Красивая юбка-пачка для девочки. Пошаговые мастер-классы с фото

Каждая девчушка мечтает хотя бы на несколько часов почувствовать себя настоящей принцессой и в этом ей поможет пышная юбка-пачка для девочки. Поскорее ознакомьтесь с нашей интересной подборкой мастер-классов, пошаговые фотографии в которых помогут вам не запутаться в процессе изготовления обновки.

 

Красивая юбка-пачка для девочки. Пошаговые мастер-классы с фото

 

Юбка-пачка из фатина для девочки

Для работы вам следует подготовить фатин — он может быть одного, двух или множества цветов, зависимости от выбранной расцветки готового изделия. Не обойтись без достаточно широкой резинки — в 3-4 см, она будет служить основой юбочки, а также тонкой, типа спандекса или же нити-резинки, которая будет окрашена в основной цвет ткани. Вспомогательными материалами и инструментами будут нитки и иголка, ножницы, портновский метр, линейка, шелковая лента — примерно 2 м.

 

Красивая юбка-пачка для девочки. Пошаговые мастер-классы с фото

Итак, когда все подготовлено, можно приступать к работе. Первым делом, с девочки необходимо будет снять мерку «объем талии». Отрезок резинки попросту оберните вокруг талии — добейтесь необходимой длины с учетом припусков на швы. Обратите внимание на то, что длина должна быть таковой, чтобы девочке в такой одежде было комфортно, но в то же время юбчонка не спадала под фатиновым весом. Концы резиночки сшейте между собой, чтобы получить основу изделия.

Фатиновую ткань нарежьте полосками, ширина которых равняется 20-30 см, длина их должна равняться двум меркам длины пачки. Количество деталей не должно быть меньше 40-50 штук.

 

Красивая юбка-пачка для девочки. Пошаговые мастер-классы с фото

Сшитую резинку необходимо натянуть на какую-то основу, это может быть стул, кастрюля, банка и т.д. Каждый тканевой элемент оберните вокруг резиночки таким образом, чтобы оба конца имели одинаковую длину.

 

Красивая юбка-пачка для девочки. Пошаговые мастер-классы с фото

Вы можете воспользоваться несколькими способами закрепления элементов. Для первого задействуйте резинку-нитку. Сложите пополам длинную резинку, оберните ее у основания вокруг фатинового элемента, зафиксируйте, продев в петлю оба краешка и оберните еще пару-тройку раз вокруг себя. Теперь ниткой-резинкой следует обернуть следующий тканевой элемент. Вам необходимо действовать по такому же принципу, как шьется шов «назад иголкой». Таким образом вам следует обработать все элементы, а потом нитку затянуть узелком. Помните о том, что нитка будет проходить по изнанке юбки-пачки. Не следует чрезмерно затягивать резиночку, ведь элементы потом нужно будет по основе распределить равномерно.

Второй способ предполагает использование вязального крючка. Данным инструментом нужно будет сформировать воздушную петельку, продеть в нее фатиновый элемент, а потом петлю затянуть.

Если же нитку-резинку вы не нашли, то на помощь придет еще один способ. Ткань попросту крепится на резинке-поясе при помощи простого узла или же петли, самое главное — не затягивайте чрезмерно, дабы элемент можно было спокойно перемещать по поясу. Следует отметить, что данный способ относится к самым ненадежным, ведь в процессе носки петелька или узел могут ослабнуть, а потом и вовсе развязаться.

Юбка-пачка будет практически готова, когда вы завяжете все полоски, останется только лишь равномерно по поясу их распределить, чтобы нигде не было прорех, затем у основания расправить полосочки и придать готовой юбке объем.

 

Красивая юбка-пачка для девочки. Пошаговые мастер-классы с фото

Если вы желаете, то при помощи  загнутой проволоки или же вязального крючка можно продеть шелковую полосу в цвет сквозь полученные петельки. Оба конца шелковой ленты следует связать в виде банта.

 

Красивая юбка-пачка для девочки. Пошаговые мастер-классы с фото

Юбка-пачка готова, но если вам хочется, чтобы у вашей доченьки была по-настоящему дизайнерская обновка, то можете «поиграть» с цветовой гаммой, разной длиной тканевых элементов. Можно задействовать трафареты и краски, краешек изделия можно промазать клеем, а затем окунуть в блестки, словом, вы можете в полной мере выразить свою фантазию. Такая юбочка может стать частью новогоднего костюма снежинки для девочки, а можно и вовсе изготовить платье-пачку для девочки.

 

Юбка-пачка своими руками для девочки

Возьмите фатиновую ткань выбранного цвета, нарежьте ее прямоугольниками 60 на 20 см, таких прямоугольников должно быть не меньше шестидесяти, можно сделать чуть больше.

 

Красивая юбка-пачка для девочки. Пошаговые мастер-классы с фото

Возьмите резинку шириной 2 см и отрежьте кусочек длиной в объем талии вашей доченьки минус 4 см. Затем сшейте краешки, чтобы у вас получился пояс будущей юбочки-пачки.

Полученный пояс натяните на спинку небольшого стула, можно задействовать и другой подходящий предмет, начните формирование будущего изделия. Возьмите тканевой прямоугольник, сложите его напополам и завяжите двумя узлами на пояс-резинку. Помните о том, что узелки не должны перетягивать резиночку, т.е. они не должны быть тугими. Рядом аналогичным образом поступите со вторым прямоугольником, третьим, четвертым и т.д.

Когда юбочка будет готова, необходимо взять атласную ленту и аккуратно протянуть ее вдоль пояса, затем завязать ее бантиком.

Вам понравятся и вязаные юбки спицами, можно связать похожие и для доченьки, и для себя.

 

Как сшить пачку для девочки

При изготовлении данной симпатичной юбочки вам вовсе не нужно демонстрировать свои навыки швеи, делается такое изделие очень легко и быстро, вот почему будет по плечу каждой маме, даже весьма далекой от рукоделия и хендмейда.

 

Красивая юбка-пачка для девочки. Пошаговые мастер-классы с фото

Возьмите два отреза фатина, в ширину они должны быть 2  и 3 м, в длину — 40 см, они будут отличаться также и цветом — более широкий — красный и другой — белый. Орудуя сантиметровой лентой и простым карандашом, по всей ширине материала сделайте через каждые 10 см отметки, а затем проведите прямые линии.

Аккуратно вырежьте ножницами по намеченным прямым и получите множество деталей 10 на 40 см — 30 шт красных и 20 шт белых.

Возьмите широкую белую резиночку и на ней отмерьте необходимый отрезок (он будет зависеть от обхвата талии девчушки). Отрежьте лишнее, а отрезок закольцуйте, сшивая вручную иголкой с ниткой (стежки должны быть густыми). Кстати, на заметку рачительным хозяюшкам — можно сделать небольшой запас на резиночке и когда девочка подрастет, то можно будет попросту расширить пояс.

 

Красивая юбка-пачка для девочки. Пошаговые мастер-классы с фото

Ну а теперь осталась лишь сборка изделия. Возьмите красный отрезок, сложите его пополам, а потом проденьте в резиновое кольцо сверху вниз таким образом, чтобы петля оказалась снизу и проденьте через нее, обвив резиночкой оба края полоски. Затяните петельку, но не до конца, ведь отрезок не должен перетянуть по ширине резинку-пояс.

Аналогичным образом рядом зафиксируйте белый отрезок. Если ваш материал блестящий и скользкий, и петли попросту не держатся в том положении, что вам нужно, то их можно закрепить при помощи нескольких стежков иголкой, фиксируя в нужной позиции.

Таким образом надевайте петли чередуя пару красных отрезков с белым. Когда заготовка будет готова, необходимо взять атласную ленточку красную в белый горошек шириной 2-2,5 см. Проденьте ее по кругу под сформированными петлями. Оба конца ленты выведите рядом друг с дружкой через одну петелечку и завяжите на узелок, а потом сформируйте красивый бант.

Вязаные юбки для девочек также довольно легко изготавливаются.

 

Красивая юбка-пачка для девочки. Пошаговые мастер-классы с фото

 

Пачка для девочки своими руками со шлейфом

При помощи «способа без шитья» изготовьте обычную пачку для девочки из жесткого сетчатого тюля, а потом трансформируйте ее в очень красивую модель со шлейфом. Для этого нарежьте из этого же материала ленты разной длины. Самые длинные поместите снизу стопки, наверху должны находиться самые короткие. Отступите несколько сантиметров от верхнего края стопки и наметайте. Потом всю стопочку пристрочите к широкой ленте, а уже ленту, в свою очередь, к узелкам на самом изделии. Концы ленты можно трансформировать в красивый бантик, завязав его сбоку или спереди.

Тут вы сможете узнать подробнее о изготовлении праздничных нарядов.

 

Красивая юбка-пачка для девочки. Пошаговые мастер-классы с фото

 

Балетная пачка для девочки

Если ваша доченька занимается балетом или вы попросту желаете смастерить настоящую балетную пачку для костюма на утренник, то тогда вы можете выбрать один из двух способов трансформации готовой юбочки в классическую юбку-пачку.

Во-первых, вы можете между тканевыми слоями вставить тоненький металлический или пластиковый обруч. Такой обруч можно приобрести в ателье по пошиву свадебных нарядов и корсетов, впрочем, вы можете скрутить его самостоятельно из тонкой проволочки.

Во-вторых, можно простегать насквозь юбчонку или обычными нитками, или пластиковыми заклепками в форме буквы «Н» (в этом случае необходимо орудовать специальным пистолетом).

Следует сразу отметить, что юбочка должна сразу шиться с учетом ряда нюансов. Для любительского варианта пачки вам будет достаточно 4-6 слоев сетчатого тюля, хотя для профессиональных нередко задействуют и 12-16 слоев. Круги вам вырезать не нужно, для изготовления нужны прямоугольные отрезки тюля. Диаметр каждого следующего слоя (ширина полоски), начиная со второго, должен быть на 2,5 см поменьше, нежели у предыдущего. Самый большой верхний слой должен иметь ширину 37,5 см, следующий, соответственно, 35 см, затем 32,5 и 30 см. Общая длина сетчатого тюля как минимум должна составлять 6 м.

Рулон тюля разложите на столе и отрежьте 4 полоски, каждая в ширину 37,5 см. Сшейте их в длину. Наметочный шов проложите вдоль продольной кромки, нитку закрепите в углу ленточки. Потяните за узелок в самом начале шва, чтобы деталь присборилась — складки должны быть очень плотными. Когда длина присборенного края окажется равна обхвату талии, то освобожденный конец нити следует зафиксировать узлом. Аналогичные манипуляции проделайте и с другими слоями. Затем каждый слой пристрочите к отдельному фрагментику ленты. В качестве основы задействуйте широкую ленту-пояс. Похожие действия мы иногда делаем, когда вяжем юбки для девочек.

Готовую юбку-пачку необходимо разложить на столе «лицом» вверх. Прижать складки аккуратно, чтобы получилась форма балетной классической пачки. Слои прошейте насквозь крупными стежками в несколько рядочков, при этом интервалы должны быть равномерными. Если желаете, то в одну из круговых секций можете вставить обруч между рядами стежков. Впрочем, и без обруча пачка получится довольно жесткой.

 

Красивая юбка-пачка для девочки. Пошаговые мастер-классы с фото

Теперь вы знаете, как сшить юбку-пачку для девочки, причем мы поделились с вами как самыми простыми способами изготовления, так и довольно сложными. Вам необходимо только лишь выбрать мастер-класс на свой вкус и приступать к изготовлению обновки для доченьки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector