Детский развивающий конструктор. Самые популярные разновидности

Какая игрушка будет нравиться детям на протяжении достаточно длительного времени? Ответ достаточно простой, ведь это детский развивающий конструктор. Давайте же ознакомимся с самыми популярными разновидностями такой востребованной игрушки.

 

Детский развивающий конструктор. Самые популярные разновидности

Порадовать свое чадо любимой игрушкой сейчас стало еще проще, ведь достаточно лишь воспользоваться промокодами (найти их можно на http://kupond.ru/catalog/mytoys) и можно приобретать конструкторы и прочие детские товары со значительными скидками. Как же только не потеряться во всем многообразии выбора? Обзор начнем с пластмассовых конструкторов, наверняка каждый взрослый и ребенок знает продукцию фирмы LEGO, которая выпускается для возраста от 3 до 13 лет (впрочем, и родители ребятишек не прочь вместе с ними собрать космическую станцию или фантастический город). Для совсем маленьких подбирайте вариант с крупными красочными блоками, детки постарше с легкостью освоят сборку моделей техники, а также тематических наборов, посвященных любимым мультикам и фильмам.

Для деток от 1 года и до 7 лет прекрасным выбором будет экологический деревянный конструктор, который познакомит с разнообразием геометрических фигур. Также детали такой игрушки обычно красятся в яркие цвета, что не может не нравиться ребятишкам. Некоторые детали могут быть выполнены в виде фигурок животных и людей, какой-то техники и транспорта, а это означает, что с ними можно разыгрывать целые представления.

 

Детский развивающий конструктор. Самые популярные разновидности

Для самых маленьких также можно приобретать мягкие конструкторы, материалом которых будет изолон. Этот нетоксичный материал позволит создавать и объемные, и плоские игрушки.

С четырех лет можно будет приобретать чаду инженерно-механические конструкторы, выполненные из металла и состоящие из большого количества элементов. С помощью данной разновидности можно будет собирать самые разнообразные модели, кроме того, в комплекте нередко есть инструменты, например, отвертки и гаечные ключи, вот почему малыш сможет поиграть в «папу». Популярны также и конструкторы-лабиринты – необходимо соединить детали таким образом, чтобы получился большой лабиринт, по которому будет кататься шарик.

 

Детский развивающий конструктор. Самые популярные разновидности

Магнитные конструкторы позволят отлично развиться детской фантазии, ведь при помощи таких «слипающихся» элементов можно воссоздать все что угодно, начиная от модели молекулы и заканчивая очертаниями современного дома. Следует отметить, что в основном данная разновидность предназначена для детей постарше.

Отличным выбором для ребенка-школьника будут научно-технические разновидности, с помощью которых можно будет изготавливать модели на радиоуправлении – это позволит школьнику в полной мере реализовать свою тягу к науке и технике.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector