Лучшие новогодние мастер-классы для детей

Каждый год мы ищем какие-нибудь новые и интересные новогодние мастер-классы по поделкам, которые бы могли сделать или вместе с детками, или порекомендовать для них в качестве творческой школьной работы. Но ведь есть классические уже идеи, которые обязательно стоит воплотить в жизнь, пусть даже они не столь оригинальны. Зато результатом лучших новогодних мастер-классов вы наверняка останетесь довольны, да и оценки в школе детского творчества будут непременно высокими.

 

Лучшие новогодние мастер-классы для детей

 

Новогодние поделки — мастер-класс

 

Для самых маленьких чаще всего предлагают использовать бумагу – всевозможные аппликации, вырезания или оригами. Впрочем, и природные материалы могут быть освоены дошкольниками не хуже. Предлагаем вам красивый образец природных новогодних поделок, мастер-класс которого потребует от вас предварительного посещения ближайшего парка или леса, чтобы насобирать немного шишек, а также взять несколько раскидистых веток кустарника, которые станут основой.

 

Лучшие новогодние мастер-классы для детей

Просто разместить шишки на веточках мало, нужно создать для всей композиции зимнее настроение. Чтобы добиться нужного эффекта, делаем новогодние шишки своими руками беленькими, такими, как будто бы их только что припорошил снег. Для этого вооружаем ребят белой гуашью и кисточкой. Необязательно полностью покрывать всю поверхность шишки белой краской ровным слоем, достаточно будет по паре мазков на каждую чешуйку, как это показано на фото. В такой же манере нам нужно преобразить и веточки, которые до этого следует поставить в небольшую красивую вазу. Закреплять шишки на ветках можно при помощи горячего клея, но детям больше по душе вариант с пластилином, тогда они смогут делать это самостоятельно. Дополнят композицию несколько елочных шариков легкого веса, а также сверкающие бусины или гирлянда.

 

Лучшие новогодние мастер-классы для детей

Повесить на елку новогодние шары, мастер-класс которых вы без труда можете найти – это классика, но в последнее время все больше стало желающих использовать в качестве основного украшения именно рождественский венок. Его вариаций существует масса, для декора что только не используют: и фрукты с овощами, и ленты, и пуговицы, и шишки. Но все-таки неизменный восторг вызывает именно самая простая модель такого венка, в которой зеленая, свежая хвоя подчеркивается алыми ягодами или красной лентой, протянутой вокруг. На фото выше вы можете увидеть один из примеров создания подобной красоты, которая украсит не только входную дверь, но и интерьер парадно украшенной гостиной.

 

Новогодние мастер-классы своими руками

 

Основной целью для многих новогодних мастер-классов своими руками является создание симпатичных елочных украшений или декора для гирлянд и подвесов, которые можно разместить в интерьере комнаты. Ниже вас ждут три идеи, которые заслуженно входят в число лучших детских поделок на Новый год, ведь для того чтобы их выполнить, вам не понадобится сложных техник.

 

Лучшие новогодние мастер-классы для детей

В первом случае мы будем делать с вами колокольчик, полностью декорированный бисером. Но стекляшки пришивать не будем, так как такая техника предназначена для старших деток (что мы увидим в одном из следующих примеров). Так как поверхность покрывается бисером с помощью аппликации, то на самом деле вы можете использовать любой другой материал, будь то крупа, перья, пайетки или блестящий дождик. Вначале вам понадобится основа, которая вырезается по шаблону. Как видите на фото мастер-класса новогодней игрушки, нужно вырезать по шаблону заготовку из плотного картона и из синего фетра. Причем, фетровая вырезается с небольшими припусками на подгиб. Ткань выкладывается по центру, закрепляется клеем, края заворачиваются на изнаночную сторону и также фиксируются. Если вы хотите, то можете использовать для создания единого украшения две такие заготовки, тогда колокольчик станет одинаково нарядным с обеих сторон. Поверхность ткани обильно смазываем клеем (используем для этого строительный клей) и погружаем в тарелочку с насыпанным бисером. Пока клей не засох, вы можете аккуратно двигать бисеринки, чтобы не оставалось проплешин на поверхности, и бисерный слой был ровным. Края декорируем при помощи цепочки, также закрепляя ее при помощи клея. Осталось только смастерить небольшой бантик при помощи атласной ленты, чтобы поделка была законченной.

 

Лучшие новогодние мастер-классы для детей

Крепить елочную игрушку можно не только на нитке или ленте, для этой цели также великолепно подойдет магнит, причем для изготовления магнитных украшений даже не нужны сложные  новогодние мастер-классы, видео и фото уроки. Его можно закрепить как в предыдущем колокольчике, так и на следующей поделке, которая представляет собой новогоднюю кофейную елочку. Поверхность картонной треугольной заготовки покрывается ровными слоями пеньковой веревки, а также украшается сверху кофейными зернами, расписывается коричневой краской. На обратную сторону можно приклеить магнит, чтобы к еловым веткам можно было легко присоединить игрушку при помощи металлической проволоки или скрепки.

 

Лучшие новогодние мастер-классы для детей

И для последнего мастер-класса нам потребуются кусочки разноцветного фетра, которые сложатся в фигурку Деда Мороза. Вначале раскроите их при помощи выкройки, пришейте к основе простыми стежками и украсьте вышивкой бисером для придания большего блеска. Такую фигурку можно не только на елку вешать, но и украсить нею поздравительную открытку, коробку с подарком или же использовать как элемент сервировки праздничного стола.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector