Коляска прогулка: подробно о тонкостях выбора

Время летит очень быстро и вот уже малышу скучно все время спать в коляске-люльке, ему хочется увидеть все интересное, что происходит вокруг. Именно в этот момент родители задумываются над приобретением коляски прогулки – комфортного и незаменимого помощника во время променада.

Коляска прогулка: подробно о тонкостях выбора

Критерии выбора

Непременно обратите внимание на колеса детского транспорта. Так, например, средний размер колес будет оптимальным в том случае, если вы только лишь прогуливаетесь по городским улицам. В том случае, если променад будет проходить за городом или в парке, то лучше предпочесть большие резиновые. При этом помните, что двойные колеса будут обеспечивать большую проходимость.

Коляска прогулка: подробно о тонкостях выбора

Тип сложения также может повлиять на выбор. Коляски-прогулки могут складываться по принципу «книжки» или же «трости». Непременно посмотрите на облюбованную модель в сложенном виде и определите, насколько она будет для вас удобной. Дополнительным бонусом можно назвать наличие ручки для переноски.

Необычайно важным критерием будет вес детского транспорта, особенно, если вы обитаете на верхних этажах или же планируете очень часто спускаться и подниматься по лестнице. Помните и об обратной стороне медали – чрезмерно облегченная модель будет не такой безопасной для крохи, как тяжелая.

Сиденье должно быть просторным, удобным и мягким, конечно же, за ним должно быть удобно ухаживать мамочке, вот почему предпочтительным будет снимаемый чехол, который можно постирать.

Спинка прогулочной коляски должна быть не только широкой и жесткой, лучше всего, если она будет также и регулируемой – это позволит ребенку ощущать комфорт и сидя, и лежа. Желательно еще до покупки проверить, как именно опускается спинка – в идеале это действие должно осуществляться бесшумно и легко.

Коляска прогулка: подробно о тонкостях выбора

Очень хорошо, если у облюбованной модели будет регулируемая подножка, это позволит колясочке «расти» вместе с ребенком, а в том случае, если малыш уснет, то можно будет подножку поднять и сон будет более комфортным.

Важным является и наличие в комплекте аксессуаров – дождевика и москитной сетки, которые не раз выручат.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector