Школьный ранец для девочки – как выбрать?

Ранец  – одна из наиболее весомых покупок перед школой. Приобретается он, как правило, на несколько лет, и родители стремятся выбрать идеальную модель для своей малышки. Школьный ранец для девочки должен быть качественным и красивым, удобным и безопасным для здоровья. Последнему пункту стоит уделить особое внимание, ведь от рюкзака напрямую зависит здоровье спины ребенка.

Школьный ранец для девочки – как выбрать?

Так, современные ортопедические ранцы имеют спинку анатомической формы и обеспечивают защиту от развития сколиоза, а также способствуют формированию правильной осанки. Но есть у них и небольшой недостаток – некая громоздкость, из-за которой учениц старших классов с таким рюкзаком ходить не уговоришь. Но для начальной школы ортопедический ранец – лучшее решение, тем более, для девочек, которые слабее мальчиков, а количество учебников на уроки вынуждены носить такое же.

Какой школьный ранец для девочки купить?

Критерий наличия ортопедической спинки мы с вами уже рассмотрели. Теперь поговорим о других факторах выбора рюкзаков для школьниц. Еще один важный момент – разумеется, дизайн. Каждая девочка мечтает иметь, в первую очередь, красивый рюкзак, и уже потом удобный, качественный и др.

Школьный ранец для девочки – как выбрать?

К счастью, при современном ассортименте все эти критерии легко совместить. К примеру, в специализированном интернет-магазине школьных ранцев 5plusov.ru представлен огромный выбор моделей ранцев для девочек самого различного дизайна. Здесь представлены принты с феями и принцессами, героинями любимых мультиков малышек, цветочками и бабочками, мишками Тедди и кошечками Хэллоу Китти, красивыми узорами и многое-многое другое. Кроме обычного рюкзака, вы можете приобрести комплект, включающий школьный ранец для девочки, сумку-мешок для сменной обуви, два пенала и (опционально) ланч-бокс и бутылочку для напитка. Все они выполнены в едином дизайне и смотрятся очень стильно.

Следующий фактор – наполнение. Каким оно должно быть, решать индивидуально каждой ученице. В большинстве моделей есть одно или два основных отделения и несколько карманов, как внешних, так и внутренних. Специальный отсек для ноутбука понадобится, если девочка планирует носить с собой в школу персональный компьютер. Маленькие внутренние кармашки на молнии хороши для хранения ключей, денег, мобильного телефона и других ценных вещей. А внешние отделения идеально подходят для ланч-боксов с обедом и бутылочек с напитком. В некоторых рюкзаках также предусмотрены органайзеры для письменных принадлежностей, являющиеся альтернативой пеналам.

Школьный ранец для девочки – как выбрать?

Выбирая ранец по внешнему виду, обратите внимание и на наличие светоотражающих элементов. Они обеспечат безопасность малышки на дорогах в темное время суток. Еще один нюанс – наличие у рюкзака жесткого дна – это позволит удобно ставить его на землю при необходимости. И, разумеется, не забудьте уточнить, является ли материал ранца непромокаемым. Впрочем, преимущественное большинство современных моделей именно такие.

Удачного вам выбора, долгих лет жизни рюкзаку и успешной учебы с его помощью!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector