Детские ортопедические сандалии: правила выбора

Сандалии – это самая популярная детская обувь для лета и именно ее, пожалуй, подбирают родители тщательнее всего, ведь в теплое время года очень много времени малыш проводит на улице, занимаясь веселыми играми со сверстниками.

Детские ортопедические сандалии: правила выбораКакие именно нужны детские ортопедические сандалии для ребенка должен подсказать ортопед, ведь конструкция ортопедической обуви будет зависеть от поставленного диагноза. Но все же, есть ряд общих признаков, на которые следует обратить внимание при покупке летней обновки.

Купить детские ортопедические сандалии можно на http://ortocomfort.com.ua/orthopedic-shoes/sandals/, здесь вас ждет широкий выбор и приемлемые цены, самое главное, подобрать правильный размер, ведь от этого также будут зависеть успехи в лечении ножек, а также удобство детских прогулок. В слишком больших изделиях ребенок будет все время спотыкаться из-за неправильной походки, слишком маленькие будут вызывать дискомфортные ощущения. Проверьте, чтобы между пальчиками на ногах и носками сандаликов был хотя бы сантиметр свободного пространства.

Застежка также необычайно важна, ведь именно она будет обеспечивать отличное прилегание обуви к ножкам. В данном случае преимущество будет у шнуровки, которая обеспечивает отличную фиксацию, в такой обуви ножка не будет заваливаться и «гулять». Отличным вариантом можно назвать и липучку с двумя замочками. Если же у детской ноги высокий подъем, то лучше подобрать модель с застежками и парой-тройкой липучек.

Помните о том, что ортопедическая продукция всегда оснащается широким носком, это обусловлено строением детской стопы и именно такая форма будет способствовать правильному развитию, при этом не нарушая кровообращение и терморегуляцию.

Конечно же, «ортопеды» немыслимы без жесткого задника, который призван фиксировать голеностоп, высота задника будет определяться ортопедом в зависимости от конкретного диагноза. А вот верх сандалий должен быть мягким, чтобы не натирать нежную кожу. Кстати, врачи не рекомендуют приобретать на лето чрезмерно открытую обувь – носок должен быть закрыт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector