Новогодние игрушки из фетра. Идеи для украшения елки

Новогодние игрушки из фетра – это превосходная идея для украшения елки, такой материал, как фетр нравится и опытным мастерицам, и новичкам в рукоделии, ведь он не осыпается, на нем просто превосходно выглядят декоративные стежки.

 

Новогодние игрушки из фетра своими руками

 

Очень симпатично на хвойной красавице будет смотреться ее тканевая мини-версия, вот почему мы предлагаем вам смастерить такую поделку из фетра, как елочка.

 

Новогодние игрушки из фетра. Идеи для украшения елки

 

Первым делом нарисуйте на листе бумаги и вырежьте новогодней игрушки из фетра выкройку. Потом выкройку елочки перенесите на зеленый лист ткани, а выкройку круга – на бежевый. Заметим, что вырезать нужно будет две детали елочки, а вот круг понадобится только один.

 

Сложите вместе элементы елки и обшейте их петельным швом нитками мулине подходящими по цвету, чтобы получилось еще более красиво, задействуйте золотистые бусинки. Конечно же, не забудьте оставить отверстие для набивки синтепоном. После того, как вы превратите фигурку в объемную, необходимо зашить все до конца, а потом приклеить бежевый круг при помощи клея «Момент Кристалл». Учтите, что вам понадобится только лишь капелька клеевого состава, ведь ваша задача не зафиксировать круг накрепко, а только лишь добиться того, чтобы он не ерзал во время пришивания. После подсыхания клея круг пришейте, а для его декорирования задействуйте пайетки.

 

Округлая деталь будет играть роль лица елочки, вот почему на ней следует вышить рот и глаза. Теперь осталось лишь с лицевой стороны пришить бусинки, а к тыльной – ленточку и можно приступать к декорированию.

 

Узнайте и как сделать символ 2017 года своими руками.

 

Новогодние игрушки на елку из фетра

 

Милое семейство мишек, висящее на елке, обрадует ребятишек и умилит взрослых, вот почему рекомендуем вам непременно смастерить такие игрушечки. Первым делом необходимо подготовить новогодних игрушек из фетра шаблоны – вы можете их распечатать, а можете и нарисовать от руки. Лучше всего, если шаблон вы изготовите из картона или же очень плотной бумаги, тогда с ним будет намного удобнее работать.

 

Новогодние игрушки из фетра. Идеи для украшения елки

 

Приложите шаблоны к светлому фетровому листу, обведите и вырежьте таким образом, чтобы все следует от карандаша или ручки остались на обрезках. Для каждого мишки-взрослого необходимо выкроить по 2 детали тельца, 4 лапки, а также предмет, который он будет держать в руках – это может быть подарок или елочка.

 

При помощи петельного шва сшейте между собой детали тельца, оставьте отверстие для набивки и нитку не обрывайте. Небольшими кусочками распушенного синтепона набейте тельце.  Первым делом протолкните наполнитель в ушки и лапки (удобно при этом пользоваться ножницами), потом набейте и всю фигурку. Оставленную дырочку непременно зашейте. Ручки также набейте и пришейте их к туловищу.

 

Новогодние игрушки из фетра. Идеи для украшения елки

 

К голове пришейте петельку, сформированную из атласной ленты (ведь мишку нужно будет потом подвесить), краешки ленты непременно опалите огнем зажигалки или свечи, в противном случае они могут обтрепаться. Для изготовления мамы-медведицы смастерите атласный бантик и пришейте к голове. Глазки и нос (в его роли — бусинка) прикрепите при помощи мизерного количества супер-клея.

 

В лапках у медведицы будет зеленая елочка – этот элемент также необходимо зафиксировать при помощи супер-клея, а потом «нарядить» бисером, мелкими бусинками, стразами и т.д. Лапки приклейте к елке. Бусинками декорируйте и бантик, дабы замаскировать стежки.

 

Новогодние игрушки из фетра. Идеи для украшения елки

 

Аналогичным образом следует смастерить и папу-медведя, только бантик синего цвета у него должен располагаться на шее, а в руках он будет держать подарочек (к обычному красному фетровому квадратику приклейте ленточку и сверху прикрепите бантик из нее же).

 

Ну а мишка-ребенок ничего в руках держать не будет, попросту сшейте фигурку и прикрепите петельку, оформите мордочку и пришейте бантик желтого цвета на шею.

 

Новогодние игрушки из фетра. Идеи для украшения елки

 

Если желаете, то всему семейству можно сзади прикрепите небольшие кружочки светлого цвета – хвостики. Также непременно тонируйте щечки, можно воспользоваться как обыкновенными румянами, так и художественной сухой пастелью.

 

Игрушка домик

 

Смастерите и фетровую поделку – домик, который очень красиво повиснет в елочных ветвях и создаст соответствующее праздничное настроение.

 

На бумажном листе А4 нарисуйте или распечатайте выкройку, вырежьте ее согласно контуру. Затем границы крыши и основания дома отметьте простым карандашом. Деталь основания дома приложите к сложенному пополам красному фетровому листу, зафиксируйте булавкой и обведите мелом. Уберите выкройку, сложите тканевый элемент вдвое и сшейте ручными стежками, не забыв оставить дырочку для набивки. Затем набейте фигурку синтепоном и сразу же зашейте отверстие.

 

Новогодние игрушки из фетра. Идеи для украшения елки

 

Выкройте две детали белой фетровой крыши. Сколите их булавками, прикрепив также к основанию. Прошейте красивыми стежками, набейте и зашейте.

 

Выкройте пару желтых окошек и пришейте их к основанию черными нитками, ими же вышейте имитацию рам. Сверху прикрепите ленточную петельку для подвешивания, основание украсьте помпончиком. Чтобы игрушка выглядела более привлекательно, на белую ткань нашейте блестящие бисеринки. Вот и готова поделка из фетра на Новый год!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector