Выбираем лучший самокат для ребенка

В последнее время необычайно модными и популярными стали такие транспортные игрушки, как самокаты. Конечно же, вам захочется подобрать для чада лучшую модель и наша публикация позволит вам сделать правильный выбор.

 

Выбираем лучший самокат для ребенка

Ассортимент такой продукции необычайно широк, так, вы можете присмотреть самокат y scoo на https://www.nils.ru/109_y-scoo. Разнообразные модели и модификации делаются производителями специально для того, чтобы понравиться каждому ребенку.

В многообразии таких транспортных средств следует обратить внимание первым делом на количество колес. Вы можете выбрать модель как с двумя, так и с тремя или четырьмя колесами — все зависит от возраста вашего чада и от его потребностей. Для самых маленьких ребятишек предназначены варианты с 3 и 4 колесами, ведь освоить езду на них проще всего. Чаще всего такая продукция окрашивается в яркие цвета с принтами, оснащается корзинками для игрушек и игровыми панелями.

 

Выбираем лучший самокат для ребенка

Самокат на двух колесах подойдет для ребенка старше 3 лет, ведь в таком возрасте чувство равновесия уже достаточно развито. Такие транспортные игрушки будут более маневренными и скоростными, но, конечно же, более неустойчивыми.

Обратите внимания и на сами колеса при выборе. Резиновые разновидности обеспечат великолепную проходимость, сгладят любые неровности, вот почему они подойдут для грунтовых дорог. Маленькие пластмассовые или каучуковые колеса предназначены только для очень ровных дорог, зато на них они могут развивать весьма приличную скорость. Для городских условий лучше всего остановить свой выбор на каучуковых или прорезиненных колесиках среднего размера, которые подойдут практически для всех поверхностей. Ширина будет влиять на устойчивость — чем этот показатель больше, тем медленнее будет ход.

Для самых маленьких лучше всего приобретать легкие модели, изготовленные из пластика, к сожалению, долговечными их не назовешь. Для более старших ребят, которые уже неплохо катаются, лучше приобрести металлическое транспортное средство.

Очень хорошо, если самокатный руль можно будет регулировать по высоте — это позволит пользоваться приобретением на протяжении достаточно длительного времени. Ручки руля подбирайте с нескользящим покрытием.

 

Выбираем лучший самокат для ребенка

Если вы ограничены в месте для хранения, то наилучшим выбором будут складывающиеся модели (кстати, на рынке именно складывающиеся модели и преобладают).

Непременно проверьте качество корпуса самоката, а также колесных подшипников. Не должны болтаться элементы конструкции, ну а колеса просто обязаны отменно крутиться. Если транспортное средство оборудовано ручным тормозом, то проследите, чтобы именно на заднее колесо приходилось тормозное усилие.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector