Выбираем двухколесный самокат для ребенка

Чтобы ребенок мог должным образом проявить свою активность и не скучал, родители приобретают для него какую-то разновидность детского транспорта. С электромобилем, самокатом или велосипедом прогулки проходят намного веселее.

Выбираем двухколесный самокат для ребенкаЕсли вашему чаду больше пяти лет, и вы решили остановить свой выбор на самокате детском двухколесном, то на сайте вы можете обнаружить весьма богатый ассортимент. Но прежде чем подобрать оптимальную модель, вам необходимо узнать, по каким же критериям следует подбирать идеальный детский транспорт.

Начнем с того, что вам и ребенку следует определиться – для каких же целей нужен двухколесный самокат. Если планируется, что малыш будет попросту кататься на нем по асфальтовым дорожкам, то выбирайте прогулочный вариант, он оптимально подойдет для города – лучше всего отдать предпочтение регулирующемуся по высоте рулю и складной модели (это обеспечит удобство переноски). Если же ребенок планирует практиковаться в кикскутеринге, то приобретайте трюковой вариант, для которого главными будут маневренность, легкость и надежность.

Впрочем, какой бы разновидности вы не решили отдать предпочтение, весьма важным будет и материал рамы. Дешевым и легким материалом будет пластик, но необходимо понимать, что он весьма недолговечен. Алюминий будет немного более надежным, но все же лучше остановиться на сплаве стили с алюминием – рама получится чуть более тяжелой, но зато по надежности и долговечности она будет выигрывать.

Обратите внимание и на деку (платформу), ведь от ее длины будет зависеть маневренность, а высоты – проходимость транспортного средства. Кроме того, лучше всего, если ее поверхность будет слегка шероховатой, это позволит не скользить детской ноге.

Свою роль будет играть и материал колес самоката. Полиуретан отлично проявляет себя на ровных поверхностях, но при этом «боится» песка грязи, луж, неровностей. Покорить некачественное дорожное покрытие помогут надувные резиновые колеса, но при этом необходимо понимать, что для езды на таком самокате необходимо прикладывать больше усилий.

Узнайте подробнее и что такое велосамокат.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector