходимо принести «мастерилку»), то вас выручит экспресс-вариант с использованием оберток от конфет. Можно развернуть множество конфеток, блестящие фантики взять для рукоделия, а кондитерские изделия сложить в кулечек.

 

Новогодние поделки в садик своими руками. Фото и мастер-классы

Возьмите ненужную пластиковую крышечку или стаканчик, набейте пластилином темного цвета и разгладьте поверхность пластичной массы пальцами. В пластилин вставьте деревянную шпажку.

Нарежьте квадратами обертки, постепенно уменьшая размер. На шпажку насадите сперва несколько целых фантиков, потом перейдите к квадратами меньшего размера и под конец нанизывайте самые маленькие. В результате у вас должно получиться блестящая елочка в форме конуса. Чтобы завершить изготовление «самоделки» необходимо добавить сверху конус из фольги, он также дополнительно замаскирует острый конец шпажки. Такая елка прекрасно подойдет в качестве новогодней поделки в садик на конкурс, ведь она очень красивая и блестящая.
    
Елочка из картона и бумаги

Сложите пополам лист цветного картона, нарисуйте половину елочки, потом вырежьте ее. Аналогичным образом поступите со вторым листом цветного картона. Две заготовки склейте между собой, чтобы получилась елка-четырехклинка.

 

Новогодние поделки в садик своими руками. Фото и мастер-классы

Для декорирования елки можно сделать яркие цветочки — вырежьте два бумажных круга, оранжевый должен быть побольше, а желтый — меньше. Склейте круги и по окружности оранжевого сделайте множество надрезов. Аналогичным образом сделайте и второй цветок.

Узкую картонную полоску желтого цвета разрежьте на 4 тоненькие, приклейте деталь к елке и закрутите. Сделайте точно такую же полосочку и симметрично декорируйте поделку для детского сада. Аналогично украсьте и прочие стороны новогодней поделки своими руками в садик, затем прикрепите верхушку.

Поделка в садик новогодняя игрушка

Елочный шарик

Данная работа подойдет для детей разного возраста, обратите внимание на то, что если вы мастерите с малышами от 3 до 5 лет, то заготовки должен сделать взрослый, более старшие дети могут все делать самостоятельно.

 

Новогодние поделки в садик своими руками. Фото и мастер-классы

По шаблону вырежьте силуэт елочного шарика с бантиком (возьмите для работы лист голубого картона). Цветную бумагу используйте для вырезания домика, окна, банта — все эти детали приклейте на елочную игрушку.

Обмакните кисточку в ПВА и промажьте на шаре те места, где планрируется разместить дым и снег, промажьте и по краю. На свежий клей насыпьте манку, излишки ее стряхните. Для дополнительного декорирования новогодней поделки для детей в детском саду задействуйте звездочки, снежинки, пайетки. Такую новогоднюю поделку своими руками в детский садик можно будет повесить на елку или на стену.

 

Новогодние поделки в садик своими руками. Фото и мастер-классы

Елочный шарик из бумаги

На цветной бумаге сделайте круги при помощи циркуля. Сделайте 3 насечки, а потом соедините их между собой линейкой, согните. Детали новогоднего шарика соедините.

Шар с росписью

Данная работа предназначается для самых старших дошкольников, впрочем, с помощью взрослых с ней могут справиться и детки помладше.

 

Новогодние поделки в садик своими руками. Фото и мастер-классы

Старый елочный шар покройте белой акриловой краской в несколько слоев. После полного высыхания краски необходимо нанести цветной акрил мятой бумагой, также позолотить поверхность кисточкой. Завяжите бантики из атласных лент и прикрепите их к шару.

Новогодние поделки в детский садик — снежинки

Объемный вариант

Данная работа покорится деткам старшего дошкольного возраста. Изготовление таких объемных снежинок сформирует у дошкольников умение работать с бумагой, разовьет творческие способности, мелкую моторику, аккуратность, а также умение доводить до конца начатое дело.

 

Новогодние поделки в садик своими руками. Фото и мастер-классы

Возьмите лист офисной белой или же цветной бумаги пастельного оттенка. Сверните его таким образом, чтобы вышел треугольник, излишек материала отрежьте. Согните лист еще пару раз — все время должен получаться треугольник.

Вырежьте часть, используя фигурные ножницы, при этом важно, чтобы часть со сгибом не отрезалась. Затем тем же инструментом сделайте два надреза, разрезать до конца не нужно. Разверните заготовку — она по форме будет напоминать цветок.

 

Новогодние поделки в садик своими руками. Фото и мастер-классы

Для изготовления объемной снежинки понадобится две детали, вот почему аналогичные манипуляции следует провести со вторым бумажным листочком. Лучше всего взять материал другого оттенка.

Один цветок наложите на другой, причем накладывайте со смещением, приклейте при помощи клея ПВА. Серединку декорируйте бусиной. Такая снежинка — новогодняя  поделка в садик (фото это показывает) станет отменным украшением интерьера, а также прекрасным подарком для близких людей.

Вариант из мишуры

Любому ребенку, который обожает мастерить своими руками, непременно понравится этот мастер-класс. Кроме того, данное занятие разовьет у дошкольника глазомер, чувство пропорции и формы. Также ребенок усовершенствует свою аккуратность, самостоятельность и уверенность в результатах своего труда.

 

Новогодние поделки в садик своими руками. Фото и мастер-классы

Возьмите три палочки мишуры длиной 30 см каждая. Согните их напополам и по линии перегиба разрежьте. У трех кусочков выровняйте концы, найдите середину и перекрутите. Расправьте в разные стороны, чтобы у вас получились лучики снежинки.

Согните пополам половинки палочек мишуры и разрежьте, потом опять согните и разрежьте. Палочку мишуры приложите снизу к лучику снежинки левой рукой, правой рукой в это время перекрутите один конец по кругу лучика. Должно быть по два разветвления на каждом луче. Аналогичным образом обработайте оставшиеся лучики.

Новогодние поделки в садик на год Петуха

Как известно, согласно восточному гороскопу каждому году соответствует свое животное-покровитель. Мы предлагаем вам вместе с малышом сделать замечательную фигурку огненного петушка, который будет покровительствовать наступающему 2017 году. Материалом для такой работы будет служить пластилин — любимая детская забава.

 

Новогодние поделки в садик своими руками. Фото и мастер-классы

Разомните по отдельности кусочки красного и оранжевого пластилина, а также смеси желтого и оранжевого. Кусочки смеси пойдут на изготовление хвоста — их нужно вытянуть, чтобы получились плоские колбасочки небольшого размера. Краешки кусочков могут оставаться неровными. На все кусочки нанесите рисунок перьев, для этой цели используйте стек. Когда все заготовки (они могут иметь разный размер) будут готовы, то для своей птички соберите пушистый хвост.

Скатайте яйцеобразную оранжевую заготовку, а затем трансформируйте ее в петушиное туловище. Прилепите сзади хвост, с противоположной же стороны — оранжевую шею с миниатюрной головой. Обработайте стеком шею, чтобы она также была покрыта перышками.

Смастерите петушиную голову, на которой расположите красный клюв и гребешок, глазки. Спичку разломите пополам и на каждую половину налепите по лапке, затем лапки прикрепите к туловищу.

Для изготовления крыльев домашней птицы вы можете смешать все три цвета пластилина, чтобы получилось необычайно ярко. Ну а теперь осталось лишь смастерить крылышки и прилепить их к тельцу.

Сделайте и другие новые поделки на Новый год 2017.

Новогодние поделки в садик своими руками — фото

Во время занятий в детском садике можно сделать очень необычную гирлянду в технике айрис фолдинг.

 

Новогодние поделки в садик своими руками. Фото и мастер-классы

Обведите ладошку каждого ребенка из группы — в результате в гирлянде получится столько флажков, сколько и деток. Ладошки вырежьте и для каждой на альбомном листе начертите флажок (можно взять картон или ватман). Флаг должен быть такого размера, чтобы при размещении в его центре ладошки остались еще поля в пару-тройку сантиметров с каждого края. Вырежьте аналогичный флажок из цветной бумаги — он используется для подклеивания с изнанки.

Обведите ладонь на флажке и вырежьте, точно таким же образом поступите с оставшимися флагами и ладошками. Для каждого ребенка подберите картинку из перекидного календаря или журнала, которая бы отвечала любимой цветовой гамме дошкольника. Она как раз и понадобится в работы в технике айрис-фолдинг. Картинку нарежьте полосами шириной 2 см и приклейте их по кругу прорези во флаге (обрывайте, чтобы получилась нужная длина). Концы полосок фиксируйте при помощи скотча (лучше всего брать ленту для строительных работ — она на бумажной основе, впрочем, ее можно заменить обычным канцелярским скотчем и даже клеем-карандашом). Обклеивайте таким образом до тех пор, пока вся ладонь не будет обклеена, пальцы при этом остаются свободными. Их нужно будет также заклеить полосками, только теперь они будут располагаться в длину всего пальчика.

 

Новогодние поделки в садик своими руками. Фото и мастер-классы

В самом верху флага приклейте полосочку из той же бумаги, что пошла на изготовление ладошки (обрежьте ее для красоты фигурными ножницами). С другой стороны прикрепите флажок-подклейку, чтобы поделка была аккуратной. «Продырокольте» верхнюю часть флага, с обратной стороны можно подписать имя малыша и дату выполнения гирлянды.

Проденьте шнур в дырочки от дырокола, на его концах завяжите петельки.

Смастерите и зимние букеты своими руками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector