Керамические виниры – ваша красивая улыбка

Белоснежная улыбка на каждый день – это мечта и женщин, и мужчин, ведь недаром существует такое мерило успешного человека, как «голливудская улыбка». Но что делать, если зубная поверхность имеет неприятный желтый цвет или ее густо усеивают пятнышки? В этом случае на помощь придут керамические виниры.

Керамические виниры – ваша красивая улыбкаУзнать подробнее керамических виниров цену вам поможет стоматология в VIRTUS, мы же поговорим о том, что это такое, обсудим все достоинства и противопоказания. Итак, под названием виниры скрывается альтернатива керамическим коронкам – тоненькая облицовка (толщина всего лишь 0,5-0,7 мм), которая крепится на переднюю зубную поверхность, улучшая внешний вид. Следует отметить, что это одно из последних достижений ортопедической стоматологии, такое эстетическое лечение сделает вас обладателем красивой улыбки.

Преимущества:
1.    На фарфоровой облицовке не может быть пятен (поверхность – гладкая и непроницаемая керамика).
2.    Придают натуральный вид зубу (изделия прозрачны, вот почему падающий свет может проникать внутрь материала на определенную глубину, а потом от зубных тканей отражаться. Все это делает протез неотличимым от соседей).
3.    Долговечность.
4.    Великолепная эстетика (отсутствует металл и прочие посторонние материалы).
5.    Твердые ткани зуба очень мало стачиваются.
6.    Продолжительный срок службы протеза, который составляет несколько лет, а это означает, что расходы на протезирование будут не такими ж большими.

Противопоказания:
1.    Не следует проводить установку облицовки на зубы, пораженные кариесом. Не разрешено такое протезирование и при заболеваниях пародонта. Первым делом следует добиться полного здоровья ротовой полости.
2.    Нежелательна установка и в том случае, если разрушена большая часть зубной ткани или стоит большая пломба.
3.    Бруксизм. Состояние, при котором пациент часть сильно стискивает челюсти, скрежещет зубами. В этом случае винир очень быстро сломается. В том случае, если он просто во время эксплуатации соскользнул с положенного места, его можно восстановить заново.

Узнайте подробнее и про другие самые популярные методы восстановления зубов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector