Однокомнатная квартира: правила выбора

Когда мы покупаем недвижимость для всей семьи, то необходимо довольно придирчиво отнестись к выбору жилья — такую покупку следует назвать необычайно ответственной, даже если речь идет об однокомнатной квартире.

Однокомнатная квартира: правила выбораКстати, приобрести жилье для военнослужащего поможет военная ипотека по RDI. Чтобы получить заветное жилье необходимо выполнить 4 шага – зарегистрироваться в Федеральном государственном казенном учреждении, оформить ЦЖЗ (свидетельство, которое дает право получить целевой жилищный займ), выбрать квартиру в определенном жилищном комплексе и оформить на нее кредит.

Если вам нужно купить однокомнатную квартиру, то первым делом необходимо узнать или просчитать жилую площадь. Обратите внимание на то, что если в квартире расположен совмещенный санузел, то это свидетельствует о том, что на занимаемой площади застройщики сэкономили и площадь комнаты будет достаточно большой. При этом настройтесь на то, что площадь кухни вас не порадует, обычно в подобных вариантах кухоньки достаточно миниатюрные. Впрочем, данный тип застройки более характерен именно для построек советского времени.

Гораздо более разумным решением будет приобретение жилья в новых застройках, ведь однокомнатные квартиры в них могут иметь широкий выбор планировок. Благодаря этому вам не нужно будет задумываться о глобальном ремонте-перепланировке и собирать для этого действа внушительный пакет разрешающих документов.

Если все же новостройка вам «не по зубам» и вы рассматриваете предложения на вторичном рынке, то сперва оцените состояние своего будущего приобретения. Наилучшим вариантом будет квартирка хотя бы с каким-то ремонтом, в хорошем состоянии. Со временем вы сможете осилить полноценный ремонт и сформировать интерьер по своим предпочтениям.

В числе важных критериев выбора также можно назвать расположение дома и инфраструктуру. Если речь идет о семейной паре, то поблизости должны быть расположены поликлиника, детский садик и школа, парк. Нелишними будут продуктовые магазины, аптека, автостоянка.

Тип обслуживающей компании также может воздействовать на выбор, так, если дом обслуживается ТСЖ, а не ЖКХ, то проживание в нем будет более дешевым.

Узнайте подробнее о том, как можно взять кредит на жилье молодой семье.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector