Новогодние поделки 2017 своими руками. ТОП-10 идей

Описать все тренды, которые характерны для новогодних поделок 2017, достаточно сложно в рамках одной статьи. Ведь это должны быть не просто фотографии интересных декоративных деталей, но и такие поделки, которые вы сможете повторить собственноручно, причем, не хуже, чем в оригинальном исполнении. Отбирая поделки на Новый Год 2017 по этому принципу, мы предлагаем вашему вниманию мини-коллекцию идей, одна из которых, возможно, воплотится в декоре именно вашего дома уже в наступающие праздники.

 

Новогодние поделки 2017 своими руками. ТОП-10 идей

 

Новогодние поделки своими руками на 2017 год

 

Увидав множество разнообразных новогодних поделок своими руками на 2017 год, есть соблазн, на самом деле, попробовать повторить их все. Но это не самая лучшая идея, ведь вещи в разном стиле, разной цветовой гамме, с использованием самых разных материалов, зачастую противоположных по фактуре вместе могут создать не общую концепцию, а самый настоящий винегрет. Желая сразу и сделать новые поделки на Новый Год 2017 и использовать старые, которые вы уже мастерили на предыдущие праздники, вы должны будете разработать общий стиль праздничной комнаты, в которой все эти вещи будут гармонично размещаться.

 

Новогодние поделки 2017 своими руками. ТОП-10 идей

Среди всего того множества интересных общих концепций для декорирования комнаты, ярко выделяются два. Один из них – это белая концепция, то есть использование именно такого главного оттенка всевозможных украшений. Белая концепция прекрасно вписывается в современный интерьер, где этот цвет стал настоящим модным трендом. Чтобы лишний раз подчеркнуть белизну, вы может использовать дополнительные краски бежевых, нежно-золотых, соломенно-желтых тонов. В противоположность ей существует также и другая концепция – неоновая. Оттенки в ней наиболее яркие, сочные, причем их не один или два, а добрый десяток. Как выглядит такая композиция, вы можете увидеть на фотографии выше. Применяйте цепи и прочие бумажные гирлянды, делайте венки при помощи небольших елочных шариков самых разных оттенков, пускайте яркий дождик с люстры или по стене каскадом.

 

Новогодние поделки 2017 своими руками. ТОП-10 идей

От вещей общих стоит перейти к частным случаям декорирования, тем более что таких нюансов существует очень и очень много. Например, при выборе самого новогоднего дерева в последние годы дизайнеры все больше склоняются даже не к искусственному изделию, а вообще к стилизации, или даже изображении елки на стене комнаты. На фото вы можете увидеть четыре примера подобных новых новогодних поделок своими руками 2017, так что если хотите прослыть среди ваших друзей настоящими модниками и если общий дизайн квартиры позволяет такое хулиганство, то обязательно воспользуйтесь хоть одним подобным советом.

 

Новогодние поделки 2017 своими руками. ТОП-10 идей

Идеальным штрихом, который моментально позволит преобразить всю комнату, станут елочные гирлянды. Их даже и необязательно вплетать в поделки, можно просто их сложить вместе, подсветив настольную и оконную композиции, украсить фигурки животных и так далее. Выбирать следует гирлянды со светодиодными лампочками, которые можно использовать с нитяными, бумажными поделками без риска возгорания при чрезмерном нагреве во время новогодних празднований. При помощи гирлянд создаются масштабные центральные композиции, основой которых являются живописные ветви деревьев или изогнутые корни. Для лучшего эффекта, вы можете полностью покрасить ветку при помощи аэрозольного баллончика в белый или серебристый цвет и прикрутить к нему гирлянду (ее можно зафиксировать клеем или специально нарезанными кусочками проволоки)

 

Интересные новогодние поделки 2017 своими руками

 

Что касается хороших образов для интересных новогодних поделок 2017 своими руками, то ярко среди них выделяется звезда. Именно этот образ ничуть не уступает по популярности фигуркам елочек, Санта-Клауса или оленей. Материалами для звезды могут выступать обычные шерстяные нитки, нарядные, блестящие нитки, даже самый обычный шпагат. Все это вы можете увидеть на картинке ниже.

 

Новогодние поделки 2017 своими руками. ТОП-10 идей

Для того чтобы придать форму ниткам, их необходимо пропитать хорошенько клеем ПВА. Для этого можно налить немного клея в неглубокую емкость, внутрь уложить нитку аккуратной спиралью, затем достать, уложить на поверхность и руками придать нужную форму. Это проще всего сделать, если разметить границы эскиза швейными булавками. Кроме того, основой для звезды могут быть деревянные шпажки, скрученные между собой цветными небольшими резиночками для детских поделок. Такой каркас просто множество раз обматывается в хаотичном порядке цветными нитками, которые время от времени фиксируются клеем. А можно обмотать заготовку, заранее вырезанную из фанеры или дерева.

 

Новогодние поделки 2017 своими руками. ТОП-10 идей

Как и каждый год до этого, самые популярные новогодние поделки 2017 своими руками из бумаги – это открытки. Их с удовольствием можно подарить друзьям или родственникам. Открытки 2017 года отличает лаконичность и простота, если хотите сделать какую-то самостоятельно или предложить ребенку в качестве творческой работы, то обратите внимание на идеи с деревянными палочками, покрытыми блестящим лаком, и разноцветными пуговицами. В таком стиле вы можете сделать не только изображение елочки, но и петуха – символа 2017 года своими руками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector