Видео уроки вязания для начинающих: интересные и подробные

Видео уроки вязания для начинающих абсолютно необходимы, ведь при освоении данной разновидности хендмейда так важно, чтобы мастер показал, как нужно держать спицы или крючок, какие движения следует делать для провязывания той или иной петли. В наш век прогресса вовсе необязательно искать того человека, что сможет научить вас вязанию крючком для начинающих, ведь всегда можно посмотреть видео на интересующую тему, при этом можно удобно расположиться у себя дома возле монитора компьютера.

 

Вязание крючком для начинающих видео уроки – цветы

Цветы, изготовленные при помощи вязального крючка – это, пожалуй, одна из самых прекрасных вещей, которые могут быть созданы рукодельницей. Такие цветочки красиво выглядят и сами по себе, но можно же пустить их в дело – декорировать палантин, шапочку, берет и многие другие вещи. Именно подобные детали отличают «самовяз», они добавляют подобным изделиям душевности и привлекательности.

Ажурная розочка

Для того чтобы своими руками смастерить милую розочку, вам следует заранее подготовить материал – то должен быть хлопок или акрил двух цветов. Один цвет будет задействован для провязывания основы цветка, а второй – для обработки краешков лепестков.

В первом ряду сделайте 70 воздушных петелек, во втором – полустолбики с накидом. В третьем ряду *3 столбичка с накидом в одну петельку второго ряда, полустолбик с накидом, петля для соединения*. Повторяйте от * до * вязание узора. В четвертом ряду – арки воздушных петелек, *2 возд. петли, соединительная петля*.

Ну а теперь попросту включите урок вязания для начинающих видео бесплатно и принимайтесь за работу.

 

Нежный объемный цветок

Красивый цветочек с 12 лепестками вяжется не очень быстро, зато в результате выглядит очень красиво. В качестве пряжи используйте белый ирис, инструмента – крючок 1,4 мм. Запаситесь, конечно же, романтическим настроением и желанием создать настоящий рукотворный шедевр.

Такой цветок станет прекрасным дополнением для летнего гардероба, например, очень красиво он будет смотреться на панаме.

Для изготовления такого цветочного чуда наберите 10 воздушных петелек и закольцуйте, затем пойдут столбики без накида. Желаете узнать, что нужно сделать дальше? Поскорее включайте наш видео-урок!

 

 

Цветочный мотив с заостренными лепестками

Ну а теперь окунитесь в волшебный мир ирландского кружева, попробовав свои силы в изготовлении ажурного цветочного мотива с заостренными лепестками. Всего лепестков будет 6.

В качестве основы цветочного мотива задействован узор «сетка», который известен многим рукодельницам. Связанные «арочки» имеют маленький размер, вот почему сетка не будет прозрачной. Оригинальный игривый вид изделию подарят лепестки, которые по форме напоминают купол.

Данный мотив идеально подойдет для летнего гардероба, ведь он будет дарить легкость и мотив любой вещице, которую вы пожелаете украсить с его помощью. Такой цветочек прекрасно подойдет и в том случае, если вы решили освоить вязание крючком для начинающих, схема его довольно проста, вяжется легко и быстро. Следует также отметить, что для работы понадобится лишь знание основных элементов, вот почему даже вязальщицы-новички смогут добиться успеха.

Для того чтобы приступить к работе, вам необходимо подготовить крючок № 1,3 мм, а также пряжу «Ирис» синего цвета. Ну а теперь приглашаем вас посмотреть видео и поскорее окунуться в чудесный мир вязания.

 

 

Вам наверняка также понравится и фриволите для начинающих.

 

Урок вязания крючком для начинающих видео бесплатно

Бытует мнение, что собственноручное изготовление одежды, в том числе и детской – это неблагодарное занятие, ведь, в конце концов, не получится так, как задумывалось, а времени и денег на пряжу вы потратите много. На самом же деле это просто миф, мастерицы-вязальщицы могут творить просто настоящие чудеса при помощи крючка или спиц. Мы предлагаем вам убедиться в этом собственными глазами – поскорее включайте видео по оригинальному вязанию снуда на круглом станке ЛУМ.

 

 

Освойте и вязание пледа крючком.

 

Видео урок вязания пинеток для начинающих

 

Мы предлагаем вам просмотреть ролик, повествующий об изготовлении милых детских пинеток. Вяжутся они довольно легко и быстро, необходимо быть лишь усердными и настойчивыми в достижении цели и уже очень скоро ножки вашей крохи будут в тепле. А какой красивой получается такая детская обувь!

Сперва при вязании пинеток крючком для начинающих вам следует определиться с размером будущих «сапожек». В видео вам предлагается вариант для ножки со стопой 9,5 см. Первым делом измерьте длину и ширину стопы вашего чада, потом отминусуйте ширину от длины и в результате у вас получится длина основы подошвы – цепочки воздушных петелек.

Не забудьте учесть размер инструмента и толщину ниток. Рекомендуем вам предварительно провязать образец. Ну а теперь поскорее включайте урок вязания пинеток крючком для начинающих видео – смотрите и повторяйте за мастером.

 

 

Вязание спицами для начинающих — видео урок

Капор для девочки

Игры на свежем воздухе зимой – это залог хорошего настроения и здоровья. Но так неудобно поправлять все время шарф и шапку ребенку! Так почему бы вам просто не связать спицами своими руками замечательный капор-шлем? Такой головной убор понравится каждой девочке, ведь выглядит он необычайно мило, особенно, если исполнить вещицу в розовом цвете. Такой капор подойдет для любого гардероба.

Перед началом работы непременно подготовьте все необходимое, чтобы поиски вас потом не отвлекали. Итак, нужны будут нитки (200 г, шерсть с акрилом), круговые спицы, крючок № 5, сантиметровая лента, ножницы, бумага и карандаш. Готовы? Тогда включайте видео-урок.

 

Кофта для девочки

Любая мастерица сможет с легкостью обновить гардероб своей доченьки. Мы предлагаем обратить самое пристальное внимание на мастер-класс изготовления кофты «Розовое счастье», которая прекрасно подойдет пятилетней девочке.

Воедино в этой модели собраны и оригинальность, и натуральность, и универсальность – она обязательно понравится маленькой владелице. Ну а вязальщице будет полезно узнать, что во время работы она сможет задействовать узор «Листочек» (по схеме), а также платочную вязку. Подготовьте смесовую пряжу, львиная доля которой будет хлопком, а остаток – акрилом, также понадобятся круговые спицы № 2, игла для пряжи, ножницы, пуговицы или лента.

Видео-урок поможет вам узнать все тонкости процесса – поскорее включайте!

 

 

Бесплатные видео уроки вязания крючком для начинающих

Ангел с раскрытыми крыльями

Если вы освоите вязание, то сможете радовать свое семейство не только красивыми обновками, например, можно связать елочное украшение на Новый год и Рождество. Видео-урок ниже подскажет вам, что именно понадобится для создания очень красивого ангела с раскрытыми крыльями.

Для работы подготовьте белые хлопчатобумажные нитки, всего на изготовление фигурки уйдет 30 г пряжи. Не секрет, что толщина пряжи напрямую влияет на размер используемого инструмента, вот почему можно использовать крючок № 2 мм или 3,5 мм. Также понадобится и крючок ваты, который пригодится для набивания головы ангелочка, не забудьте про ножницы. Кстати, многие приемы для изготовления вязаного ангела вы встретите и при просмотре вязания салфеток крючком для начинающих видео уроков. Ну а теперь поскорее посмотрите, как вяжется ангелочек.

 

 

Лягушонок – вязаная прихватка

Если речь зашла о Новом годе, то всем прекрасно известно, что на этот праздник принято преподносить друг другу сувениры. Яркая и забавная прихватка «Лягушонок» станет отличным подарком для мамы или бабушки, она будет не только весьма практичной вещью, но и настоящим кухонным декором.

Для работы подготовьте достаточно толстую пряжу. Непременно должны быть красные и зеленые нитки, а также нитки более темного цвета, который будет гармонировать с двумя предыдущими. В зависимости от толщины материала подберите крючок № 3 или 3,5. Для глазок вам понадобятся две декоративные пуговицы. Не обойтись без ленты-сантиметра, ножниц и иголки.

Теперь вы научитесь вязать забавного лягушонка благодаря нашему видео-уроку.

 

 

Бабочка из сердечек

Море радости и позитива вы получите во время создания вязаной бабочки-аппликации из сердечек. Вязание крючком в данном случае поможет вам разнообразить гардероб маленькой модницы. Основой узора будут столбики с одним накидом. Поскорее посмотрите наш простой и понятный видео-урок и обрадуйте себя милым изделием.

 

 

Стильная косметичка

Если вам хочется стать обладателем привлекательной вещички, то все довольно просто – сделайте ее своими руками. В нижеследующем видео-уроке вы познакомитесь со всеми тонкостями аксессуара настоящей леди – косметички, декорированной бисером и бусинами. Следует отметить, что вы может досконально повторить данный мастер-класса можете привнести в него что-то свое и тогда у вас получится косметичка, полностью отвечающая вашим вкусам.

Для работы подготовьте хлопковую нить серого цвета, белый бисер 8/0, белые бусинки, а также крючок № 2.

 

 

«Петли Соломона»

И напоследок мы желаем вас познакомить с очень интересным узором, который, тем не менее, вяжется довольно легко. Ажурные «петли Соломона» вы можете задействовать во время изготовления многих предметов гардероба, например, это могут быть палантины и парео, болеро и шарфы, разнообразные накидки. Расход пряжи для «Соломоновых петель» будет минимальным, что не может не радовать.

Какие же нитки лучше всего предпочесть для работы? Оптимальным выбором будет 100 %-ный акрил, подойдет также и хлопок с небольшим количеством люрекса. Акрил будет очень хорошо держать форму, в то время как использование хлопка приводит к тому, что изделие станет менее плотным и более легким (но в то же время выглядеть оно будет более утонченно). Поэтому возьмите акрил, если ваша цель – изготовление шарфа или палантина, а вот хлопковые нитки или бамбук станут отличным выбором в случае изготовления летнего парео.

Ну а теперь поскорее посмотрите наш видео-урок и научитесь вязать «Соломоновы петли».

 

Как видите, даже начинающая мастерица может найти для себя самые элементарные схемы, но все же в результате получить весьма оригинальные и востребованные изделия. Наши видео-уроки помогут вам достичь высот творчества, так что не медлите и поскорее посмотрите их.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector