Когда и кому дарить пионы?

Если в вашей семье или у друзей намечается какое-то торжество, то доставка цветов Москва позволит вам без особых проблем обзавестись роскошным букетом. Вы можете выбирать самые разнообразные цветы — от сезонных и традиционных до экзотических, но мы все же рекомендуем вам обратить внимание именно на роскошные пионы.

 

Когда и кому дарить пионы?

 

Что значат пионы в подарок?

Итак, вы решили купить пионы — в этом случае вам наверняка будет интересно узнать, когда и кому их можно дарить. Начнем с того, что особенно данный цветочек почитается в Китае и очень часто молодые китайцы и китаянки дарят пионы друг другу, ведь такие дары символизируют и пламенную любовь, и верность на всю жизнь. Весьма популярны также и изображения этих пышных цветочков (чаще всего их преподносят молодоженам) — их рекомендуется размещать в кухне или гостиной, а вот супружеская спальня — это табу, ведь в таком случае картина напророчит скорую мужскую измену. Что же касается символичности данных изображений, то это счастье, а также удача в новоиспеченном браке.

 

Кому можно дарить пионы?

Конечно же, только Китаем все не ограничивается и во многих странах мира любят и ценят пиончики, посвящают им художественные произведения. Любителям зодиакальных гороскопов будет интересно узнать, что это растение лучше всего подходит рожденным в конце осени, т.е. Скорпионам. Оно является их покровителем и талисманом.

Повезло также и тем людям, которые родились в начале или конце месяца, причем любого, принято считать, что пиончики следует дарить тем, кто увидел свет 1 и 2, а также 20 и 29 числа.

 

Когда и кому дарить пионы?

Если пионовый букет вы решили преподнести на свадьбу, как и в Китае, то все поймут, что вы пожелали жениху и невесте не только семейного благополучия, но и достатка в их уютном гнездышке. Кстати, все также отметят и ваш превосходный вкус, ведь среди прочих композиций пионовая будет выделяться, производя неизгладимый эффект своим обворожительным видом.

Вы можете попросить флориста включить эти роскошные цветочки в любой букет или композицию, которую можно преподнести по случаю именин или дня рождения, профессионального праздника или юбилея. Конечно же, дарить цветы можно и нужно без повода, чтобы полюбоваться радостью и восхищением в глаза одаривамого.

 

Когда и кому дарить пионы?

Если вы составляете букетик самостоятельно, то следует сразу учесть, что дарить четное число пионов недопустимо, ведь это свидетельство траура по умершему. Если вам нужно сделать цветочный презент близким или дальним родственникам, то тогда выбирайте 5 растений, 7 расскажут о вашей любви, а 9 подтвердят верную дружбу. Если же вы презентуете один пиончик, то вы намекаете девушке на ее неординарность и элегантность.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector