Сувенир петух. Делаем своими руками на Новый год

Cувенир петух прекрасно подойдет в качестве небольшого новогоднего подарочка для родных и друзей, фигурка петушка непременно принесет счастье и успех в приближающемся 2017 году. Итак, давайте же рассмотрим, как можно сделать символ 2017 года своими руками.

 

Сувенир петух на Новый год

 

Из мягкого фетра вы можете без особого труда сшить милую фигурку. Первым делом вам необходимо будет перенести на бумажный лист выкройку и вырезать все необходимые детали: тело – 2 шт, клюв, гребешок, цветок, листочки – 2 шт.

 

Сувенир петух. Делаем своими руками на Новый год

Используя выкройку тельца, вырежьте пару деталей из фетра молочного цвета, для клюва и гребешка возьмите ярко-красный фетр, для цветка – светло-розовый, для листиков – голубой.

Детали тела приложите друг к другу и добейтесь их полной идентичности (обрежьте, если нужно).

 

Сувенир петух. Делаем своими руками на Новый год

Для изготовления лапок сложите в две нитки хлопковую пряжу, наберите при помощи крючка 25-30 воздушных петелек, а завершите цепочку узелком, чтобы она не распускалась. Наденьте бусины на оба конца цепочки, а концы вновь завяжите узлами, чтобы бусины оставались на местах. Вот и готовы петушиные лапки.

Переднюю часть поделки непременно следует украсить – для этого пришейте деталь цветочка, причем с помощью мулине зафиксируйте таким образом, чтобы посредине оказался красный звездообразный узор. Рядышком при помощи зеленых мулине пришейте листочки.

 

Сувенир петух. Делаем своими руками на Новый год

На обеих частях туловища пришейте черные глазки-бусинки (естественно, они должны располагаться симметрично) Потом элементы туловища сложите вместе и сшейте их швейной ниткой (она также должна быть молочного цвета). Начинать пришивание нужно снизу и двигаться по кругу, непременно оставив место для вшивания ножек, а также набивания наполнителем. По мере сшивания деталей непременно следует добавить гребешок и клюв.

Оставьте отверстие примерно в 2,5 см и набейте фигурку сувенира петух своими руками синтепоном. Не переусердствуйте с количеством наполнителя – птичка не должна получится толстой. После наполнения тельца вставьте лапки – наметьте середину цепочки воздушных петель, сложите пополам и вложите середину в синтепон, потом отверстие зашейте.

Если желаете, то можно дополнительно декорировать новую поделку на Новый год 2017 бисеринками, стразами или пайетками.

Сувенир года 2017 – петух

Магнитиков на холодильник много не бывает и сегодня мы предлагаем вам смастерить петуха – символ 2017 из полимерной глины. Такой сувенир порадует всех ваших близких и знакомых, ведь подарки ручной работы всегда желанны и оцениваются по достоинству.

 

Сувенир петух. Делаем своими руками на Новый год

Первым делом на бумажном листе следует нарисовать эскиз (его можно также перекопировать или разыскать в Сети). Затем разомните в руках кусочек запекаемой полимерной глины, а потом раскатайте пластом толщиной примерно в 7 мм. К пласту приложите готовый шаблон и вырежьте заготовку, если нужно, то подкорректируйте все неровности. На заготовке непременно прорисуйте основные линии – для этой цели можно задействовать стек или зубочистку.

Следующим этапом будет лепка гребешка (рекомендуем вам почаще мыть руки или очищать их влажными салфетками, дабы цвета материала не смешивались). Разомните хорошенько красную полимерную глину, затем скатайте ее жгутиком, который затем нарежьте на разнообразные сегменты. Каждый сегмент трансформируйте в длинную капельку. По очереди прикрепите капельки к основе, причем следует чередовать разные по длине. Первым делом сформируйте первый ряд гребня, а потом уже и второй. Самое главное в такой работе – прикрыть край нижней основы, она не должна выглядывать. Текстуру гребешку можно придать при помощи стека или зубочистки – просто нарисуйте разнообразные линии, точечки.

 

Сувенир петух. Делаем своими руками на Новый год

Аналогичным образом лепятся и перышки – глину разных цветов раскатайте жгутами, а потом изготовьте капельки. Перышки прикрепите к основе, чередуя по цветам. Снова сформируйте сперва первый ряд, а потом второй, текстурируйте перья, чтобы оперение получилось более реалистичным.

Для большего декорирования на год Петуха сувенира необходимо несколько перышек сформировать из капелек маленького размера – продавите углубление по центру и соберите их в один ряд или же в шахматном порядке.

Скатайте пару разных по размеру капелек желтого цвета, которые послужат для формирования клюва – сверху должна находится большая капля, а снизу – капля поменьше. Постарайтесь, чтобы клювик вышел выпуклым. Аналогичным образом сформируйте и сережки петушка – для них возьмите пару толстых капелек красного цвета.

Для глаза следует скатать желтую горошинку, приплюснуть ее немного и вытянуть, поверх уложить белый круг, а поверх него – черный кружочек. Добавьте белую маленькую горошинку – блик. Для брови скатайте желтую колбаску – по центру она должна быть потолще, а по бокам – вытянутая и заостренная. Бровь прикрепите к основе. Прикрепите также небольшие перышки на голове.

 

Сувенир петух. Делаем своими руками на Новый год

Готовую поделку необходимо запечь в духовке, руководствуясь инструкцией к глине, после остывания вскройте парой слоев специального лака и оставьте высыхать (помещение непременно должно быть проветриваемым). При помощи клея «Момент» приклейте к основе магнитную фурнитуру.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector