Реальные квесты – популярное развлечение

Взрослые больше задумываются о том, как организовать детский праздник и досуг ребятишек, а вот их собственный досуг чаще всего проводится по накатанному сценарию. Мы предлагаем вам немного разнообразить времяпрепровождение и узнать подробнее о реальных квестах.

Реальные квесты – популярное развлечениеЕсли вы житель Санкт-Петербурга или собираетесь посетить «Северную Пальмиру», то вы можете не тратить время попусту и сразу же записаться на квесты в реальности. Пространство «Квест-СПб» предложит интересные приключения и для взрослых, и для ребятишек.

В настоящее время новые игровые зоны открываются во многих российских городах. Что же это за развлечение, что уже покорило сердца тысяч? Квест в реальной жизни — это игра, которая проводится в специально оборудованном помещении и предназначается для прохождения командой из нескольких человек. Необходимо выполнить определенное задание, но все не так и просто, ведь на все отведено час-полтора. Интересное приключение получится в том случае, если команда продемонстрирует эрудицию, смекалку, логическое мышление, конечно же, не обойтись без умения сотрудничать с товарищами.

Квест-румы (помещения, в которых проходит игра) оборудованы весьма реалистичной бутафориями и декорациями, что позволяет осуществить полное погружение в игру. Сюжеты таких приключений могут быть как индивидуально разработанными, так и основанными на сюжетах книг, популярных фильмов или компьютерных игр.

Существует несколько разновидностей квестов:
1. Эскейп-рум — команда запирается в помещении, за ограниченное время необходимо выбраться наружу.
2. Живой — здесь команде не нужно искать выход, а следует выполнить какую-то миссию, например, спасти вселенную или же ограбить банк.
3. Квест-перфоманс. В комнате находятся также и актеры, которые могут как помогать команде, так и мешать ей.
4. Экшн-квест. В комнате не только нужно решать какие-то логические задачи, но и преодолевать полосы препятствий.
5. Морфеус-квест. Глаза завязываются, а для решения загадки необходимо подключить прочие органы чувств.

Узнайте и о том, как организовать день рождения ребенка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector