Ключницы в прихожую: самые популярные разновидности

Интерьер прихожей очень сложно представить себе без специального хранилища для всевозможных мелочей, а, в первую очередь, для ключей. Ведь после возвращения домой необходимо куда-то пристроить ключи не только от входных дверей, но подчас и от машины, и от гаража.

Ключницы в прихожую: самые популярные разновидностиРядом с входной дверью обычно и размещают ключницы, такое приспособление можно сделать своими руками, а можно и приобрести уже готовое. Стоит только лишь заглянуть в каталог хорошего интернет-магазина с широким ассортиментом и вы обязательно подберете отличный вариант для вашего дома.

Современные ключницы в прихожую — это вовсе не те громоздкие металлические сооружения, которые существовали в прошлом. Так, например, можно облюбовать для себя открытый вариант — декоративные колечки, на которых размещают связки ключей всех членов семьи.

 

Впрочем, открытые пространства не очень хорошо подходят, ведь они собирают влагу и пыль. Зато такие ключницы в прихожую своими руками вы сможете сделать без особых проблем.

Закрытые модели — это шкафчики, внутри которых размещают все те же крючки. Крышка может быть декорирована кожей или деревом, на ней может быть нанесен какой-то орнамент. Можно, кстати, приобрести и многофункциональную вещицу, у которой на наружной стенке будет вмонтирован светильник или же часы. А можете декорировать такой предмет мебели самостоятельно, повесив личные фотографии или же картины. Также шкафчиком можно замаскировать электросчетчик, который нередко размещают возле входа в дом.

Популярными являются и навесные мини-полочки, на которых можно хранить не только связки ключей, но и прочие мелкие вещицы: очки, телефоны, портмоне, мелкие купюры и т.д. Кстати, для каждого предмета предусмотрен свой отсек или же крючок — это позволит карманным богатствам не царапать друг друга, также они не будут падать на пол.

Существуют также настольные варианты, один из таких вы с легкостью сможете смастерить собственноручно — необходимо попросту поставить любую красивую вазочку на тумбочку или полочку, если таковые есть в прихожей.

Узнайте подробнее и про дизайн коридора в квартире.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector