Детские красивые поделки на тему «Осень»

Осень – это одно из самых красивых и ярких времени года, вот почему на эту тему дети могут сделать множество красивых поделок, продемонстрировать все свои умения и создать отличный декор. Мы рассмотрим разнообразные техники, при помощи которых можно будет сделать интересные поделки своими руками.

 

Поделки руками красиво

Композиция из пластиковых бутылок

Отрежьте верхнюю часть от пластиковой бутылки коричневого цвета, вырежьте немного разные по форме листочки. Для декорирования деталей используйте лак для ногтей, у которого уже вышел срок годности, или же краску. С изнанки нарисуйте маркером черные прожилки.

 

Детские красивые поделки на тему Осень

Для изготовления цветов понадобится прозрачный пластик (средняя часть бутылки), а также декупажная салфетка – из нее нужно будет вырезать три цветка (вырезайте с запасом, а не точно по контуру). Верхний цветной слой салфетки отделите и приклейте на прозрачный пластик при помощи кисточки и клея ПВА. После высыхания вырежьте получившийся декупаж точно по контуру. Аналогичным образом украсьте при помощи лака для ногтей, а потом выгните лепестки до тех пор, пока они не приобретут желаемую форму. На середину изнанки каждого цветка приклейте кусочек гофрокартона, для фиксации задействуйте клей «Момент кристалл».

 

Детские красивые поделки на тему Осень

Возьмите основу с рамочкой и разместите на ней все подготовленные элементы, затем приклейте, можно также задействовать и другие пластиковые детали, например, кленовые листочки. Вот и получилась замечательная композиция «в багряных тонах».

Пейзаж в технике «монотипия»

Все детки просто обожают рисовать, вот почему вам стоит предложить им нарисовать красивый осенний пейзаж в непривычной технике «монотипия».

 

Детские красивые поделки на тему Осень

Первым делом на лист акварельной бумаги нанесите тонким слоем воду и дождитесь высыхания. Наметьте линию горизонта, причем верхняя часть должна быть больше. Нанесите светло-голубой тон сверху, а темно-голубой – снизу, при этом ведите кисточку по горизонтали. Дождитесь полного просыхания. Ближе к горизонту нанесите немного малинового цвета, по небу проведите желтую полоску – все это будет играть роль отблесков солнца. Разведите белый цвет и наберите на кисть вместе с водой, сделайте несколько косых полосок, размывая с одного конца – это будут облака. Размойте также малиновый и желтый цвет.

 

Детские красивые поделки на тему Осень

Проведите коричневой краской полосу по линии горизонта, которая будет являться дальним лесом. После полного высыхания нанесите оранжевее силуэты деревьев. Сложите бумажный лист пополам, рукой проведите по листочку и разверните – у вас получится отражение деревьев в голубой воде. На заднем плане добавьте мелкие детали, например, солнце, птиц. После высыхания нарисуйте желтые силуэты деревьев, вновь сложите листок. Аккуратно прорисуйте стволы, ветви, траву, чтобы добавить пейзажу индивидуальности.

 

Легкие и красивые поделки

Аппликация из сухих листьев

Родители и педагоги прекрасно знают, насколько важна для деток работа с природным материалом, это касается как осенних, так и зимних «мастерилок», подробнее о которых мы рассказывали здесь. Дошкольникам очень понравится красивая поделка из бумаги и сухих листочков.

 

Детские красивые поделки на тему Осень

Итак, первым делом следует создать фон будущей аппликации – для этого наклейте желтую бумагу на картон, затем приклейте волнистое голубое небо и зеленую фигурную травку. Коричневую бумагу задействуйте для вырезания ствола дерева (для большей реалистичности все же лучше вырезать сразу с ветками).

Сухие листья необходимо положить в тарелку и раскрошить руками. На месте будущей кроны дерева необходимо намазать клеем-карандашом и посыпать эти места сухой крошкой, а потом приложить ненадолго бумажную салфетку, чтобы убрать излишки.

На картинке-аппликации не обойтись без забавного ежика, вот почему необходимо вырезать из коричневой бумаги ножки и мордочку лесного зверька, приклеить, а само туловище промазать вновь клеем и притрусить сухими раскрошенными листьями. Излишки вновь промокните бумажной салфеткой.

Необходимо приклеить и грибочек – в качестве ножки можно использовать рябиновый листочек, а в качестве шляпки половинку листа осины. В верхнем углу картины приклейте круглый листочек, который будет играть роль солнышка. Вот и получилась невероятно атмосферная аппликация «В осеннем лесу».

Аппликация из пластилина

Тонкую белую бумагу используйте для вырезания крон пары деревьев – они могут иметь произвольную, чуть округлую форму. Кроны при помощи клея-карандаша прикрепите на зеленый картон.

 

Детские красивые поделки на тему Осень

Коричневый пластилин раскатайте колбасками, сужающимися кверху, и прикрепите в качестве стволов деревьев. Теперь пусть малыш макает пальчик в пальчиковые краски разных цветов (красного, зеленого, желтого) и ставит отпечатки на кроне – это будут листики. После высыхания красок необходимо будет добавить еще тонкие пластилиновые колбаски-веточки. Внизу также можно «разбросать» отпечатки пальчиков, они будут изображать опавшую листву.

Сделайте с малышами и красивые поделки из живых цветов.

Как видите, красиво сделать поделку на тему «Осень» могут и старшеклассники, и дошкольники – самое главное, правильно выбрать технику и передать все очарование этого времени года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector