Подбираем блузу по фигуре

Гардероб современной женщины обязательно должен включать в себя блузы, ведь это красивая и практичная одежда. Можно подобрать такую деталь гардероба и для работы в офисе, и для прогулки, и для какого-то торжественного мероприятия, но самое главное — она должна сидеть по фигуре, иначе весь позитивный эффект будет утрачен.

Подбираем блузу по фигуреСуществует огромное разнообразие блуз женских, такая женская одежда популярна у женщин всех возрастов. В хорошем интернет-магазине можно приобрести для себя беспроигрышный вариант, мы же подскажем, как нужно подбирать блузку по фигуре.

Если у вас узкие бедра и плечи, то рекомендуется отказаться от глубокого декольте и выреза в форме буквы V, он должен быть в форме овала или квадрата. Подойдут также модели, у которых низ будет уже верха или же наоборот. Отличным выбором будут асимметричные блузочки необычного кроя.

Если же вы обладательница хорошо выраженной талии и широких бедер, то выбирать необходимо приталенные варианты. Нежелательными будут крупные пуговицы, а вот тонкий ремешок будет весьма кстати. Что же касается расцветки, то яркие тона не приветствуются, предпочтение следует отдать светлым пастельным тонам.

Широкие плечи и такие же бедра — не вполне приятное сочетание, но и его можно замаскировать при помощи правильно подобранной детали гардероба. В этом случае выбирайте приталенную удлиненную одежду с достаточно широким поясом контрастного цвета. На такой фигуре также превосходно будет смотреться вариант с глубоким вырезом. А вот прямой крой, клетка, полоска и крупные принты будут настоящими врагами в данном случае.

Возможен также вариант полной талии, при этом рекомендуется отдать предпочтение блузочкам с неглубоким вырезом, модель при этом должна напоминать трапецию, т.е. должна расширяться от груди. В этом случае полная талия будет замаскирована складками ткани. Что же касается расцветки, то она должна быть пастельной, интересно будет смотреться вертикальная полоска. Избегать следует крупных принтов, ярких расцветок, чрезмерно короткой длины.

Как видите, эти правила весьма просты и помогут вам подобрать идеально сидящую блузку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector