Как выбрать одеяло? Самые популярные разновидности

Если вы цените комфорт во всем, в том числе и в ночном отдыхе, вам необходимо узнать, как выбрать одеяло правильно. На страницах сайта с постельными принадлежностями, можно подобрать для своего дома отменный вариант, который соответствует финансовым возможностям и требованиям. Самое главное – изначально определиться с критериями выбора.

Как выбрать одеяло? Самые популярные разновидности

Начнем с того, что изделие высокого качества непременно должно быть воздухопроницаемым и гипоаллергенным, влагостойким и хорошо восстанавливающим свою форму. Зимний вариант должен отменно сохранять тепло. Все эти показатели будут напрямую зависеть от того, какой именно наполнитель используется в изделии, а также из какого материала изготовлен его чехол.

Одними из самых популярных одеял являются пуховые, которые обладают большинством позитивных свойств. Так, например, подобрать для себя одеяло с лебяжьим пухом можно на также распространенными наполнителями можно назвать пух утки, гагары, серого и белого гуся. За таким изделием необходимо тщательный уход ведь микроорганизмы, проживающие в натуральном наполнителе, вполне могут вызвать аллергию.

Как выбрать одеяло? Самые популярные разновидности

Такой натуральный наполнитель, как шерсть обладает даже лечебными свойствами – он подойдет людям, которые болеют ревматизмом и остеохондрозом. Недорогой следует признать овечью и верблюжью шерсть, также существуют изделия из шерсти мериноса и ламы.

Не так давно в ассортименте магазинов появились бамбуковые постельные принадлежности, но быстро успели завоевать популярность. Они прекрасно подойдут как для зимнего, так и для летнего использования, ведь они легкие, мягкие и в использовании невероятно удобные. Следует также отметить, что бамбук не вызывает аллергии.

Не менее интересны для покупателей и синтетические варианты. Так, например, если человек страдает от аллергии на шерсть или пух, то можно приобрести синтепон – такие одеяльца относятся к гипоаллергенным, они не комкуются, легкие и дешевые, но при этом необходимо понимать, что срок их эксплуатации будет весьма недолгим.

Модели из холлофайбера отлично восстанавливают свою форму, пропускают воздух и не вызывают аллергию, по весу они весьма легкие.

Силиконовый наполнитель по своим свойствам весьма похож на шерсть, вот почему при ограниченном бюджете можно предпочесть именно его. Он обладает низким весом, не препятствует циркуляции воздуха, отменно держит тепло.

Как выбрать одеяло? Самые популярные разновидности

При покупке не забывайте тот простой факт, что добротное изделие, которое просто не может стоить дешево станет вашим вложением в комфорт и здоровье.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector