Монтессори — методика раннего развития для малышей

В настоящее время детское раннее развитие становится необычайно важным для родителей, вот почему такой интерес вызывает Монтессори – методика раннего развития для малышей.

Монтессори - методика раннего развития для малышейМария Монтессори, итальянский педагог и психолог, разработала специальную систему, альтернативную традиционной педагогике. Для своих студий она применяла специальные материалы – разнообразные игрушки при помощи которых детки развивали пространственное мышление, учили цвета, счет и т.д.

Если вам хочется, чтобы ваше чадо развивалось непринужденно и весело, то детский сад Куркино подарит такую возможность малышу. При этом детки будут не только общаться со сверстниками – их ждет множество увлекательных творческих занятий, а также физическое развитие – плавание в бассейне.

Давайте же рассмотрим подробнее, в чем заключается Марии Монтессори методика раннего развития. Здесь  подход к обучению будет состоять из 3 частей – ребенок, окружающая среда и учитель, при этом именно малыш будет являться центром всей системы. Ребенок должен самостоятельно исследовать все, что его окружает, а задача учителя больше сводится к наблюдению, предоставлению крохе средства для саморазвития, а также его презентации. Также Монтессори-методика во главу угла ставит формирование соответствующих возрасту сенсорных и моторных навыков.

Использование индивидуальных материалов прекрасно подходит для того, чтобы каждый ребенок развивался в своем собственном темпе. Если ребенок довольно медлительный, то он сможет без ущерба для всей остальной группы заниматься хоть несколько дней одним и тем же материалом. Способный же малыш будет решать одну учебную задачу за другой, и при этом не будет скучать, дожидаясь остальных.

Чем же преимущество детских садиков, работающих по системе Монтессори? Здесь дошкольнику будет предоставлен весь необходимый развивающий материал, который поможет ему самостоятельно познавать мир, при этом дети учатся взаимопомощи и сотрудничеству, развивают в себе внутреннюю самодисциплину.

Здесь подробнее можно узнать про веселые обучающие игры для детей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector