Выбираем женский домашний халат: смотрим на ткань и качество пошива

Кто-то может подумать, что нет ничего проще, чем купить домашний халат. Но функциональность такого типа одежды во многом зависит от ткани, фактуры, обработки нитей. Женщине хочется иметь непросто домашнюю рабочую одежду, а удобный, уютный, красивый и стильный аксессуар для дома. Совместить все эти требования при выборе халата сложно, но реально.

 

Выбираем женский домашний халат: смотрим на ткань и качество пошива

 

Основные критерии выбора домашнего халата

 

Материал изготовления

 

При покупке данного типа одежды следует обратить внимание на ткань, из которой пошита вещь. От нее зависит качество, прочность и срок службы изделия. Узнать о материалах, используемых при изготовлении халата, можно взглянув на ярлычок с указанием состава изделия. Выбирая такую домашнюю вещь, неплохо, если она будет сделана из натуральных тканей, таких как хлопок, шелк, трикотаж, фланель, бязь, вискоза. Халатики из природных материалов — это гарантия гипоаллергенности полотна. Такие изделия долго носятся, хорошо стираются. Они могут быть как из плотной трикотажной ткани — интерлока, так и из тонкой — кулирки. Такие ткани эластичны, легко растяжимы. Практичны как для прохладного времени года, так и для лета. Натуральные ткани позволяют телу дышать, пропуская воздух к телу.

 

Без синтетических волокон сегодня обходится редкое производство, благодаря чему созданы такие замечательные ткани, как велюр, махра, велсофт. Халаты из них пользуются большим спросом среди девушек и женщин. Они приятны к телу, удобны в носке, не мнутся. После частых стирок сохраняют свой яркий цвет и форму. Существуют модели, пошитые из смешанных тканей, например, кулирки и лайкры. Такой «симбиоз» тканей позволяет создать изделие с лучшей функциональностью. Они удобны, практичны и долговечны.

Выбираем женский домашний халат: смотрим на ткань и качество пошива

Особенности фасона и цветовое решение

 

Определившись с материалом, можно обратить внимание на фасон изделия. Выбор прежде всего зависит от ощущений женщины: в какой модели ей будет комфортнее, в чем она почувствует себя расслабленной. Халат должен быть непросто мешковатой, повседневной одеждой, но подчеркивать фигуру и все достоинства покупательницы. Девушкам с пышными формами стоит остановить свой выбор на модели с полуприлегающим силуэтом из легкой ткани. Хрупким девушкам подойдут халатики свободного покроя.

 

Выбор цвета — задача непростая для женщины. Сегодня ей нравится один оттенок, завтра — другой. Эта одежда должна подходить к цвету волос и глаз, подчеркивать прическу и черты лица. Ограничений в цветовой гамме, из которых изготавливают халаты, нет. Многообразие оттенков позволит женщинам выбрать самую лучшую и удобную модель.

 

Качество и еще раз качество!

 

Важной частью поиска и выбора такого аксессуара является его качественные характеристики. При покупке обязательно надо осмотреть халат снаружи и изнутри. Не должно быть никаких висячих ниток, необработанных швов и уж тем более непростроченных строчек. Ткани должны иметь равномерную окраску с четко прорисованным рисунком. Фактура и плотность ткани также должна быть равномерной, без изъянов.

 

Заглянув на сайт ивановского производителя Барболета http://barboleta.ru/zhenskie-halaty можно без труда выбрать женские халаты. Здесь широкий ассортимент моделей на любой вкус, пошитых из разнообразных тканей для любого случая жизни. Опытные консультанты помогут разобраться с размером, цветом и фасоном.

 

Выбираем женский домашний халат: смотрим на ткань и качество пошива

 

Если сложно остановится на одной какой-то модели, то можно купить их несколько. Ведь так приятно приобрести себе незапланированную обновку, тем более халатик никогда не бывает лишним. Их используются как для повседневной носки в быту, так и для романтического вечера, для похода в Спа или сауну, для завтрака или домашних посиделок с подругами.

 

Халаты — это самый удобный вид одежды для женщины на любой случай. Без него гардероб точно будет неполным!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector