Подставки для яиц из бумаги на Пасху: ТОП лучших идей с подробными фото

Перед праздником Пасхи осталось сделать завершающие штрихи, такие как выполнить подставки для яиц из бумаги своими руками. Среди лучших идей, которые мы сегодня для вас подготовили, вы наверняка найдете несложные мастер-классы,  при помощи которых окончательно оформите композицию с поделкой – пасхальным яйцом.

 

Подставка для яйца своими руками из бумаги

 

Благодаря тому, что подставка для яйца своими руками из бумаги – понятие очень обширное, мы в нашем первом разделе посмотрим, как делаются украшения стола при помощи использованной бумажной упаковки – яичных лотков, которых очень много появляется в доме в преддверии Пасхи. Это будет и увлекательная творческая работа с малышами, и способ утилизации упаковок, и по-настоящему нарядное украшение.

 

Подставки для яиц из бумаги на Пасху: ТОП лучших идей с подробными фото

Первая подставка для яйца своими руками выполнена в классической форме. Именно такую форму когда-то имели настоящие предметы сервировки, при помощи которых так удобно было насладиться яйцом всмятку. Вот и мы соберем нечто подобное, для этого нам предстоит собрать две половинки, как показано в мастер-классе, как сделать из бумаги подставку для яиц, расположенном выше. Всего таких углублений в стандартном лотке 20: по 10 сверху и снизу. Для одной поделки нам понадобится склеить между собой по два каждый элемента, при этом использовать можно любой канцелярский клей. При помощи ножниц можно подравнять края, чтобы это выглядело более аккуратно. После этого основу нужно покрыть слоем белой краски, чтобы эффектней выглядела аппликация в технике декупаж. Готовую и уже украшенную аппликацией работу целиком покрываем  слоем прозрачного лака, чтобы декор не стерся. Также перед слоем лака вы можете добавить в работу немного цвета, нанеся узоры или просто прокрасив белые участки более яркой краской. Завершит поделку ленточка, привязанная у основания и несколько страз, наклеенных на аппликацию.

 

Подставки для яиц из бумаги на Пасху: ТОП лучших идей с подробными фото

Чтобы сделать следующий образец подставок для яиц из бумаги на Пасху, предварительно стоит потренироваться в сборке цветочков из гофрированного материала. Самые простые показаны на фото выше – это красные маки и желтые одуванчики. Для маков придется склеить между собой алые круглые лепестки, а внутрь вставить «метелочку» черных полосок. Основание не следует разрезать на отдельные элементы, нам понадобится одна полоска, причем, ее продолжительность вы можете варьировать самостоятельно. При помощи фломастеров или красок на поверхность лотка наносится рисунок, а затем на нее приклеиваются заранее сделанные цветочки. Чтобы поделка выглядела еще более привлекательно, стоит положить внутрь солому, натуральную или искусственную, чтобы внутри работа стала похожей на маленькое гнездышко птицы. В качестве дополнительного декора используйте фигурки, которые продаются в отделах упаковки подарков, в нашем случае это большая божья коровка.

 

Подставки для яиц из бумаги на Пасху: ТОП лучших идей с подробными фото

В третьем способе утилизации бумажных лотков мы возьмем понемногу от обоих предыдущих уроков. Для такой подставки для яйца из бумаги шаблонами будут опять отдельные детали, но их нужно отделить друг от друга только вначале, а уже после обработки и окрашивания опять соединить в пасхальный веночек. На этот раз перед декорированием, полностью покрываем их темно-синей краской. Уже только после этого, пока краска будет сохнуть, вы можете заняться изготовлением нежных весенних бутончиков для декора. Готовые элементы соединяем между собой в круг, чередуя цветы и подставки. Теперь всю композицию нужно довести до необходимого внешнего вида, для этого используем вырезанные зеленые травинки, которые приклеиваются по внутренней стороне круга.

 

Подставки для пасхальных яиц из бумаги

 

Но не только яичные лотки могут стать подставками для пасхальных яиц из бумаги, но и другие способы, которые позволят вам получить интересные пасхальные поделки.

 

Подставки для яиц из бумаги на Пасху: ТОП лучших идей с подробными фото

Самый простой способ показан на мастер-классе вверху. В данном случае на основу – склеенное кольцо плотной бумаги — приклеивается декор. В данном случае задачей было сформировать элементы, напоминающие зеленую лужайку, это цветочек и трава. Но в этой же технике вы можете выполнить подставку «зайчик» из бумаги для яиц, просто приклеив изображение зайчика на передний план основания.

 

Подставки для яиц из бумаги на Пасху: ТОП лучших идей с подробными фото

А такой способ можно назвать вариацией более высокого уровня на тему предыдущей поделки. Вроде бы идея похожая, но и сама техника более сложная, и готовый результат выглядит гораздо эффектнее. Ведь не часто встретишь идею, которая бы основывалась на непростой технике объемного квиллинга. Кстати, точно так же, как нижнюю часть, вы можете создать и верхнюю, и в итоге у вас получится полноценная шкатулка для небольшого пасхального сюрприза. Если же немного видоизменить поделку, то по похожему шаблону можно придумать объемную курочку, подставку для яиц из бумаги в виде цветочка или пасхального кролика.

 

Подставки для яиц из бумаги на Пасху: ТОП лучших идей с подробными фото

Последний наш мастер-класс посвящен любимой многими технике модульного оригами, при помощи которой мы умеем даже создавать само пасхальное яйцо из бумаги, не говоря уже о дополнении к нему. Такая работа состоит из трех равноценных частей, которые соединяются между собой при помощи клея. Благодаря чему вещь получается устойчивая и практичная.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector