Чем украсить дом в новогоднюю ночь 2017, чтобы повезло?

К вопросу «чем украсить дом в новогоднюю ночь 2017» необходимо подходить весьма ответственно, ведь от существующего декора будет зависеть создание новогоднего волшебного настроения, кроме того, не секрет, что существует верование о прямой зависимости должного оформления дома и благосклонности символа года. Не секрет, что наступающий год пройдет под покровительством Петуха, а это означает, что и убранство должно быть таким же ярким и помпезным, как и эта гордая птица.

 

Чем украсить дом в новогоднюю ночь 2017, чтобы повезло?

Рекомендуем вам хотя бы на один день вырваться из круговерти бытовых проблем и посвятить это время своему домашнему очагу, подумать, как вы сможете создать неповторимый праздничный уют для своих домочадцев. Очень хорошо, если вы подумаете заранее, какой именно декор вы будете покупать, а какой сможете смастерить своими руками, где вы его развесите. Это поможет вам не растеряться и не совершить необдуманных трат в магазине декора.

При подборе украшений можно опираться на модные тенденции, но при этом не следует забывать, что каждое помещение индивидуально, и что красиво смотрится на журнальных разворотах, то может совсем не подойти для хрущевки. Также нельзя переусердствовать с количеством украшений, ведь тогда у ваших домочадцев и гостей может сложиться впечатление, что вы захламили квартиру.

 

Чем украсить дом в новогоднюю ночь 2017, чтобы повезло?

Не секрет, что внешний вид необычайно важен для Петуха, поэтому в этом сезоне следует отдать предпочтение важности внешнего вида декора, а не его функциональной составляющей. Покровителем будет именно Красный Огненный Петушок, вот почему предпочтение следует отдавать теплым оттенкам – малиновому, рыжему, красному, оранжевому. При декорировании рекомендуется использовать натуральные материалы.

Узнайте и лучшие рецепты салатов на Новый год 2017.

Чем украсить дом в новогоднюю ночь 2017 – идеи

Для украшения дома вы можете задействовать абсолютно все, что подвернется под руку – это могут быть и природные материалы, которые дарят необычный вид и приятный аромат, и текстиль для большего уюта, и свечи, одаривающие своим теплом, и съедобные элементы, от которых в восторге будут, в первую очередь, дети. Помните о том, что символу наступающего года нравится все очень креативное и яркое, вот почему не стоит сомневаться в своих возможностях.

 

Чем украсить дом в новогоднюю ночь 2017, чтобы повезло?

Весьма популярной у нас стала традиция украшения входной двери, пришедшая к нам с запада. Если вы решили декорировать ее новогодним венком, то не забудьте задействовать растительные элементы, столь любимые символом наступающего года. Прекрасным выходом из ситуации станут искусственные фрукты, которые часто продают для обустройства кухонного интерьера. Также можно собственноручно засушить кругляшки цитрусовых, дольки груш или яблок. Делается это довольно просто – нарезанные кружочками или другими кусочками фрукты следует разложить на противне в один слой и подержать в духовом шкафу на протяжении нескольких часов при температуре 150 градусов. Затем такой оригинальный декор можно будет нанизывать на узкую ленточку или бечевку, а потом задействовать для декорирования двери, стен или елочки.

 

Чем украсить дом в новогоднюю ночь 2017, чтобы повезло?

Чем украсить дом в новогоднюю ночь 2017 — подарки

Если вы думаете «чем украсить дом в новогоднюю ночь 2017?» подарки станут ответом на вопрос, ведь необычайно красиво смотрится елочка, внизу которой стоит множество разноцветных подарков. Ну а добиться такого эффекта проще простого, необходимо только лишь обзавестись большим количеством упаковочной бумаги и обувных коробок. Этот же материал вам поможет украсить интерьер гигантскими конфетами. Семейные фотографии будут выглядеть просто потрясающе!

Чем украсить дом в новогоднюю ночь 2017 — фотоидеи

Привлекающее внимание и ярко оформленное окно, несомненно, понравится символу года. Пора уже отказаться от блеклых рисунков зубной пастой и бумажных снежинок на стекле – необходимо придумать что-то более креативное и яркое. Конечно же, можно вновь воспользоваться бумагой, но сделать теперь уже ажурные вытынанки – настоящие праздничные композиции (приклеить их к стеклу можно при помощи мыльного раствора).

 

Чем украсить дом в новогоднюю ночь 2017, чтобы повезло?

Если меньше всего в послепраздничные дни вам хочется отмывать стекла, то можно освободить подоконник и именно там разместить бумажную композицию. При этом зимнюю картинку (например, это может быть заснеженный лес с санками Деда Мороза) необходимо мастерить из белого картона или же довольно прочной бумаги. В результате ваших трудов должна получиться длинная картинка, полностью охватывающая периметр подоконника в виде замкнутого прямоугольника, впрочем, она также может быть размещена в несколько слоев. Между картонными слоями необходимо проложить гирлянду (лучше всего со светлыми – белыми огоньками). После наступления темноты и вы, и соседи сможете полюбоваться сказочной игрой тени и света.

 

Чем украсить дом в новогоднюю ночь 2017, чтобы повезло?

Если вы предпочитаете обходиться без штор то тогда можно прикрепить к потолку длинные ленты, а уже на них, в свою очередь, елочные игрушки и шарики, фетровые поделки, ажурные снежинки и даже фигурные имбирные пряники. Такие оригинальные гирлянды наверняка необычайно понравятся всем вашим гостям. Конечно же, в похожем стиле можно декорировать и шторы – к ним прикалывают банты и звездочки, шишки, снежинки и елочные игрушки. Можно смастерить гирлянды из больших снежинок из достаточно нетривиального материала – палочек от мороженого.

 

Чем украсить дом в новогоднюю ночь 2017, чтобы повезло?

Впрочем, если в предпраздничной суматохе вы не сможете выкроить достаточно времени для подобного декорирования, то можно попросту задействовать праздничные аксессуары и расставить и разложить их на подоконнике. Очень красиво будут смотреться свечи, мандарины, статуэтки. Если вы любите печь, то на подоконнике может обосноваться пряничный домик с «заснеженной» крышей.

Мы подскажем вам, как встречать Новый 2017 год петуха.

Чем украсить дом в новогоднюю ночь 2017 – фото

Нельзя не задуматься о том, каким же должен быть традиционный атрибут Нового года – украшенная елка. Как мы уже упоминали, Петух – птичка неординарная, вот почему его точно не удивить привычным вариантом, поэтому можно рассмотреть вариант изготовления самодельных елочек, для них можно взять подручные материалы – это поможет и сэкономить, и создать оригинальный интерьер.

 

Чем украсить дом в новогоднюю ночь 2017, чтобы повезло?

Необычайно просто и дешево делается настенная елка. На любой пустой стене вы можете разместить мигающую огоньками гирлянду в форме елочки или же попросту треугольника. Украсить такую поделку можно при помощи  небольших елочных игрушек, закрепленных на стенке. Для интерьера в стиле кантри подойдет настенная елочка из веток, декорированная самодельными игрушками и мишурой. Если же вам хочется больше оригинальности, то настенная елочка может быть сделана из фотографий вашей семьи.

Отличным решением для квартиры небольшого размера станет мини-елка, материалы для ее изготовления могут быть любыми – ткань, мишура, шишки, перья. Самое главное – продемонстрировать свою изобретательность и фантазию, ведь именно это так ценит Петушок.

Весьма интересно и воздушно смотрится подвешенная елочка – для ее создания необходимо попросту подвесить на разных расстояниях от потолка елочные игрушки, в результате должен получиться конус.

 

Чем украсить дом в новогоднюю ночь 2017, чтобы повезло?

Если же только вариант традиционной елочки греет вам душу то можно проявить свою фантазию путем создания рукодельных украшений – это могут быть и фетровые игрушки, и декор семейными фото и многое другое. Именно экспериментальный подход к празднику необычайно нравится Красному Огненному Петушку.

Узнайте, в чем и где встречать Новый год 2017.

Чем украсить дом в новогоднюю ночь 2017 — мастер-классы с фото

Ну и, конечно же, не обойтись в данной публикации без пошаговых мастер-классов в фото, которые помогут своими руками создать красоту в квартире.

 

Чем украсить дом в новогоднюю ночь 2017, чтобы повезло?

Новогодний венок

Ненужный шлаг (можно взять от пылесоса) соедините в колечко и закрепите скотчем место стыка. Привяжите декоративную ленту к месту стыка таким образом, чтобы получилась петелька для подвешивания. Колечко обмотайте зеленой мишурой.

Итак, основа готова. Теперь можно приступать к декорированию – для этого приклейте 4 шт декоративных украшений в форме цветочков (клеить необходимо через равные промежутки). Между цветочков приклейте группы по 3 шт пенопластовых шариков, заранее выкрашенных золотистой краской.

Узнайте и другие лучшие новогодние идеи к приближающемуся празднику.

 

Чем украсить дом в новогоднюю ночь 2017, чтобы повезло?

Новогоднее украшение на стену

Основой такого декора станут картонные кольца впрочем, они могут быть не только круглыми, но и овальными, и даже неправильной формы. Вырежьте несколько картонных кружочков, затем посередине каждого вырежьте еще круг, чтобы получилось кольцо.

Конец зеленой мишуры пропустите в колечко, зафиксируйте при помощи степлера – это и будет верх вашей декоративной поделки. Обмотайте картонное кольцо мишурой (в самом конце работы и посредине еще раз закрепите степлером – для пущей надежности). Сделайте множество таких пушистых кружочков и украсьте стену.

 

Чем украсить дом в новогоднюю ночь 2017, чтобы повезло?

Снежный мобиль

Для изготовления красивого украшения, которое подвешивается под потолок, вам необходимо первым делом изготовить множество маленьких снежинок одинаковой формы. Лучше всего для этой кропотливой работы воспользоваться фигурным дыроколом, можно взять «Mr. Painter» с формой «Снежинка» диаметром 38 мм.

Изготовьте также и проволочные каркасы (возьмите проволоку диаметром 3 мм) – это должны быть 3 проволочных круга разного диаметра.

Подвяжите круги к крючку для подвешивания при помощи атласных ленточек. Первым должен идти каркас среднего размера, затем – самый большой, а потом – маленький. Намотайте белую мишуру на самый верхний каркас, по всему диаметру подвяжите белые атласные ленточки одинаковой длины. К каждой ленточке пришейте бумажные снежинки, а потом прикрепите ленты к самому нижнему каркасу (на него потом также необходимо намотать белую мишуру).

Для дополнительного декорирования можно вырезать бумажную балерину, надеть на нее большую снежинку в качестве пачки и подвязать к центру за ниточку.

На Новый 2017 год своими руками можно сделать еще множество других замечательных поделок.

Как видите достаточно лишь проявить немного фантазии, и интерьер дома может стать по-настоящему волшебным. Непременно творите, пробуйте что-то новое, создавайте своими руками новогоднюю сказку и тогда вам непременно повезет в следующем году!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector