Как сделать елочку своими руками? Идеи и фото

О том, как сделать елочку своими руками мы задумываемся всякий раз с приближением зимних праздников. Непременно воспользуйтесь нашими интересными идеями и сотворите зимнее чудо.

Как сделать елочку своими руками поэтапно

На листе А4 распечатайте выкройку елочной ветви, затем вырежьте. Также распечатайте выкройку для верхней и нижней детали елочки, а также звезды, вырежьте. Аналогичным способом поступите с выкройкой основы и ствола.

 

Как сделать елочку своими руками? Идеи и фото

Верхние и нижние ветки следует выкроить из зеленого флиса — на каждую ветвь следует сделать по паре деталей. С внешней стороны не забудьте сделать прибавки по 0,5 см. Для средних веток также необходимо выкроить по две детали, только теперь уже из микрофибры. Аналогичным образом сделайте прибавки. Возьмите красный фетр для выкраивания двух деталей звезды, при этом никакие припуски оставлять не нужно. Коричневый флис пригодится для выкраивания ствола, по длине ствола сделайте стандартные припуски.

Синий флис возьмите для вырезания детали без дырочки (сделайте прибавки в 0,5 см), голубой флис — для детали с дырочкой (припуск сделайте по наружному краю). Из поролона вырежьте заготовку с дырочкой и без припусков.

Сложите лицевыми сторонами голубую и синюю заготовки, наметайте, детали основания елки сострочите. Основание выверните на лицевую сторону и внутрь поместите поролон. Сложите пополам заготовки для ствола и наживите. Прострочите вертикальный шов, выверните шов на лицевую сторону и набейте его основание синтепоном. Установите стволик на елочное основание и пришейте его потайным швом. Добавьте в стволик синтепон, но не до самого верха.

 

Как сделать елочку своими руками? Идеи и фото

Сожмите середину переда стволика и вертикальный шов, затем по бокам к центру заложите вытачки и закрепите при помощи булавки. Верх ствола зашейте потайным швом, а для самого верха задействуйте шов «через край в петлю». С изнанки на расстоянии в пару-тройку мм от края выведите иголку на лицо, нитку перегните через край поделки, вновь с изнанки выведите на лицевую сторону с расстояния в 2 мм от предыдущего стежка, проденьте в полученную петлю.

Лицевыми сторонами сложите заготовки для большой ветки и по наружному краю наживите. Заготовки стачайте и выверните на лицевую сторону. Выступающие уголки набейте синтепоном, затем также поступите с краем с вогнутым углом. Внутреннюю часть веточки зашейте швом «через край в петлю». Аналогичным образом следует сшить все веточки.

 

Как сделать елочку своими руками? Идеи и фото

Звездочку украсьте пайетками, пришейте бусинки на ветку и соберите елочку-пирамидку.

Вам понравится делать и большую елку своими руками.

Как сделать елочку из бумаги своими руками

Лист зеленой бумаги формата А4 трансформируйте в квадрат путем отрезания лишнего. Начертите линию вдоль линии сгиба, отступив примерно 2 см от верхнего и 1 см от нижнего края. Затем начертите множество линий, расстояние должно составлять 1 см. Разрежьте бумагу по наметкам и разверните.

 

Как сделать елочку своими руками? Идеи и фото

Теперь приступайте непосредственно к сборке объемного новогоднего деревца. Приклейте к уголку нижнюю правую полосу, затем аналогичным образом поступите с нижней левой. Все остальные полосочки следует обработать точно так же.

В самом конце работы смастерите для елки звездочку и по желанию украсьте. Если желаете, то можно приклеить поделку на картонную основу — это поможет оформить замечательную открытку.

Как сделать новогоднюю елочку своими руками

Смастерите конус — для этого задействуйте либо картон, либо плотную бумагу. Выкрасьте заготовку в зеленый цвет, чтобы после окончания работы не проглядывал белый цвет.

 

Как сделать елочку своими руками? Идеи и фото

Задействуя клеевой пистолет, снизу вверх на конус наклеивайте макароны спиральки. Подставку клеить не нужно, ведь когда макароны хорошенько приклеятся, они приподнимут елку. Спиральки имеют разную длину, вот почему для каждого ряда следует подбирать одинаковый по длине материал. Впрочем, нестрашно, если некоторые «хвоинки» будут выбиваться, ведь это создаст эффект натуральности.

После того, как вы полностью закроете макаронами заготовку-конус, вам необходимо дать изделию высохнуть хорошенько. Пока поделка высыхает, вам необходимо выкрасить в красный или серебристый цвет круглые макаронные изделия, которые будут играть роль елочных игрушек. Окончанием работы будет декорирование елки «шариками» — их также следует посадить на горячий клей.

Как сделать елочку своими руками, видео

Прикрепите кусочек пластилина к одной половинке контейнера от киндер-сюрприза, вставьте шпажку. На листе белой бумаги при помощ циркуля начертите несколько окружностей, диаметром 16, 14 и 12 см (каждой по 2 шт). Каждый из этих кругов следует разделить на 10 секторов. Также начертите по 2 шт диаметром 10 и 8 см, каждый круг разделите на 8 секторов. Потребуется еще два кружка диаметром 6 см, разделите на 6 секторов каждый. Последний должен иметь диаметр 5 см, его необходимо трансформировать в конус.

 

Как сделать елочку своими руками? Идеи и фото

Разрежьте края у остальных 12 кругов, а потом склейте, чтобы получились иголочки. Теперь необходимо надеть «игольчатые круги» на шпажку в порядке убывания по размеру. Вот у вас и готова замечательная объемная новогодняя елка своими руками. Если желаете, то можно украсить ее бумажными игрушками, серпантином, кусочками мишуры.

Здесь вы найдете еще множество замечательных идей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector