Детские пасхальные варианты поделок. Лучшие идеи с фото

Перед таким замечательным праздником обязательно доверьте малышам и замешивать с вами тесто для пасхальных куличей, и раскрашивать в разные цвета яйца, и собирать корзинку с угощениями, и, обязательно сделайте детские пасхальные поделки вместе. Это позволит вам вместе настроиться на нужную праздничную волну.

 

Детские пасхальные поделки

 

В сегодняшней подборке, может, и нет универсальных рецептов идеальных детских пасхальных поделок, но может быть именно они, фотографии, расположенные ниже, натолкнут вас на идею, послужат источником вдохновения и вы обязательно, в один из выходных дней, с увлечением будете вырезать, клеить, раскрашивать, скручивать (причем это увлечение у вас и у малышей будет, непременно одинаковое). А готовыми пасхальными поделками обязательно украсьте праздничный стол, интерьер квартиры или пусть они станут сувениром для кого-нибудь очень близкого и дорогого.

 

Детские пасхальные варианты поделок. Лучшие идеи с фото

Первая работа в сегодняшнем ассорти идей пасхальных поделок своими руками в детский сад – это вербовые веточки, которые станут украшением квартиры еще до самого наступления Пасхи, в вербное воскресенье, праздник также любимый и святой. Для работы вам понадобится моток медной проволоки, гибкой и прочной, также вата, коричневая гофрированная бумага и парафиновая свечка. Формирование шариков на концах отрезков проволоки проще всего делать следующим образом: прикладываете пучок ваты к концу проволоки и загибаете его петелькой, чтобы зафиксировать вату на месте. Теперь пальцами прокручиваете проволоку вокруг своей оси и получите заготовку, которая похожа на ватную палочку. Теперь нужно хорошо закрепить вату, чтобы она не распушивалась и не испортила поделку и именно для этого нам и понадобится парафиновая свеча. Ее растопите на водяной бане (возьмите для этого не слишком «парадную» кастрюлю) и внутрь жидкого парафина и обмакните все свои заготовки с ваткой на конце. Сразу после парафиновой ванны окуните их в кастрюлю с холодной водой и сразу достаньте, уложив на пленку или целлофановый пакет.  После этого можно приступать к сбору – на самую длинную заготовку сверху вниз начинайте прикручивать полоску коричневой гофрированной бумаги, через пару сантиметров приставьте стандартную заготовку и продолжайте обматывать. Повторяйте так до самого конца, чтобы у вас получилась максимально похожая на настоящую веточка вербы.

 

Детские пасхальные варианты поделок. Лучшие идеи с фото

Следующая работа – кольцо для сервировки праздничного стола, которое, чтобы позабавить детей, будем делать в виде смешного серого кролика, еще одного символа Пасхи своими руками. Вначале необходимо сформировать основу, для нее берется полоска плотного материала, например картона, скручивается колечком и закрепляется степлером. Далее ее необходимо задекорировать при помощи двух полосок серого фетра, одна клеится внутрь, вторая – снаружи. Чтобы точно попасть в размер, сделайте полоску чуть длиннее, чем была полоска картонная, а излишек просто обрежьте. Чтобы кольцо выглядело более аккуратным, прошейте его сверху и снизу простым обметочным швом в тон ткани. При помощи шаблона вырежьте фетровую голову зайки, украсьте ее вышивкой, аппликацией или бусинками, чтобы у зайчика появилась мордочка, после чего просто приклейте ее к кольцу, используя клей Момент.

 

Пасхальные яйца детские

 

Декорирование пасхальных яиц, их раскрашивание, оклеивание – все эти манипуляции нравятся малышам больше всего, особенно, если и готовый результат получается таким, что все хвалят. Мы предлагаем вам пару вариантов интересного декора пасхальных яиц детских, которые вы можете предложить своим юным мастерам в качестве развлечения.

 

Детские пасхальные варианты поделок. Лучшие идеи с фото

Например, это могут быть смешные цыплята, которые представляют собой пустую скорлупу, с приклеенными крылышками. Мастер-класс по такой пасхальным поделкам в детский сад, фото которых вы можете увидеть выше, показывает, насколько она проста и насколько интересным получается результат. Вы можете использовать таких цыплят для сервировки праздничного стола, просто расставьте их между тарелками и наблюдайте за восторгом ваших гостей.

 

Детские пасхальные варианты поделок. Лучшие идеи с фото

А может, вы захотите сделать более декоративные пасхальные поделки для малышей, для которых рисунок на поверхности скорлупы выкладываются небольшими атласными цветочками. Для этой работы нам нужно вспомнить технику канзаши, в ней нет ничего такого, с чем бы ни справились дети, единственное, в чем стоит им помочь – обработка среза над пламенем.

 

Детские пасхальные варианты поделок. Лучшие идеи с фото

Если вы считаете, что такая работа слишком сложна для них, то можно выбрать что-нибудь совершенно простое. Например, сделать поделку «Пасхальное яйцо» в детский сад — красивые двухслойные аппликации в форме пасхальных яиц, для которых нижним слоем будут вискозные салфетки разных цветов, а декором – бумажные снежинки, подобные тем, которые мы делали по шаблонам на Новый Год. Слои между собой закрепляются клеем, а вверху каждому дополнительно приклеивается по бантику из тонкой атласной ленточки, это придаст поделке завершенный вид.

 

Детские пасхальные варианты поделок. Лучшие идеи с фото

Для последней поделки вам понадобится основа, которую мы будем использовать как миниатюрный горшочек. Это может быть и покупная керамическая формочка, подобные изделия очень часто встречаются в продаже в предпасхальные дни. А можете использовать и пустую, обрезанную на 2/3 скорлупу яйца, окрашенную в яркий цвет. Внутрь насыпьте чистого речного песка на две трети объема емкости, затем положите слой пшеничных или овсяных семян и засыпьте их сверху еще одним слоем песка, чтобы он прикрывал их все. Поливать горшочек нужно чуть теплой водой один раз в день, количество – одна столовая ложка. Уже через неделю к вящей радости детворы у вас появятся первые всходы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector