Поделка новогодняя елка. Самые красивые варианты

Морозную красавицу-зиму невозможно представить себе без новогодних праздников и сопутствующего им рукоделия, вот почему непременно рекомендуем вам сделать поделку новогоднюю елку, руководствуясь нашими мастер-классами.

Поделка новогодняя елка своими руками из мешковины

Для изготовления новогодней елки своими руками необходимо взять картонный лист формата А4 и скрутить конус (обратите внимание, на вершине конуса не должно быть зазора). При помощи бамбуковой палочки нанесите клей Дракон на стыки и пригладьте хорошенько, чтобы клей схватился. Конус обрежьте, чтобы основание стало ровным и устойчивым.

 

Поделка новогодняя елка. Самые красивые варианты

Скомкайте плотными комками старые газеты и набейте конус изнутри. Вырежьте коричневую картонную заготовку для донышка, приклейте ее при помощи все того же Дракона.

Вырежьте квадрат из отреза мешковины (по размеру он должен быть больше основания). Мешковину приклейте к дну, края надрежьте и подклейте их на конус. Оставшуюся мешковину нарежьте полосами шириной 4 см, с одной стороны краешки полос немного распустите, чтобы получилась бахрома.

При помощи клеевого пистолета нанесите у края конуса горячий клей. Тканевую полоску приклейте таким образом, чтобы не зафиксировать нитки бахромы, они должны выступать за пределы основания. Теперь клей следует нанести наверх полоски и приклеить новую, обрежьте ножницами излишек мешковины. Аналогичным способом вам следует заклеить полосочками всю картонную поверхность. Самый верх следует обернуть кусочком мешковины — в результате должен получиться острый кончик.

В качестве подставки для поделки задействуйте глиняный горшочек — его нужно будет полностью заполнить тугим газетным комком, предварительно капнув на донышко клеем. Сверху также следует налить горячий клей, клеевой состав следует нанести также и на каемочку. Приклейте к горшочку елку.

 

Поделка новогодняя елка. Самые красивые варианты

Следующим этапом будет окрашивание поделки, для этого задействуйте золотистую автомобильную краску-спрей. Весьма тщательно окрасьте саму крону, а вот горшочек нужно всего лишь тонировать, убирая излишки краски сухой губкой. Осталось лишь декорировать «мастерилку» гирляндами бусин, шариком на верхушке и бантиком из органзы.

Непременно сделайте и большую елку своими руками.

Поделка новогодняя игрушка на елку

Конечно же, новогодние елочные игрушки также можно и нужно делать в форме главного символа праздника. Мы предлагаем вашему вниманию весьма интересный мастер-класс по пошиву тканевой игрушки – новогодней игрушки на елку своими руками.

 

Поделка новогодняя елка. Самые красивые варианты

Первым делом необходимо сделать выкройки для будущей поделки — круги  диаметром 8, 6 и 4 см. Вырежьте 18 кругов диаметром 8 см, столько же — 6 см и 15 кругов диаметром 4 см.  Задействуйте габардин зеленого цвета, круги нужно будет без припусков разрезать пополам. Аналогичным способом выкроите гипюровые круги.

Гипюрные полуокружности наложите на габардиновые заготовки, лицевыми сторонами сложите внутрь и стачайте. В результате должен получиться 51 конус.

Выверните, сшейте между собой крупные конусы (продемонстрировано на фотографии). Первым делом сшейте все вертикальные швы. Когда вы приступите ко второму ряду, необходимо помнить, что вертикальные швы следует сшивать подлиннее, ведь по размеру следующий ряд будет уже поменьше. Отдельно сделайте шестой ряд, потом пришейте получившуюся «звезду» к пятому ряду.

1-2 р: 9 конусов по 8 см;
3-4 р: 9 конусов по 6 см;
5 р: 9 конусов по 4 см;
6 р: 5 конусов по 4 см;
7 р: 1 конус по 4 см.

После сшивания всех швов можно приступать к набивке поделки новогодней игрушки на елку своими руками. В качестве наполнителя используйте синтепон, причем постарайтесь, чтобы материал попал в каждый конусик.

 

Поделка новогодняя елка. Самые красивые варианты

Для дна елочки выкроите круг диаметром 8 см, также добавьте припуски на швы. Края сметайте и приколите булавочками, затем потайными стежками пришейте. Ну и, конечно же, не забудьте на макушку пришить ленточку-петельку. Вот и готово замечательное украшение.

Смастерите и детскую елку своими руками.

Вариант из природных материалов

Рассортируйте по размеру грецкие орехи, для первого этапа работы возьмите самые крупные. Для формирования «цветочков» отберите крупные шишки одинакового размера.

 

Поделка новогодняя елка. Самые красивые варианты

Скрутите круглый тугой газетный комок, закрепите при помощи скотча его форму и размер. Вновь заверните в газеты комок и обмотайте скотчем. Аналогичным образом сформируйте 3 газетных комка, имеющих разный диаметр (размер выбирайте на свое усмотрение).

Комочки сложите в виде конуса и хорошенько закрепите скотчем. Полученную заготовку тугенько заверните в плотную бумагу, вновь зафиксируйте при помощи скотча. Бумагу сверху много раз перекрутите и вновь воспользуйтесь скотчем. Отрежьте ножницами излишек бумаги.

Заготовку окрасьте акриловой серебристой краской из баллончика и дождитесь полного высыхания. В самом низу конусной заготовки нанесите горячий клей и приклеивайте грецкие орехи таким образом, чтобы не было щелей. Готовый ряд окрасьте аэрозолем.

 

Поделка новогодняя елка. Самые красивые варианты

Из разрезанных шишек сформируйте «цветочки» и приклейте их к елочке. Таким образом приклеивайте к елочке орехи и шишки, стараясь чтобы было как можно меньше просветов. В самом верху должны располагаться самые маленькие орешки, в качестве украшения приклейте на вершину целую шишечку.

Из шишек можно мастерить и новогодние поделки на городскую елку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector