Женские трикотажные платья. Как выбрать?

Почему у прекрасного пола так популярны трикотажные платья? Ответ довольно прост, ведь такая одежда всегда в моде, кроме того, в ней всегда необычайно удобно, ну а внешний вид отличается особой женственностью и элегантностью. Но, конечно же, если вы решили пополнить гардероб такой вещицей, необходимо уяснить заранее для себя ряд моментов по выбору.

Женские трикотажные платья. Как выбрать?

Что же касается расцветок и принтов, вы можете подобрать наиболее подходящие для своего типа фигуры. Кстати, именно на тип фигуры в первую очередь следует ориентироваться при выборе идеальной трикотажной одежды.

Женские трикотажные платья. Как выбрать?

Подбор по типу фигуры

Пышной красавице следует избегать чрезмерно светлых и ярких оттенков, также табу должны стать горизонтальные полосы и объемные узоры. В данном случае лучше всего подойдет однотонное темное платьице. Если фигура поминает букву «Т», то предпочтение следует оказывать темному верху без каких бы ни было принтов, а вот на юбке непременно должен присутствовать узор. А-образной фигуре лучше всего подойдет монохромный и темный низ, а вот сверху вполне может быть крупный принт, который отвлечет внимание окружающих от широких бедер и округлого живота.

Конечно, каждой женщине хочется выглядеть соблазнительно и этого действительно можно достичь при помощи обтягивающего трикотажа. Но если в стройности своей фигуры вы не уверены, то лучше все же отказаться от платьев из тонкого трикотажа, в этом случае наилучшим выбором будет утолщенный и плотный материал, который к тому же обладает утягивающим эффектом. Стилисты часто рекомендуют надевать под такую одежду корректирующее белье, а также колготки с большим процентом эластана в составе – это поможет добиться визуальной стройности.

Женские трикотажные платья. Как выбрать?

Состав ткани

Подбирая для себя трикотажное платье, вам весьма придирчиво следует отнестись к качеству материала. Предпочтение следует отдать смеси волокон (именно такой состав имеют самые дорогие модели). Шерсти или хлопка в составе должно быть 40-70 %, натуральные волокна будут согревать и в то же время позволять коже дышать. Дополнять состав будет синтетика: вискоза, акрил или полиэстер. Задачей синтетических волокон является сохранение привлекательного внешнего вида (лучше сохраняется первоначальная форма, отсутствуют катышки, не протираются проблемные зоны, не происходит вытягивание изделия).

Современный рынок дарит вам возможность выбрать наряд по своему вкусу – непременно воспользуйтесь этой прекрасной возможностью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector