Лучшие поделки к Пасхе в детский сад

Несмотря на простоту и доступность для выполнения детками, поделки к Пасхе в детский сад могут быть очень нарядными и привлекательными внешне. Их можно использовать не только для выставки в группе, посвященной Пасхе своими руками, но для подарка. Аппликация может стать открыткой, а объемные работы послужат интерьерным декором в квартире. Да и вы получите огромное удовольствие, занявшись детским творчеством.

 

Поделки детей к Пасхе в детском саду

 

Начнем, наверное, с открыток, так как именно аппликации всегда считались самыми простыми и понятными для выполнения вариантами поделок детей к Пасхе в детском саду. Тем более что именно первый пример, который мы рассмотрим, так легко трансформируется в красивую объемную открытку.

 

Лучшие поделки к Пасхе в детский сад

Для аппликации нам понадобится лист плотной бумаги для самого основания и лист желтой цветной бумаги, которая пригодиться для вырезания цыпленка. Плотную бумагу складываем пополам и чертим на ней овал, по форме похожий на яйцо, но не посередине листа, а ближе к краю, как показано на фото. Тогда после вырезания у вас получится не две отдельные заготовки, а одна общая, которая открывается. Внутрь наклеиваем симметричную заготовку в виде цыпленка, только ее нужно сложить пополам в противоположную сторону, нежели основу и хорошо загладить сгиб. Украшаем цыпленка дополнительными элементами аппликации или просто рисуем ему глаза, клюв, небольшой гребешок. Рядом можно наклеить бабочек, цветные пасхальные яйца, зеленую траву, но все это факультативно, по желанию, смотря какой сложности вы хотите получить поделки к Пасхе в детский сад. Фото вверху показывает лишь один из многих возможных вариантов украшения.

 

Лучшие поделки к Пасхе в детский сад

Вторая аппликация выполнена в технике торцевания, то есть она состоит из небольших комочков бумаги, которые приклеиваются на поверхность плотно друг к другу. Заготовку (шаблон с изображением цыпленка, распечатанный на принтере), заполняем квадратиками желтой гофрированной бумаги, а из остальных таких  же квадратиков скручиваем комочки (размер квадратов 2х2 сантиметра). Наносим клей прямо на первый подсохший бумажный слой и начинайте заполнять поверхность комочками. После этого нужно сформировать скорлупу, используя сложенную белую гофрированную бумагу или салфетки, наклеить картонный гребешок и клюв, а вместо глаза использовать одну нарядную пуговицу или бусину. Такие поделки к Пасхе будут и выглядеть достойно, и выполняться просто и быстро.

 

Лучшие поделки к Пасхе в детский сад

Для деток в младшей группе будет очень интересно сделать простую аппликацию в виде пасхальных куличиков. На примере вы видите цветные композиции, но еще более привлекательными будут коричневые кексы с белой верхушкой, на которую приклеен разноцветный декор. Кружочки легче всего будет сделать при помощи дырокола, просто продырявьте несколько листов цветной бумаги и извлеките разноцветные конфетти.

 

Сделать поделку к Пасхе в детский сад

 

Чтобы получить объемное дополнение для композиции или самостоятельное украшение, вам можно сделать поделку к Пасхе в детский сад по одному из мастер-классов, приведенных ниже. Например, это может быть картонное яйцо, которое «раскрашивается» пластилиновыми полосками.

 

Лучшие поделки к Пасхе в детский сад

Для цели получения эффектной работы для выставки в детском саду, поделки своими руками должны быть масштабными, то есть нужно сделать не один элемент, а несколько, чтобы с их помощью, как в нашем примере, украсить пасхальное дерево. Что же нам понадобится для работы? Это яркий пластилин, плотный картон для основы и нитки, чтобы разместить готовые подвески на веточках. В данном случае для таких поделок к Пасхе в детский сад видео нужно будет для того, чтобы понять, как сформировать пластилиновый декор. Если ребенок еще не очень хорошо умеет лепить сложные фигуры, то достаточно будет сделать ровные полосы и немного пройтись по ним тонким стеком, зубочисткой или карандашом, чтобы получились точки. Другие разновидности декора вы можете увидеть на фото.

 

Лучшие поделки к Пасхе в детский сад

Чтобы стать звездой выставки поделок к Пасхе в детском саду можно сделать сложную работу, но ведь будет понятно, что в большинстве своем это ваша заслуга, а труда ребенка в нее вложено не так уж и много. Поэтому пусть лучше это будет более простое изделие, но от начала и до конца склеенное или раскрашенное малышом. Например, такой веночек, украшенный цветными нитками, можно предложить для самостоятельной работы. Единственная сложность – это украшения и дополнительный декор, но его вы можете или сделать заранее, или купить в магазине товаров для любителей хенд-мейда.

 

Лучшие поделки к Пасхе в детский сад

Нитки помогли и в создании нашего последнего примера, правда, в этом случае они не обматываются по контуру, а заполняют лицевую часть поделки. Крепить нитки удобнее всего будет на широкий отрезок двухстороннего скотча, причем его можно нанести как только на лицевую часть, так и на обе стороны картонной заготовки. Далее начинаете обматывать вокруг заготовки нитки, выбирая тот цвет, который в данную минуту вам больше по душе или гармонирует с остальными выбранными оттенками. Концы ниток заводите на обратную сторону и можете закрепить капелькой клея. На окончательном этапе наклейте декор и насадите яйцо на деревянную шпажку, чтобы оно могло украсить собой композицию, цветочный горшок и тому подобное.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector