Как подготовиться к ЕГЭ? Советы для учащихся и родителей

Единый централизованный государственный экзамен проводится во всех учебных заведениях среднего образования и, конечно же, перед его сдачей учащимся не помогут советы, как сделать шпаргалку. Детям и их родителям наверняка будет интересно узнать, как подготовиться к ЕГЭ.

Как подготовиться к ЕГЭ? Советы для учащихся и родителейНачнем с того, что «подтягивать» знания можно своими силами, а можно воспользоваться услугами опытных квалифицированных педагогов. Весьма популярными можно назвать курсы подготовки к ЕГЭ, на которых можно подготовиться ко всем нужным предметам и при этом достаточно глубоко погрузиться в изучаемый материал. В принципе, какая именно форма обучения больше подойдет ученику можно узнать только опытным путем, но при этом учтите, что самостоятельный вариант потребует силы воли.

Если говорить о советах учащемуся, то в случае самостоятельного изучения предмета необходимо первым делом составить план занятий. В зависимости от типа: «сова» или «жаворонок» необходимо задействовать для учебы вечерние или утренние часы. Конечно же, на каждый день следует четко расписать, какие именно темы и разделы будут изучаться.

Обязательно стоит чередовать занятия и отдых, т.е. следует сделать десятиминутный перерыв после 40 минут обучения. В это время можно сделать зарядку или выпить воды.

И еще о том, как подготовиться к ЕГЭ самостоятельно. Рекомендуется очень внимательно читать задание или условие задачи и выполнять именно то, что требуется, непременно дочитывайте задание до конца. Так, если указано «найдите предложения», то для правильного ответа их должно быть несколько.

Можно воспользоваться и студенческими приметами для сдачи экзамена.

Конечно же, есть советы и для родителей. Первым делом следует узнать у педагога, готово ли их чадо к ЕГЭ. Результаты пробных экзаменов помогут в этом сориентироваться, также нелишним будет провести и некоторые тесты. Следует заранее решить, какой будет стратегия при выборе места в ВУЗе. Если речь идет о престижном университете и бюджетном месте, то тогда нелишним будет найти репетитора. Оплачивать дополнительные занятия не нужно, если речь идет о поступлении на коммерческой основе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector