Что такое таунхаус? Преимущества таунхаусов

Когда мы покупаем недвижимость для всей семьи, то довольно часто размышляем над вопросом приобретения частного дома. Конечно же, при этом очень хочется сохранить и все преимущества квартиры.

Что такое таунхаус? Преимущества таунхаусовКажется, что это невозможно? А ведь можно купить таунхаус в архитектурном пригороде Южная долина и насладиться проживанием за пределом большого города, но в то же время пользуясь весьма развитой инфраструктурой и всеми современными коммуникациями (магистральный газ, вода, центральная канализация, телефония, телевидение, интернет).

Таунхаус в современном мире — это сблокированные коттеджи, имеющие два, три или четыре уровня, а также прилегающий участок земли. Следует отметить, что такой синтез квартиры и коттеджа будет иметь отдельную систему теплоснабжения, отдельный вход, гараж, место для парковки, а также земельный надел. Учтите, что в «городском доме» не получится добиться полной автономности проживания, но при этом количество жильцов будет не таким большим, как в обычных многоквартирных домах. Обычно апартаменты в таком типе жилья достаточно просторные — от 150 до 300 квадратных метров. На первом уровне чаще всего располагаются хозяйственные комнаты, а на последующих — комнаты для личного отдыха.

Естественно, вам будет интересно узнать обо всех преимуществах таких строений. Начнем с того, что по сравнению с коттеджем, таунхаус более экономически выгоден в обслуживании. Например, за отопление платить нужно будет меньше, ведь если дом согревается с двух сторон соседями, то и энергии на отопление нужно задействовать меньше. При постройке также можно сэкономить, ведь стоимость стен и крыши будет «разбросана» на всех жильцов, также коммуникации будут подводиться централизованно, что будет способствовать удешевлению. Общими будут и траты на вывоз мусора, охрану, обустройство прилегающей территории.

Что же касается социальных преимуществ, то следует отметить, что интересы жильцов «городского дома» чаще всего будут совпадать, здесь можно рассчитывать на однородный социум, в отличие от многоквартирного дома

Тут вы сможете узнать подробнее о кредитной программе для молодых семей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector