Керамическая плитка в интерьере – красиво и модно

Керамика — это традиционный и беспроигрышный выбор для ванных комнат и кухонь, ведь с ней ничто не сравнится по химической прочности, низкому влагопоглощению и простоте ухода. Впрочем, данный долговечный материал можно встретить в интерьере столовой, прихожей, даже гостиной и спальни. Все это возможно благодаря многообразию фактур, форматов, возможности использования разнообразных декоративных элементов.

Керамическая плитка в интерьере – красиво и модноКстати, если вы решили «поселить» керамику в своем доме, то вам наверняка пригодятся советы по ее укладке. Может быть даже уложена плитка на плитку, если вы решили не менять кардинально материал, а просто изменить внешний облик комнаты. Но перед тем как проводить такие ремонтные работы, непременно досконально выясните все тонкости этого процесса.

Если же говорить о керамической плитке в интерьере, фото в специализированных изданиях расскажут вам о самых модных веяниях. Так, на стенах помещения может появиться крокодилья или змеиная кожа — такой экзотический узор есть в новых коллекциях испанских и итальянских производителей. А на полу в гостиной очень красиво будет смотреться ржавый металл или золото, самые же последние новинки активно эксплуатируют «металлическую» тему. Например, бронза будет играть интересными оттенками и бликами, создавая неповторимый интерьер гостиной.

Керамическая плитка в интерьере классическом обладает поистине неограниченными возможностями, а все благодаря разнообразию расцветок и фактур. Теплота и уют будут подарены комнате облицовочным материалом в деревенском стиле (рустик), вот почему «деревенская» керамика — отменный вариант для столовой.

По-прежнему очень популярной является плитка большого формата, ведь она позволяет оформителю значительно расширить свои возможности. Если необходимо создать эффект монолитной поверхности, которая не прерывается, то следует использовать вариант с выровненной кромкой или же ректифицированный.

Не сдает свои позиции керамика, имитирующая натуральный камень и древесину — смотрится она довольно естественно и при этом лишена всех тех недостатков, которые присущи этим природным материалам.

Узнайте все критерии выбора качественной керамики.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector