Легкие салаты на день рождения: рецепты для хозяюшек

Салаты на день рождения – это, пожалуй, наиболее популярные блюда, ведь если выбрать легкую их разновидность, то можно очень быстро и просто накрыть стол.

Легкие салаты на день рождения: рецепты для хозяюшекЕсли вы ищете легких салатов на день рождения рецепты, то поскорее ознакомьтесь с нашей подборкой, а на grandkulinar.ru вы сможете найти варианты приготовления праздничных закусок, основных блюд и десертов. Вас, несомненно, заинтересуют рецепты знаменитых шеф-поваров: Брайана Бонтано, Тайлера Флоренса, Полы Дин и многих других. Заинтересует начинающих кулинаров и весьма полезный справочник продуктов.

Рецепт вкусного легкого салата на день рождения «Кукурузная поляна»

Нашинкуйте кочан свежей капусты, натрите на терке зеленое яблоко (оно должно быть достаточно крупным), тонкими ломтиками порежьте пару огурчиков. Слейте жидкость с большой банки кукурузы, порежьте зелень.

Итак, когда все подготовительные этапы завершены, вам следует смешать все компоненты, подсолить, заправить сметаной или же майонезом. Насыпьте немного капусты сверху и выложите красивые узоры кукурузными зернышками.

«Ананасы в снегу»

В меню на день рождения непременно должен присутствовать этот салатик – делается он необычайно просто, а оригинальный вкус запомнится всем гостям.

Натрите на терке 200 г твердого сыра, аккуратно слейте жидкость с баночки консервированных ананасов и смешайте фрукты с сыром, к ним выдавите через чеснокодавку большой чесночный зубочек. Компоненты смешайте с майонезным соусом и красиво подайте в салатнике.

«Крабовый»

Не слишком мелко нарежьте 4 крабовые палочки (конечно же, освободите их от пленки предварительно), смешайте с консервированной кукурузой (возьмите маленькую баночку). Добавьте 2 вареных яйца, заранее измельченных вилкой. Подсолите и заправьте майонезом. После перемешивания можете украсить колечками зеленого лука.

«Оранжевое настроение»

3 свежие морковки натрите на мелкой терке, аналогичным образом поступите с 200 г плавленого сырка. Смешайте, добавьте соль и майонез. Выложите в форме морковки и добавьте «хвостик» из укропа.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector