Делаем пони своими руками из бумаги

Многим детям, которые увлекаются мультфильмами про милых пони, интересно, как сделать пони своими руками. Мы уже рассказывали, как можно сшить игрушки из ткани своими руками – малюток пони, но все же такая поделка подойдет больше для мам-рукодельниц, а детям мы предлагаем освоить замечательную бумажную «мастерилку».

Делаем пони своими руками из бумагиДелать мы будем Радугу Дэш – эта веселая лошадка, гордая и своенравная, является настоящим детским любимцем. На http://tonna-games.ru можно найти множество вариантов игр именно с Радугой Дэш, а также с другими волшебными обитателями Эквестрии. Вы можете срисовать оттуда очертания пони или же найти в интернете.

Детали тела пони распечатайте на цветном принтере. Распечатанные листы нужно будет наклеить на картонки, чтобы они были плотнее. Детали для правой и левой половины тельца вырежьте аккуратно.

Основание глаза (представляет из себя белый элемент с полосками) приклейте к внутренней части головы. Если вы желаете, чтобы глаз был подвижным, то вам нужно будет вставить его между головкой и основанием глаза. Можно сделать данный элемент и неподвижным – в этом случае управляющую полосочку можно сразу срезать, а потом приклеить глаз на белую часть.

Все части тела соедините вместе, при этом не забудьте про крылья, ведь Радуга Дэш – это пегас. Для фиксации деталей используйте специальные заклепки с разгибающими концами. Самые обычные кнопки не будут держаться в бумаге, кроме того, такой игрушкой будет очень опасно впоследствии играть. Поместите голову выше шеи, под шеей закрепите тело, хвост поместите ниже основной детали тела. Во время крепления ног помните, что в самом низу находятся копыта, потом идет длинная часть ноги, а только за ней уже верхняя. Как видите, абсолютно ничего сложного, с такой задачей вполне может справиться ребенок школьного возраста.

Получившейся игрушке можно задавать самые разные позиции, а также менять расположение глаза. Ребенка ждут долгие часы увлекательных игр с бумажной пони, своими руками сделанной.

Можно также смастерить вместе с детьми и лошадь – сувенир своими руками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector