Роликовые коньки детские. Выбираем правильно

Если вы думаете о том, что подарить ребенку в 10-12 лет, то роликовые коньки детские будут отличным выбором как для мальчугана, так и для девчушки. Кататься на них можно практически круглый год (на улице – за исключением зимы, в это время можно перебраться на специальный крытый роллердром).

Роликовые коньки детские. Выбираем правильноРоликовые коньки детские купить можно на http://terrasport.ua/dir_rollers.htm, где также можно подобрать еще множество детских товаров. Но при этом необходимо понимать, что в процессе выбора следует учитывать целый ряд нюансов, чтобы неправильно подобранный инвентарь не отбил у чада тягу к катанию или не нанес травму.

Первым делом необходимо правильно подобрать размер, это делается очень просто – по размеру стопы. Обращаем ваше внимание на то, что нельзя останавливать свой выбор на модели «на вырост», ведь это чревато натиранием ног. Необходимо покупать товар размер в размер, в крайнем случае, зазор должен составлять 0,5 см. Хорошо, что современные ролики практически все раздвижные, это означает, что вы сможете увеличивать ботинок по мере роста стопы. Диапазон можно узнать при покупке, например, это может быть 34-38.

Обратите внимание на то, что ботинок может быть как мягким, так и жестким – для ребенка, который только начинает кататься необходимо отдать предпочтение второму варианту – с усиленным носком и пяткой, хорошо фиксирующему голеностоп и устойчивому. Для проверки жесткости материала – надавите на пластик, он не должен продавливаться.

Необычайно важным параметром при подборе детским роликовых коньков будут колеса. Лучше всего, если эта деталь будет изготовлена из качественного технологичного полиуретана. Оптимальным размером колес будет 72-76 мм, в крайнем случае – 70 мм. Покрутите колеса – вращение должно осуществляться без усилий.

Для детей подросткового возраста лучше всего приобретать ролики с алюминиевой базой, благодаря которой они будут более динамичными и маневренными. Чем старше ребенок, тем расстояние между колесами (база) должно быть больше.

Узнайте, как выбирать и другой инвентарь для спортивных занятий.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector