Верхняя одежда для детей: правила выбора

Зимние игры для детей всегда очень подвижные и веселые, вот почему чтобы карапузу всегда было комфортно во время прогулок, необходимо правильно подбирать верхнюю одежду для детей. Она должна быть не только красивой, но и теплой (при этом не чрезмерно), не стесняющей движений.

Верхняя одежда для детей: правила выбораНачнем с выбора материала – он должен быть непроницаем для влаги и ветра. Если же говорить о внутренней подкладке, то для нее лучше всего задействовать такие ткани, как хлопок или флис, обратите внимание на то, что они должны быть достаточно плотными, ведь в случае пуховой курточки пушинки могут вылезать.

Вопрос выбора наполнителя также чрезвычайно важен. Пуховые куртки, которые можно присмотреть в магазине верхней одежды для детей http://my-choupette.ru/catalog/verkhnyaya_odezhda/kurtki_pukhovye/, будут необычайно теплыми, рассчитанными на самые сильные холода. А современные синтетические материалы (холофайбер, файбертек, полифайбер) будут неплохо держать тепло, но при этом не сравнятся в этом показателе с пухом. В то же время они с достоинством выдержат множество стирок, не будут способствовать перегреву, практически не деформируются, малышу в такой куртке будет легко. Можно также выбрать и комбинированный вариант, в котором будет использоваться как синтетический, так и натуральный наполнитель.

Помните о том, что модель детской зимней одежды будет полностью зависеть от возраста малыша, а также его психотипа, здесь уже вкусовым предпочтениям родителей следует отступить в сторону. Для деток до четырех лет лучше всего приобрести сдельный вариант – надевать его можно легко и быстро, кроме того, теплый воздух не будет выходить сквозь появляющиеся во время движения щели. Для детей от 5 до 10 лет следует предпочесть комплект из куртки и штанов или же пуховик. Проследите, чтобы одежда не была чрезмерно тяжелой, стесняющей движения. Что же касается размера, то куртка не должна быть чрезмерно облегающей (под нее нужно будет еще надевать теплый свитер), но в то же время не стоит брать вещь на несколько размеров больше.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector