Детские интерактивные игрушки: преимущества и разновидности

Среди самых популярных детских игрушек современные родители наверняка назовут интерактивные. Что же такое детские интерактивные игрушки, в чем состоят их преимущества и какие существуют виды?

Детские интерактивные игрушки: преимущества и разновидностиНачнем с того, что данный особый вид развлечения подойдет как для дошкольников, так и школьников, а сами предметы игры созданы таким образом, чтобы определенным образом откликаться на действия ребенка, например, как интерактивная птичка Digibirds, которая воспроизводит птичьи повадки и даже может петь после сигнала в свисток (приобрести можно в интернет-магазине Мурррзилка).

Следует сразу отметить, что такие интересные игрушки созданы не просто для развлечения ребенка, нередко они помогают ему в освоении окружающего мира, открывая новые интересные факты. Также они способствуют развитию слуха, формируют чувство ритма и позитивно влияют на мелкую моторику.

Какие же существуют разновидности таких детских игрушек?
1.    Игрушки-животные. Они сконструированы таким образом, чтобы вести себя максимально приближенным к настоящим. Кстати, если вы желаете развить в малыше любовь к животным, то непременно приобретите игрушечную кошечку или собачку, если нет возможности завести настоящих питомцев. Ухаживать за плюшевым любимцем нужно будет как за настоящим – кормить его, причесывать и т.д. Такая веселая игра научит карапуза ответственности, подготовит к взрослой жизни.
2.    Отличными интерактивными детскими игрушками для девочек будут куклы-младенцы, которые до малейших мелочей копируют поведение настоящих малюток. Это позволяет игре «дочки-матери» стать невероятно реалистичной.
3.    Пластиковые обучающие предметы, музыкальные инструменты. Деткам необычайно нравятся обучающие телефоны – мало того, что они похожи на папин или мамин телефон, так они еще обучают цифрам, буквам, играют веселые песенки. Музыкальные инструменты помогут ребенку узнать много новых песен, считалочек, стишков.
4.    Игрушечные компьютеры и планшеты, электронные плакаты. Задействуя современные технологии, учат деток алфавиту, грамматике, счету.

Узнайте побольше и про игры для старших дошкольников.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector