Новогодний олень. Как сделать своими руками?

Среди разнообразных символов Нового Года, поделок своими руками, которые мы изготавливаем к любимому празднику, особенно выделяется новогодний олень. Его и в нашей культуре связывали с зимними праздниками, как животное северное, ну а когда все дети узнали про волшебные санки Санта Клауса, которые по воздуху носит упряжка северных оленей под предводительством красноносого Рудольфа, то олени всех мастей стали непременным атрибутом новогоднего декора. В сегодняшней статье мы не только увидим интересные идеи, которые вы сможете воплотить в жизнь непосредственно перед праздниками, но и готовые мастер-классы, несложные и недорогие, в ходе которых у вас получатся отличные олени.

 

Игрушка олень новогодний

 

Не только как елочная игрушка олень новогодний может использоваться для декорирования интерьера, преображения его, подготовки к праздникам. Даже принты на текстиле с изображением оленьих мордочек уже создадут соответственную атмосферу, поэтому часто такую ткань используют для наволочек диванных подушек, для праздничной скатерти или для  рулонной шторы на окнах. Но сделать самостоятельно ткань с таким рисунком гораздо сложнее, чем изготовить небольшую фигурку, для которой придумывается масса функций. Она может не только висеть на елке, но и участвовать в сервировке стола, стать частью небольшой композиции на каминной полке или украсить собой упаковку с подарками. Самые креативные идеи для Нового Года своими руками непременно получаются такими симпатичными, что просто нельзя их не использовать.

Мы хотим вам показать, что для создания новогоднего оленя своими руками вам вовсе не нужны сложные и дорогостоящие материалы и самые интересные вещи могут получиться, если взять обычный плотный картон или бумагу. Именно на основе картона делаются популярные в наше время крафт-поделки, когда картонные детали складываются между собой при помощи системы прорезей и формируют сложную, объемную фигуру. Так, голову оленя, украшенную мишурой, можно будет использовать для настенного декора или повесить вместо традиционного рождественского венка на дверях. Схему складывания такого конструктора со всеми деталями вы без труда сможете отыскать в сети. Нужно лишь взять в качестве основы картонную коробку, приклеить к картону вырезанные по шаблонам детали и аккуратно вырезать.

 

Новогодний олень. Как сделать своими руками?

Кроме того на фото есть и другая интересная идея – использовать в качестве источника плотного картона гильзы от туалетной бумаги или бумажных полотенец. Именно они, покрытые краской и украшенные аппликацией, могут стать часть крупной композиции, в которой участвую сани новогодние, Дед Мороз, олени. Такой группой можно украсить подоконник или каминную полку, это будет смотреться одновременно стильно и мило.

Также часто делаются елочные игрушки из бумаги с изображением фигурок этих благородных животных. В их основе могут быть картон, тонкая фанера, чтобы игрушки прослужили как можно дольше, не один сезон. Особенно милыми выглядят животные, которые являются обведенной на бумаге ручкой ребенка, с рогами из «мохнатой» проволоки. Такая елочная игрушка будет бесценной памятью для родителей или станет отличным подарком для бабушек и теть.

 

Новогодний олень. Как сделать своими руками?

Обратите внимание также на идею стильного картонного оленя, который склеен из двух половинок и декорирован клетчатой упаковочной бумагой. Он прекрасно подойдет для использования в ходе чайной церемонии, которых так много проходит во время всех новогодних выходных. Внутрь, между двумя слоями картона, вы можете положить чайные пакетики в индивидуальной упаковке, стики с сахаром и медом, а может и небольшие шоколадные печенья.

 

Новогодний олень. Как сделать своими руками?

Особенно красиво выглядят фигурки, для которых основным материалом стала ювелирная или обычная проволока. Внутрь них, в зависимости от размера, кладут светящиеся LED-гирлянды или просто обматывают блестящей люрексной пряжек. В любом случае, сделать подобные игрушки будет гораздо дешевле, нежели приобретать, так как цены на подобный декор, особенно перед праздником, достаточно высоки.

 

Делаем новогоднего оленя

 

Теперь три небольших мастер-класса, как мы делаем новогоднего оленя. В первом случае простая фигурка — это бумажный конус, который декорирован шерстяной пряжей.

 

Новогодний олень. Как сделать своими руками?

Бумагу нужно взять максимально плотную, подойдет качество чертежного формата. Скручиваем ее в конус, фиксируем при помощи клея или двухстороннего скотча, а также обрезаем низ так, чтобы конус устойчиво находился на ровной поверхности. Внутрь конуса заводим согнутый пополам кусочек провода (изоляцию с его можно не снимать) и закрепляем скотчем. Теперь можно обмотать получившиеся рога коричневой пряжей, а сам конус – бежевой. Для формирования мордочки, на нее наносят вырезанные из фетра детали, закрепляя их клеем. Также приклеивают свернутые уши под рога и смешной олень готов.

 

Новогодний олень. Как сделать своими руками?

Простая игрушка, которую можно повесить на елку, делается также при помощи разноцветного фетра, но на этот раз это будет основной материал. Все детали мы можете не сшивать, а присоединить друг к другу, используя небольшое количество клея.

 

Новогодний олень. Как сделать своими руками?

И последняя идея – милый олененок, сделанный в технике тильда. Главная задача – использовать правильные выкройки, которые создать характерный для всех кукол этой техники облик, набить и соединить все части тела в единое целое.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector