Рождественские мастер-классы. Самые интересные идеи

Рождественский мастер-класс пригодится каждой рукодельнице в преддверии зимних праздников, ведь с помощью таких поделок можно достойно украсить интерьер своей квартиры, создать в ней соответствующую атмосферу. Мы предлагаем вашему вниманию только самые лучшие поделки к Рождеству.

Рождественский венок своими руками — мастер класс

Непременно создайте своими руками рождественский венок, мастер-класс по его выполнению довольно простой, вот почему таким творчеством можно заняться вместе с детками. Чем же отличается такая поделка от новогодней? Дело в том, что такое украшение будет предназначаться не для украшения двери или стены, а стола, вот почему это не должен быть венок из шишек – необходимо задействовать съедобный «декор», вроде яблочек, конфет, цитрусов, орехов.

 

Рождественские мастер-классы. Самые интересные идеи

Первым делом для изготовления праздничной композиции необходимо подготовить грецкие орешки – разломите их аккуратно, удалите ядрышки (их с удовольствием съедят детки) Затем при помощи двустороннего скотча или клея аккуратно соедините серединки и выкрасьте их в серебристый цвет при помощи краски из баллончика. В результате получились серебристые орешки.

Для создания круглой основы вы можете задействовать самые разные материалы, например, проволоку или гибкие ветви, можно также приобрести пенопластовую заготовку. На основу намотайте полоски синтепона для большего объема, а потом полоски зеленых салфеток, кончик последней приклейте, чтобы вся конструкция не размоталась. К этому же месту приклейте начало зеленого блестящего дождика – его следует аккуратно и плотно намотать на круглую основу.

При помощи клея на дождике закрепите конфеты (лучше всего, если их фантики будут цветастыми – получится красивее). В конце прикрепите посеребренные грецкие орехи.

А вот еще один вариант в эко-стиле – он наверняка понравится всем приверженцам натуральности и экологичности. Отметим, что такая поделка потребует для своего изготовления достаточно много времени, ведь ивовые ветки, которые будут составлять каркас веночка, необходимо вымачивать на протяжении 24 часов. Впрочем, если вы собирали природный материал во влажную погоду, то такой стадией можно будет пренебречь.

 

Рождественские мастер-классы. Самые интересные идеи

Сверните проволочный кружок, прижмите к нему тонкий кончик ивовой ветви, а толстым обмотайте каркас. Аналогичным образом поступите со всеми остальными лозинками, чтобы у вас получилась красивая плетеная основа.

Длительным по времени этапом будет также сушка апельсиновых кружочков. Сушить их следует на протяжении 10 часов, духовка при этом должна быть открыта. Выставьте температуру в 40 градусов.

 

Рождественские мастер-классы. Самые интересные идеи

Ну а теперь при помощи клеевого пистолета к основе следует прикрепить еловые ветки и разнообразные украшения. Это будут шишки, высушенные кружочки апельсинов, сухоцветы, палочки корицы, анис. Не обойтись без гирлянд и лент – с ними поделка будет выглядеть торжественнее.

Мастер-класс рождественский ангел

На праздничном столе уместной будет и фигурка ангелочка, мы предлагаем вам испробовать вариант, для которого потребуется одноразовая рюмочка и мишура.

 

Рождественские мастер-классы. Самые интересные идеи

Вырежьте картонный круг и приклейте его к одноразовой рюмочке, промазывайте рюмку клеем «Титан» и сразу же прикрепляйте золотистую мишуру. Сделайте ручки из коктейльной трубочки и приклейте их на туловище ангелочка (рюмку). Затем полностью покройте пластиковую поверхность мишурой.

Смастерите крылья из мишуры и прикрепите их к туловищу. К шарику приклейте дождик, который будет выполнять роль волос. Скрутите нимб из мишуры и прикрепите его на голову, затем голову «посадите» на туловище.

К рукам ангелочка приклейте букет из трех шариков. Если сможете, то можете нарисовать рождественскому ангелу лицо, но можно и так оставить.

 

Рождественские мастер-классы. Самые интересные идеи

Освойте и вязание – «ангел рождественский» получится на славу! Кроме ниток вы также можете использовать и другие материалы, так, например, весьма славными получаются ангелочки из ватных дисков. Такими крохотными белыми игрушками можно украсить елку, стоящую в комнате, можно разместить композицию с такими «мастерилками» на подоконнике.

Рождественская открытка – мастер-класс

Ну и, конечно же, в праздник нельзя обойтись без поздравительной карточки, в которой вы сможете написать свои самые теплые пожелания.

Первым делом подготовьте 5 квадратных заготовок из цветной бумаги разных оттенков зеленого – они должны иметь стороны размером 8, 7, 6, 5 и 4 см. Каждый квадратик сложите сперва по диагонали, а потом пополам. Уберите внутрь боковые ребра в каждой заготовке. С одной стороны загните уголки. Из полученных заготовок необходимо будет сложить елочку – для этого макушку самой большой заготовки смажьте клеем и наденьте следующую деталь по размеру. К готовой елочке приклейте коричневый бумажный ствол.

 

Рождественские мастер-классы. Самые интересные идеи

Возьмите лист серебристого картона и начертите на нем большой треугольник с длиной основания 19 см и высотой 18 см. Вырежьте треугольник, задействуя фигурные ножницы. Посредине приклейте объемную елочку. Для имитации елочных шариков рекомендуем вам воспользоваться страничками глянцевого журнала – получится очень интересный вариант. Вырежьте кружочки с самыми разнообразными принтами и приклейте на елочку. Вот и вас и готова замечательная открытка на Рождество!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector