Особенности выбора детских игрушек

Неотъемлемым атрибутом детства являются яркие игрушки. Современные производители предлагают широкий ассортимент изделий, что существенно затрудняет выбор. На какие особенности следует обратить особое внимание родителям, чтобы порадовать малыша интересной и безопасной игрушкой?

 

Особенности выбора детских игрушек

 

Разновидности детских игрушек

 

Как правило, детские игрушки подразделяются на несколько категорий в зависимости от возраста и пола ребенка. Так, принято выделять:

  1. Изделия для самых маленьких, представленные:
  • подвесками и мобилями на кроватки;
  • погремушками и грызунками;
  • игрушками для ванной комнаты;
  • книжечками и кубиками;
  • мягкими и развивающими игрушками.
  1. Игрушки для девочек. Неизменно популярными остаются легендарные куклы Barbie. Также востребованными являются пупсы Simba, которые максимально похожи на новорожденных детей. Их можно не только переодевать, но и поить из бутылочки, усаживать на горшок. Отдельно стоит отметить фигурки пони My little Pony, созданные по мотивам одноименного мультфильма, и очаровательных мягких собачек Chi Chi Love. Трудно найти девочку, которая останется равнодушной к этим игровым наборам.
  2. Игрушки для мальчиков. Лидирующие позиции в этой категории занимают треки и машинки, трансформеры и, конечно, паровозики Чаггингтон. Многофункциональные изделия помогут увлекательно провести время, совершенствуя мелкую моторику и развивая воображение.

Помимо перечисленных групп следует отметить игровые наборы, пазлы,

настольные игры

и конструкторы, которые в равной степени будут интересны мальчикам и девочкам.

 

Особенности выбора детских игрушек

 

О чем помнить при выборе игрушки?

 

Подбирая игрушку для ребенка, родителям рекомендуется:

  • Изучить характеристики материала. Он должен быть полностью безопасным для малыша. Не стоит приобретать изделия, в составе которых есть натуральный мех, древесная кора. Следует подчеркнуть, что мягкие игрушки, в которых могут накапливаться болезнетворные микроорганизмы и пыль, не желательно приобретать для маленьких детей и детей, склонных к развитию аллергических реакций.
  • Выбирать модели, имеющие естественные цвета и безопасные формы. Это позволит сформировать у малыша правильное представление об окружающем мире и предотвратить травматизацию о выступающие части и острые углы.
  • Оценивать запах игрушек. Стойкий или неприятный аромат свидетельствует о наличии в составе токсичных материалов.
  • Выбирать музыкальные игрушки, звук которых не станет пугать малыша. Важно, чтобы производители предусмотрели возможность самостоятельной регуляции громкости мелодий, их переключения.
  • Ознакомиться с инструкцией и предупреждающими надписями. Это поможет узнать о принципах эксплуатации изделия и базовых мерах предосторожности, наличии деталей, которые могут представлять опасность для малыша при неосторожной игре.

Качественные игрушки для детей обладают следующими преимуществами:

  • использование в процессе производства натуральных материалов и гипоаллергенных наполнителей;
  • отсутствие мелких деталей, свободно отделяющихся от конструкции;
  • форма и функции изделий способствуют тренировке кистей рук, развитию мелкой моторики и логического мышления через игру.

Особенности выбора детских игрушек

 

Где можно купить детские игрушки? Сегодня родители могут приобрести изделия как в торговых центрах, так и заказать их в интернет-магазинах. Доступная стоимость брендовых игрушек, широкий выбор и своевременная доставка удобным способом в любой регион страны делает сотрудничество с онлайн-маркетами оптимальным решением для покупателей.

Выбирайте для своих детей только качественную продукцию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector