ТОП-5 препаратов для удачной беременности

Забеременеть мечтает каждая девушка, но далеко не всем это под силу из-за ряда причин. В основном с проблемами сталкиваются пары, в которых:

  • у мужчины есть варикоцеле, хронический простатит, что провоцирует низкий уровень сперматозоидов;
  • у женщины шеечный фактор бесплодия, трубно-перинеальный, а также при наличии образований в матке, яичнике, при гормональных сбоях.

ТОП-5 препаратов для удачной беременности

 

Но с проблемой зачатия могут столкнуться и те, кто совершенно здоров. В этом случае врачи говорят, что просто не пришло время. Существуют препараты, способствующие зачатию, а также лекарственные травы, имеющие не менее положительный эффект. Стоит помнить, что перед приемом лекарственных средств обязательно необходимо проконсультироваться с врачом, сдать анализы каждому из партнеров.

 

Препараты для ускорения наступления беременности

 

Тем не менее, существует топ-5 проверенных средств, которые помогают скорейшему наступлению беременности.

1. Красная щетка и боровая матка. О этих препаратах ходят легенды. Их совместный прием подходит как девушкам, так и мужчинах. Они нормализируют количество сперматозоидов, благотворно влияют на репродуктивную систему обоих партнеров, обладают антисептическим, мочегонным действием. Тем не менее, в каждом отдельном случае схема лечения подбирается индивидуально. Также следует помнить о противопоказаниях, к которым относят: сниженный уровень эстрогена, наличие непроходимости маточных труб, проблемы с гормональным фоном, непроходимость маточных труб и прочие.

 

ТОП-5 препаратов для удачной беременности

 

2. Сбор Серафимы — это состав трав, специально подобранный для лечения от бесплодия, способствующий успешному зачатию. Его полезные свойства известны еще из давних времен, применяются столетиями для улучшения женского здоровья. В состав входят подобранные в правильном количестве ромашка, боровая матка, душица и многие другие растения, которые не просто полезны для ежедневного применения, улучшения кровообращения, иммунитета, они помогают получить заветные две полосочки на тесте. Примечательно, что выбраны растения с фитогормонами, схожими по структуре и действию с эстрогенами человека. Еще одним преимуществом является легкость приготовления таких чаев. Сбор Серафимы — универсальное средство для женщины, рецепт на которое не требуется.

3. Циклодинон. Этот препарат назначается исключительно врачом даже не смотря на свою растительную основу. Способствует нормализации гормонального фона, препятствует прогрессированию болезни эндометриоз, оказывает благотворное влияние на желтое тело, чем, соответственно, помогает выходу яйцеклетки, ее нормальному созреванию. Выпускается в форме таблеток и капель.

Как и любой препарат, Циклодинон имеет противопоказания, к которым относят: эпилепсию, заболевания мочеполовой системы, почек и печени, наличие травм головного мозга в анамнезе, проблемы с сердечно-сосудистой системой, повышенное артериальное давление.

4. Утрожестан. Довольно серьезный медицинский препарат, основная цель которого — наладить уровень прогестерона в женском организме, нормализировать менструальный цикл, улучшить качественные показатели эндометрия. Главная особенность его в том, что он подготавливает матку к выходу и закреплению яйцеклетки. Благодаря этому беременности протекает спокойно, а также снимается угроза выкидыша на ранних сроках. Назначается только врачом по специальной схеме, подобранной для каждой пациентки индивидуально.

Как и любой препарат, имеет противопоказания, к которым относят: тромбофлебит, наличие кровотечений невыясненной этиологии, сахарный диабет, мигрень, депрессия, эпилепсия, астма.

5. Дюфастон. По действию аналогичен препарату «Утрожестан», благотворно влияет на количественный состав гормона прогестерона, его выработку. Кроме того, нормализует лютеиновую фазу, снимает угрозу самопроизвольного аборта, нормализует размер эндометрия и налаживает менструальный цикл. Из противопоказаний выделяют аллергические реакции на компоненты препарата, наличие прогестерон-зависимых образований, проблемы с переносимостью лактостазы. Назначается исключительно после консультации со специалистом. Принимать самостоятельно не рекомендуется.

 

ТОП-5 препаратов для удачной беременности

 

Стоит заметить, что если проблема пока не выявлена, лучше воспользоваться для скорейшего наступления беременности травяными сборами, так как их прием крайне редко провоцирует побочные реакции. И, конечно же, не следует забывать, что только полный осмотр специалистами обоих партнеров даст ответ на вопрос, почему не наступает долгожданная беременность.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector